Анонс канала "Психология21"" на май 2017 года

4 мая в 21:00 (Мск) премьера "Право на ошибку"

Мы все люди, а людям свойственно ошибаться. Но можем ли мы что-то сделать по этому поводу или нет? Что мы можем сделать, чтобы подготовиться лучше? Порой это ведь вопрос жизни и смерти, и исключение ошибки может сохранить жизнь.

 

Со 2 мая по вторникам в 21:55 (Мск) премьера "Под микроскопом"

Это десятидневный тренинг, который проводит британский психотерапевт, со-президент Международной Ассоциации Процессуально ориентированной психологии, руководитель международных обучающих программ — Клэр Хилл, с клиенткой из небольшого российского города. Тема, над которой работает Клер, одна из самых распространённых в современной терапевтической практике не только в России, но и в большинстве западных стран: это состояние хронической нехватки энергии, длительная потеря энтузиазма, вдохновения, хождение по кругу. Подобные жалобы частые спутники затрудненного перехода человека на новую ступень зрелости, а значит, обязательный повод для внутренней работы.

 

9 мая в 20:30 (Мск) премьера "Интуиция против логики"

Мы думаем, что мудры и иррациональны. Каждый день мы принимаем тысячи решений, больших или малых, влияющих на нашу жизнь: на питание, убеждения, выбор любимого. И за всем этим стоит мощный бой в нашем разуме — борьба между интуицией и логикой. А что, если мы ошибаемся?

 

С 10 мая по средам в 19:55 (Мск) премьера "Я его глазами"

Наша жизнь — это пространство отношений, а отношения часто наполнены иллюзиями, как о самих себе, так и друг о друге. Часто это мешает партнёрам построить гармоничную семейную жизнь.

 

23 мая в 20:30 (Мск) премьера "Если подводит память"

Морин Липман погрузится в свои ранние воспоминания, исследует, как работает и как выглядит память. Что можно предпринять, чтобы улучшить память? С помощью своей семьи, друзей и экспертов, Морин проследит за развитием памяти от колыбели жизни и до смерти.

 

30 мая в 20:25 (Мск) премьера "Как стать гением"

Вы могли бы придумать теорию относительности как Эйнштейн? Не уверены? Почему бы и нет? Профессор Маркус Дю Сайтой встретится с разными людьми и попытается понять, рождаются ли люди гениями или это случай тяжёлой работы.