Анонс канала Eurochannel на сентябрь 2017 года

15 сентября в 21:00 премьера девятого цикла короткометражного кино "Единство"

Программа приглашает зрителей познакомиться с самыми талантливыми режиссерами, посвятившими себя искусству короткометражного кино. Каждый фильм, транслируемый на языке оригинала и с субтитрами на английском, позволяет насладиться кинематографическим туром по Европе, услышать ее языки и открыть для себя вдохновляющие истории, которые заставят задуматься о вещах, сосредоточенных вокруг концепции единства.

Благодаря возвышающим историям, исследующим вопросы о том, что заставляет людей быть вместе, талантливые режиссеры и актеры докажут, почему их работы получили награды на самых значительных мировых кинофестивалях короткометражного кино.

Цикл делится на программы, также объединенные единой тематикой: начало с чистого листа, помощь или препятствие; "перевернутый" мир; любовные связи, которые трудно поддерживать; два человека, которые всегда сильнее вместе; подростки, через окружающих и друзей впервые столкнувшиеся со взрослой жизнью.

 

Программа 1 "С новыми силами"

15 сентября в 21:00 премьера "Выходные"

После смерти отца Хасан возвращается на Кипр, где не появлялся уже много лет. В деревне, где он вырос, главный герой проводит время со скорбящей матерью и подругой детства. Вскоре он сталкивается с проблемами самоидентификации и вызовами традиционалистского сообщества, в котором оказался. Давление по поводу похорон отца побуждает Хасана противостоять своему прошлому и искать примирения не только с семьей и родными, но и с самим собой.

Режиссер: Талат Гокдемир

Драма, Кипр, 2016.

 

"Глубокие воды"

Миа, тридцатилетняя женщина в процессе развода, переезжает в студию в здании социального жилья. Как бывший чемпион по плаванию, она пытается научить других жителей плавать без бассейна.

Режиссер: Валери Лерой

Комедия, Франция, 2016.

 

"Карточный домик"

Март мечтает уехать в Калифорнию: он придерживается мнения, что хорошо там, где нас нет. Но когда появляется новая возможность, гораздо менее рискованная, ему придется решить − уехать или остаться.

Режиссер: Карлос Эдуардо Лесмес Лопез

Драма, Эстония, 2014.

 

"Киоск"

Пристрастие Ольги к сладкому и однообразная жизнь привели к тому, что она уже много лет живет в своем киоске: ее размеры уже не позволяют героине выйти оттуда. Чтобы отвлечься, она читает журналы о путешествиях и мечтает о том, чтобы уехать в далекие края. Абсурдный инцидент способствует началу ее путешествия.

Режиссер: Анет Мелес

Анимационный, Швейцария, 2013.

 

Программа 2 "Вниз головой"

22 сентября в 21:00 премьера "Пока летим на Луну"

1969 год, день посадки Аполлона 11 на Луну. Улицы Белграда пустынны, все смотрят трансляцию; за исключением Този и Веры, которые заняты своими отношениями.

Режиссер: Бориса Симович

Романтика, фэнтези, Сербия, 2015.

 

"Строго запрещено"

Власти установили карантинную зону. При определении периметра карантина частные интересы граждан не брались в расчет. Однако из-за повсеместной апатии и страха никто не сопротивляется.

Режиссер: Балаж Боззай

Жанр: Комедия, Венгрия, 2016.

 

"Трафик"

Молодая женщина торопится на рабочее собрание. В своей повседневной жизни в современной Греции она сталкивается со многими препятствиями: от проблем в отношениях до семейных конфликтов. В конечном счете, под невыносимым солнцем города Салоники она делает ужасное открытие.

Режиссер: Леонардо Кариглино

Драма, Греция, 2012.

 

"Менины"

После принятия спорного решения на футбольном матче, арбитр едет в отпуск в Мадрид. Пытаясь примириться с тем, что произошло, он теряется в лабиринтах подземных коридоров Музея Прадо и оказывается в мире знаменитой картины Диего Веласкеса, "Менины". Найдет ли он ответ на свои вопросы?

Режиссер: Даниэль Береш

Драма, Австрия, 2016.

 

Программа 3 "Последний шанс для любви"

29 сентября в 21:00 премьера "Нор"

Слиман и Эмилия отправляются в путь на несколько дней. Это путешествие выявит всю сложность их отношений. Они любят друг друга, но любовь хрупка из-за нерешительности Слимана и нетерпеливости Эмилии.

Режиссер: Мерьем Бенм’Барек

Драма, Бельгия, 2013.

 

"Однажды в детстве"

Том – честолюбивый писатель, работающий в колл-центре. Бестолковая ежедневная рутина повергает его в апатию и творческий кризис. Он не в состоянии бороться с этим, вследствие чего бесчувственность, в которую он погружен, заставляет его отрешиться от реальности.

Режиссер: Франческо Эрамо

Жанр: Драма, Польша, 2016.

 

"Любовь, временами ливни"

Анимационный фильм о любви. Прогноз погоды: солнечно, временами ливни.

Режиссер: Ассиа Кованова

Анимация, Болгария, 2016.

 

"Лебеди"

Мечта Камиллы – переехать и создать семью. Однако из-за ее глухоты общение между ней и ее слышащим молодым человеком складывается не очень просто.

Режиссер: Мехди Рази

Драма, Швеция, 2016.

 

21 сентября в 21:00 "Такая милая ложь"

Дерматолог Кристин влюбляется в Бруно, 40-летнего автора комиксов, но лжет о своем возрасте. Ей не 42, ей 50 лет. Ситуация осложняется, когда Бруно заявляет ей, что хочет ребенка. Попав в ловушку своей лжи, Кристин стремится рассказать правду во время семейного вечера.

В ролях: Корина Тузе, Францис Рено, Анемон, Эмма Кольберти

Режиссер: Ален Шварцштейн

Комедия, Франция, 2014.

 

23 сентября в 21:00 премьера "Дыра в Ханушовице"

Учительница немецкого языка Маруна заведует местным пабом. Не похоже, что она когда-нибудь выйдет замуж, так как в ее маленькой деревне мало подходящих мужчин. Она делит ложе с нерешительным мэром города, по-детски наивным могильщиком и кровельщиком по имени Кодл. Сестра Маруны, напротив, собирается выйти замуж за немецкого академика и уехать из страны. Различия между ними не могут быть более радикальными!

На кинофестивале в Карловых Варах в 2014 году картина получила три "Чешских льва" за лучшую мужскую роль, лучшую женскую роль второго плана и лучшую мужскую роль второго плана.

В ролях: Татьяна Вильгельмова, Ленка Кроботова, Йохана Тесарова

Режиссер: Мирослав Кробот

Драма, комедия, Чехия, 2014.