Анонс канала "Охота и рыбалка" на сентябрь 2017 года

С 7 сентября по четвергам в 20:10 премьера "Рецепты старого Тифлиса"

Кулинарный цикл о грузинской рыбной и охотничьей кухне. Традиционное гостеприимство, удивительные рецепты и непередаваемая атмосфера грузинского застолья. Хинкали из мяса осетра, грузинская уха из сома с тархуном, пирог с начинкой из лосося и сванской соли и другие секретные кулинарные рецепты грузинской кухни.

 

С 7 сентября по четвергам в 21:30 премьера "Кодекс охотника"

Познавательно-дискуссионная программа, исследующая актуальные вопросы охотничьих традиций. Интервью на выбранную тему с иллюстрациями "с полей" и фактографическим материалом; мнения охотников, чиновников от охотничьих ведомств, ученых-биологов и пр.

 

С 8 сентября по пятницам в 22:00 премьера "Охотничьи собаки"

В каждой передачи будет дана информация о происхождении породы, её характерных особенностях, области применения на охоте. Эксперты в этой области (заводчики, натасчики, дрессировщики, ветврачи и охотники) дадут объективную оценку по натаске, дрессировке и уходу за собакой. На конкретных примерах с реальных охот будет показано предназначение каждой породы.

 

С 11 сентября по понедельникам в 21:25 премьера "На рыбалку вместе с папой"

В последние годы все больше и больше людей выезжают на рыбалку семьей. Каждый настоящий рыболов должен научить сына ловить рыбу и правильно понимать, что же такое рыбалка. Накопив определенный багаж опыта и знаний в любимом увлечении, которое для многих из нас стало образом жизни, каждый отец чувствует естественную потребность передать наследнику свое отношение к природе, рыбалке, показать её красоту, непредсказуемость, азарт.

 

С 19 сентября по вторникам в 22:05 премьера "Рыбалка в России"

Авторские методики ловли различных видов рыб в России силами ведущих рыболов нашей страны. Подледная ловля леща на Сурском водохранилище, трофейного судака на Верхней Волге, а также трофейной щуки и жереха на Рыбинском водохранилище. Ловля трофейного сома и судака в Камском Устье, судака и щуки на реке Кама, в районе старинного купеческого города Сарапул. Ловля трофейного судака на Яузском водохранилище, судака, щуки, жереха, берша и окуня на Горьковском водохранилище. Фидерная ловля мирной рыбы на Горьковском водохранилище и его притоках. Ловля судака, жереха и щуки в окрестностях Балаково. Ловля щуки на малых реках в Подмосковье, трофейного судака и щуки в окрестностях.

 

По вторникам в 20:30 премьера серий "Охотничья и рыболовная кухня"

Ведущая проекта попадает в самые интересные рестораны России. Шеф-повара ресторанов расскажут и, главное-покажут, как правильно приготовить блюда по традиционным рецептам. Каждый выпуск программы будет посвящен определенной теме: рыба (морская и речная), мясо, десерты, закуски, салаты, супы и гарниры. У зрителей появится уникальная возможность посмотреть на особенности приготовления охотничьей и рыболовной кухни.

 

По вторникам в 20:45 премьера серий "Охота по-фински"

Программа расскажет о жизни четырех человек, которые увлечены охотой или рыбалкой в безлюдных уголках Финляндии. Все они искренне живут природой, хотя побудительные мотивы каждого из них могут быть довольно разными. Наши герои происходят из разных слоев общества, истории их жизней не похожи друг на дру

 

По средам в 20:30 премьера серий "Нож-помощник"

Цикл будет интересен и охотникам и рыболовам. В программах будет вестись рассказ о разных видах ножей и других видах холодного оружия, без которых никак не обойтись на охоте и рыбалке.

 

С 24 августа по четвергам в 22:00 премьера серий "Блондинка на охоте"

Охота глазами женщины охотника с момента получения охотничьего билета и добычи первого трофея. В программе сделан акцент на формирование такого пока еще необычного для охотников России явления, каким является девушка-охотник. В программе работает ведущая-тележурналист с богатым профессиональным опытом.

 

По средам в 21:25 премьера серий "Крылатые охотники"

Программа посвящается выращиванию и воспитанию ловчих птиц, соколов и ястребов. Съемки проводятся на базе питомника хищных птиц в заповеднике “ Галичья горы”. В цикле программ детально раскрывается процесс подготовки ловчьей птицы.

 

По средам в 20:40 премьера серий "Рыбалка-шоу"

Мэтт Уотсон – знаменитый во всём мире рыбак, и, как и большинство рыбаков, он любит рассказывать истории о своих лучших уловах, об упущенной гигантской рыбе, или погрузиться в бесконечные рассуждения о влиянии луны на промысел, приливах, температуре воды, приманках и размерах крючков. Эти разговоры бесконечны, как океан.

 

По четвергам в 19:30 премьера "Охотник"

Большая охота на птиц и хищников. Лоси и олени (чернохвостый олень-мул, безрогий и белохвостый) будут в центре внимания, также по ходу событий появятся медведи, вилорогие антилопы и другая ценная дичь.

 

По средам в 21:25 премьера серий "Рыбалка сегодня"

Телевизионный цикл программ, в которых молодые и успешные рыболовы-спортсмены, призеры мировых первенств, выезжают на рыбалку и делятся со зрителями своим мастерством и яркими эмоциями.