Анонс канала "Кухня ТВ" на август 2017 года

Со 2 августа ежедневно в 14:30 "Скандинавская кухня с Сарой"

Сара Лафантен – автор книг о кулинарии и ведущая телевизионного шоу из Хельсинки. Вместе с уважаемыми поварами Сара покажет, как финские и скандинавские ингредиенты могут быть использованы в приготовлении изысканных блюд. Сытные и полезные салаты, прекрасные закуски, аппетитные десерты, свежие, натуральные продукты, такие непривычные виды мяса, как оленина и лосятина, походы в лес по грибы и ягоды и множество интересного в Скандинасвкой кухне с Сарой.

Производство: Финляндия

 

С 19 августа ежедневно в 13:00 "В мире Хестона"

"Фэт Дак" - один из самых уникальных ресторанов в мире. На протяжении 20 лет это заведение пленяет гостей потрясающей смесью кулинарного мастерства и театрального представления. А во главе этого необычного места стоит обладатель трех звезд Мишлен – шеф-повар Хестон Блюменталь. После стольких лет упорного труда, Хестон решил полностью пересмотреть работу всей своей жизни и вывести "Фэт Дак" на принципиально новый уровень. Для этого он на полгода перевезет свой ресторан и весь его персонал из Великобритании в Австралию, чтобы посмотреть на все свежим взглядом и лишь затем вновь открыться в Англии. Новаторские блюда будут подавать с щепоткой магии и волшебства, а гостей будет ожидать невероятное шоу. Зрители узнают, чего стоит создание новой концепции ресторана, где он черпает вдохновение для коронных блюд, и поймут, почему он рискует всем ради новой и непредсказуемой затеи.

Производство: Великобритания

 

С 23 августа ежедневно в 13:10 "Индия с Риком Стейном"

Шеф-повар Рик Стейн – большой любитель карри, популярнейшего блюда в мире. Чтобы узнать секреты и всевозможные варианты его приготовления, он отправится в гастрономическое путешествие по Индии. Приключения Рика в этой солнечной стране продлятся около трех месяцев, за это время он попробует множество разных карри, поймет, какое это сложное блюдо и как серьезно к нему относятся местные повара, познакомится с новыми рецептами, интересными фактами из истории, удивительными традициями и бытом местных жителей.

Производство: Великобритания

 

С 29 августа ежедневно в 14:00 "От десерта к десерту"

Британский ресторанный критик, автор кулинарных книг и повар Гарри Иствуд отправляется в сладкое путешествие по Парижу. Муссы, пирожные, конфеты, торты, кремы, суфле, пралине, пироги, желе, бисквиты, джемы, варенья, грильяж и шоколад - превращают каждый поход в кондитерскую в праздник. Но, к сожалению, постоянно есть эти аппетитные, ароматные и очень калорийные лакомства нельзя. Поэтому Гарри научилась готовить здоровые и вкусные варианты любимых сладостей. Она создаст удивительные десерты, полные витаминов и секретных ингредиентов, которые сделают блюда легкими, питательными и очень вкусными.

Производство: Франция