Анонс канала Eurochannel на август 2017 года

11 августа премьера "Секрет"

Холодным утром Плет, Риэнн и Донна находят свою мать без чувств на полу. Она умерла. Их жизнь, казалось бы, рушится, но благодаря своему мужеству они находят выход из положения. Однако для того, чтобы не быть разлученными датскими социальными службами, они вынуждены хранить большой секрет. После смерти матери трое детей сталкиваются с самым трудным испытанием в своей жизни. Вопрос в том, насколько сделанный ими выбор оправдан?

Награды:

•Лучший художественный фильм − Европейский молодежный кинофестиваль в Антверпене 2013

•Приз детского жюри – Фестиваль северного кино в Любеке 2012

•Европейский приз детского и юношеского кино – Фестиваль детского и юношеского кино «Шлингель» в Хемнице 2012

В ролях: Игорь Свиденюк Эгхольм, Нанна Финдинг Коппел, Марта Хольм

Драма, Дания, 2011. 

 

17 августа премьера "Забытое убийство"

Эту поездку в Альпы главная героиня никогда не забудет. Она отправляется в дом, где провела детство, чтобы попрощаться со своим покойным братом, но встреча с семьей не вызывает радости. В скором времени всплывают воспоминания и призраки ее трагического прошлого.

В ролях: Корина Тузе, Гийом Крамуасен, Мишель Моретти, Анн Бенуа

Триллер, Франция, 2013.

 

18 августа премьера "Охота на мух"

Первый учебный день в школе. После того как ученики ломают телефон учителя, им приходится столкнуться с нетривиальными задачами, которые изменят их взгляд на жизнь. Готовы ли ученики к такому вызову? Первый день учебного года, а учитель уже рискует остаться без работы. Его решение – необычным образом уладить давний межэтнический конфликт.

В ролях: Бурхан Амити, Мираж Амети, Хадис Алиов

Комедия, драма, В ролях: Бурхан Амити, Мираж Амети, Хадис Алиов

Комедия, драма, Норвегия, 2016.

 

24 августа "Ломка"

Три женщины работают в одной страховой компании и переживают ложь и депрессию. В какой-то момент они присоединяются к терапевтической группе, и у каждой на то свои причины: одна надеется перестать пить, другая любой ценой хочет бросить курить, а третья намеревается сесть на диету. Постепенно они обнаруживают, что причина их несчастий − один и тот же человек. Они решают объединиться, чтобы воплотить жестокий план мести.

В ролях: Эва Мазорик, Энн Шаррье, Самира Лашаб, Бруно Саломон

Комедия, драма, Франция, 2008.

 

25 августа премьера "Листопад. Воспоминание о Бархатной революции"

В 1989 году в Восточной Европе творилась неразбериха. Во время "Бархатной революции" трое молодых людей стремятся изменить будущее своей страны. Их борьба не насильственная, но эффективная. Увенчаются ли их усилия успехом? Узнайте, как в 1989 году тысячи молодых людей сказали "долой" коммунизму и изменили историю своей страны. Фильм действительно насыщен реальными кадрами событий, происходивших в чешской столице на передовой линии революции.

В ролях: Игорь Барес, Филип Цил, Петр Кантор, Анита Краусова, Давид Новотны

Боевик, комедия, драма, Чехия, 2015.

 

"Кожа, в которой я живу"

Испанский фильм режиссера Педро Альмодовара с Антонио Бандерасом в главной роли рассказывает историю блестящего пластического хирурга, преследуемого прошлыми трагедиями, который создает инновационную искусственную кожу. Его подопытный кролик − загадочная и беспокойная женщина – знает секрет одержимости доктора. В мае 2011 года на 64-м Каннском кинофестивале и выиграл награду за лучший фильм не на английском языке на 65-й премии Британской академии кино и телевидения. Фильм также был номинирован на премию "Золотой глобус" за лучший фильм на иностранном языке и 16 премий "Гойя".

Испания, 2011.

 

"Она"

Этот фильм, снятый удостоенным нескольких наград режиссером Полом Верховеном, рассказывает о том, как успешная женщина-предприниматель отслеживает незнакомца, который ее изнасиловал. Сама того не замечая, она оказывается вовлеченной в игру в кошки-мышки. Кинокартина снята по роману "Ох…" Филиппа Джиана, получившему французскую литературную премию "Интералье". Картина получила премии "Золотой глобус" и "Выбор критиков", обе − за лучший фильм на иностранном языке. На 42-й кинопремии "Сезар" во Франции фильм был номинирован одиннадцать раз и получил награду за лучший фильм.

Франция, 2016. 

 

"Заложница"

Фильм является французской работой режиссера Пьер Мореля, сценарий для которой писал легендарный Люк Бессон. В фильме бывший агент ЦРУ путешествует по Европе и, полагаясь на свои старые навыки, пытается спасти свою дочь, похищенную во время поездки в Париж. Став блокбастером, фильм получил продолжение в виде двух сиквелов и множество наград. В их числе − премия за лучшую музыку от Broadcast Music, Inc.

Франция, 2008.