Анонс канала "Психология21" на август 2017 года

С 16 августа по средам в 20:25 премьера "Независимость"

В какой момент мы теряем над собой контроль? Когда наша независимость теряет приставку "не"? Как избавить от пристрастий, поступков и, наконец, людей, которые мешают нам жить? Как не попасть в новые сети? Психологи и врачи помогут определить насколько сильна та или иная зависимость у клиента, и опасна ли она. Психотренинги, которые уже помогли тысячам людей освободиться от своих зависимостей, способы аутотренинга, которые помогут спасти себя от пагубных и просто мешающих жить пристрастий.

 

С 21 августа по понедельникам в 20:00 премьера "Детские страхи"

Как часто ребенок говорит: "Я боюсь"? Боюсь темноты, монстров, одиночества и еще очень-очень многого. Каждая программа - это разговор специалиста с ребенком о его страхе. Задача психолога - рассказывать о природе детского страха, какие функции он выполняет, можно ли от него избавляться. По каким признакам можно определить, что ребенка сильно что-то тревожит? Какие рекомендации даст психолог?

 

С 22 августа по вторникам в 20:30 премьера "У истоков"

"Игры разума" переполненными удивительными интерактивными играми и экспериментами, созданными для того, чтобы исследовать работу мозга. Джейсон Сильва вместе с командой нейробиологов постарается забраться в человеческую голову и показать, что там происходит. Благодаря таким темам, как память, мораль, здравый смысл, деньги, заблуждения, паранормальное и подчинение программа обещает быть шокирующей и просветляющей.

 

С 23 августа по средам в 19:30 премьера "Работа без проблем"

Люди - ценный актив компании, а высокопотенциальные сотрудники - это самый ценный из всех активов. Однако, несмотря на очевидность этого посыла, лишь малое количество компаний, действующих на рынке России, может похвастаться реально работающей системой идентификации и развития потенциальных сотрудников. Программа позволит понять, что именно нужно оценивать для определения потенциала сотрудника и какие инструменты для этого использовать, какие условия необходимо создать для того, чтобы компания работала успешно.

 

С 29 августа по вторникам в 21:25 премьера "Профориентация"

Какую профессию выбрать? Многие старшеклассники затрудняются ответить на этот вопрос. Помочь им разобраться в себе и понять, куда пойти учиться и какую профессию выбрать, призваны эксперты программы.

Герои программы - обычные школьники, ученики старших классов. Их тестирует психолог – подходит ли ученику выбранная специальность, какие качества и характеристики нужны человеку, чтобы он ей соответствовал, нужно ли обратить внимание на какие-то другие профессии. 

 

По понедельникам в 20:30 премьера "Наизнанку"

Сериал представляет собой наглядное введение в психологию, которая выходит за рамки ключевых понятий и принципов, чтобы представить учащимся современный взгляд на эволюционирующий мир психологической науки. Двадцать два видео урока сочетают интервью с ведущими экспертами и исследователями, компьютерную графику, анимацию и реальные случаи из жизни.