Анонс канала "Мир" на 12-18 июня 2017 года

12 июня в День России: 

"Тихий Дон" Сергея Герасимова

Знаменитая экранизация романа Михаила Шолохова.

 

"Петр Первый. Завещание" Владимира Бортко

Фильм, снятый по мотивам романа Даниила Гранина и рассказывающий о двух последних годах жизни российского императора.

 

Суббота 17 мая в 9:00 "Ой, мамочки!" 

Гость программы - Крис Кельми. Его музыкальная карьера резко пошла в гору после знакомства с Владимиром Кузьминым, который, в свою очередь, познакомил Криса с Аллой Пугачевой. Кельми принимал активное участие в создании легендарных "Рождественских встреч", и обо всем этом он готов рассказать. 

 

Суббота 17 мая в 10:15 "Сделано в СССР" 

Клавдия Шульженко и ее знаменитый "Синий платочек". Лидия Русланова и ее бодрящие "Валенки". И конечно, "Священная война" в исполнении хора имени Александрова. Эти артисты и эти песни поднимали боевой дух солдат во время Великой Отечественной войны. В те страшные годы фронтовые бригады дали в тылу и на передовой больше миллиона концертов, вместе с солдатами исполнители рисковали жизнью и с песнями шли к Победе.

 

Воскресенье 18 июня в 8:50 "Еще дешевле" 

Тема передачи – как сэкономить на летнем отдыхе?. Герои программы – активная молодая семья с двумя маленькими детьми. Легкие на подъем, они любят путешествовать. В этом году семья решила выехать всей семьей на море в Испанию. Но цены, которые предлагают турагенства, "кусаются". Проект "Еще дешевле" подсказывает, как можно съездить недорого практически в любую точку мира. 

 

Воскресенье 18 июня в 9:30 "Любимые актеры" 

Фильм "Мимино" Георгий Данелия снимал практически без сценария. Да и зачем ему нужен был сценарий, когда на площадке у него работали такие артисты как Буба Кикабидзе и Фрунзик Мкртчян? Фразы "Ларису Ивановну хочу", "Почему вы кефир не кушаете?", "Мужчины не плачут – мужчины огорчаются", родились в результате актерской импровизации. Почему у Бубы и Фрунзика был один свитер на двоих, какой ночной розыгрыш устроил Кикабидзе своему партнеру, как всю съемочную группу накормили сырыми цыплятами, зрители смогут узнать из программы.