Анонс канала History на июнь 2017 года

С 8 июня по четвергам в 21:00 премьера "Детройт: новая жизнь машин"

Не так давно Детройт считался всемирным автомобильным центром, однако сегодня его слава заметно померкла. Тем не менее, бывшая Мекка американского машиностроения начинает постепенно преодолевать кризис, и немалую роль в этом играют талантливые люди, такие как реставратор классических автомобилей Адам Гени. Гениальный механик и уроженец Детройта вместе с командой умелых мастеров превращает старые, сломанные автомобили в настоящие шедевры. В каждой серии программы удивительное преображение старых автомобилей происходит буквально на глазах у зрителей. Адам знает места, где можно найти рабочие детали для раритетных моделей, а также может рассказать практически все об автомобильной истории родного города. Чтобы сохранить её и вернуть Детройту былую славу, он прилагает множество усилий и проводит долгие часы в напряженной работе. 

 

С 15 июня  по четвергам в 22:00 "Между молотом и наковальней"

Полюбившийся зрителям сериал о талантливых кузнецах. 4 сезон проекта познакомит зрителей с новыми мастерами, готовыми бороться за звание лучшего в своем деле. В каждой серии лучшие американские оружейники будут соревноваться друг с другом, воссоздавая самое разное старинное холодное оружие: от боевых топоров викингов до самурайских мечей и индийских боевых когтей. Все предметы в сериале делаются вручную на глазах телезрителей за строго определенное время. Кузнецы создают не копии, а полностью функциональное оружие, способное стать подлинным произведением искусства. А после каждого состязания жюри проверяет оружие в деле.

 

По вторникам в 21:00 "Честь воина"

Документальный сериал от продюсера Питера Берга представляет собой честный рассказ о боевых операциях армии США и о тех испытаниях, что выпадают на долю простых солдат. В каждой серии зрителей ждут интервью с участниками событий, зрелищные постановки и реальные кадры кинохроники, снятой в Ираке и Афганистане. Основная задача программы – показать опыт войны через подлинные истории реальных людей, их героизма и отваги.