Анонс канала "Психология21" на июль 2017 года

По понедельникам в 20:30 "Наизнанку"

Учебный сериал представляет собой наглядное введение в психологию, которая выходит за рамки ключевых понятий и принципов, чтобы представить учащимся современный взгляд на эволюционирующий мир психологической науки. 22 видео урока сочетают интервью с ведущими экспертами и исследователям, компьютерную графику, анимацию и реальные случаи из жизни.

 

По средам в 19:55  "Я его глазами"

Супруги Сурен и Марина по очереди отвечают на вопросы психолога Германа Карельского о том, каким они хотели бы видеть партнера, а также об их отношении к еде, телесным контактам и другим основополагающим элементам семейных отношений. Насколько отличаются взгляды партнеров, и как это влияет на климат в их паре? Пара Екатерина и Сергей по просьбе психолога выполняют простое задание - рисуют на бумаге свою пару. А еще, оставшись наедине, предлагает каждому из них пофантазировать на тему: каким я вижу идеального партнера?

 

По средам в 20:25 премьера "У истоков"

Цикл программ Владимира Майкова включает в себя интервью с основателями ведущих школ современной духовно ориентированной психологии и психотерапии – классической трансперсональной, интегральной, процессуально-ориентированной и ряда других.

 

С 21 июля по пятницам в 20:20 премьера "Психология искусства"

Многие писатели и художники, как известно, являются превосходными психологами. Будучи весьма наблюдательными, они обладают способностью проникновения во внутренний мир человека. Их литературный дар помогает облечь увиденное и воспринятое в прекрасную языковую форму. Перед читателями предстают не отвлеченные рассуждения, а конкретные образы людей с их мыслями, чувствами, поступками. Когда мы рисуем, то интуитивно выплескиваем на лист свои эмоции. Каждый цвет может рассказать о нашем эмоциональном состоянии на данный момент. Вместе с профессиональными психологами мы попытаемся проанализировать действия известных литературных героев, понять причинно-следственную связь их поступков.