Анонс канала Н2 к Дню Независимости Америки 4 июля

К Дню Независимости США  канал покажет несколько документальных фильмов об истории и культуре этой страны. 

С 3 по 7 июля в 17:40 "Америка: История США"

В сериале рассказывается о том, как зарождалась Америка и какой она стала сегодня, начиная с времен Дикого Запада и до современных городов, от первых железных дорог до небоскребов и полетов в космос, от колонии Джеймстаун до трагедии 11 сентября. Это рассказ о том, как люди преобразуют дикую природу и создают себе жизненное пространство, о социальных конфликтах, сформировавших американскую нацию и определивших ее будущее: войны с индейцами, рабство, война за независимость, Гражданская война и мировые войны ХХ века.

 

С 6 июля по четвергам в 23:30 "Подлинная история"

События прошлого, показанные в сериале, воссозданы с помощью компьютерной графики на основе имеющихся документов и воспоминаний участников и очевидцев: нападение на Перл-Харбор, бомбежка Хиросимы, трагическая гибель "Гинденбурга", битва за Аламо, битва при Литтл-Бигхорн, землетрясение в Сан-Франциско. Съемочная группа работала в тесном сотрудничестве с историками, чтобы не отступать от исторической достоверности.

 

С 8 июля по субботам в 20:10 "В поисках пришельцев: Розуэльский камень"

Документальный фильм, посвященный 70-й годовщине Розуэльского инцидента: в 1947 году близ городка Розуэлл в Нью-Мексико с неба упал странный объект, предположительно, инопланетный космический корабль. В фильме рассказывается о таинственном камне, найденном в Розуэлле в 2004 году. Он обладает уникальными магнитными свойствами, а рисунок на камне в точности повторяет изображение, обнаруженное почти 20 лет назад на одном из полей в Великобритании. Джорджио Цукалос, убежденный сторонник теории палеоконтакта, пытается разгадать загадку Розуэльского камня.