Анонс канала "Психология21" на сентябрь 2017 года

С 4 сентября по понедельникам в 21:30 премьера "Иллюзия счастья"

Программа, освещающая рынок потребления. В цикле освещаются самые популярные стереотипы общества: как работают механизмы продаж и что в итоге получает потребитель. Психолог и успешный продавец совместно с героями программы найдут ответ на вопрос: что такое настоящие счастье? Посетят тренинги по личностному росту и проанализируют, насколько эффективно стать "самой успешной" за несколько часов лекций.

 

С 13 сентября по средам в 20:30 премьера "Комплекс отличника"

Все родители хотят, чтобы их дети учились в школе как можно лучше, желательно, на одни "пятерки", ведь считается, что отличная учеба – прямой путь к дальнейшему жизненному успеху, хотя блестящий старт отнюдь не всегда приводит к победе. Авторы обращают внимание зрителя на серьезную проблему психики и мировосприятия – "комплекс отличника". Как вырастить ребенка морально здоровым и успешным? Всегда ли хорошие оценки – залог успешной жизни? Что можно изменить в себе, чтобы не остаться с комплексом на всю жизнь?

 

С 15 сентября по средам в 20:30 премьера "Одиночество: за и против"

У каждого в жизни бываю моменты, когда сам себе говоришь: "я – одинок". Одни выбирают одиночество сознательно, других вынуждают к этому обстоятельства. Принято считать, что одиноко, значит, уныло, грустно и безвыходно. Но оказывается, это не всегда так. Не все боятся одиночества, некоторые к нему стремятся, считают панацеей от всех бед. Кто прав? Что такое одиночество? Болезнь? Наказание? Возможность прозреть? Шанс измениться? Чем одиночество опасно и когда оно необходимо?

 

С 21 сентября по четвергам в 22:05 премьера "Крутящий момент"

Программа рассказывает об экстремальных увлечениях подростков. Психологи расскажут, что двигает тинейджерами, и какие эмоции они переживают, а также дадут советы родителям, как правильно реагировать на опасные хобби.

 

По понедельникам в 20:00 премьера серий "Детские страхи"

Как часто вы слышите от ребенка" - я боюсь темноты, монстров, одиночества и еще очень-очень многого? Каждая программа - это разговор специалиста с ребенком о его страхе. Задача психолога - рассказывать о природе детского страха, какие функции он выполняет, можно ли от него избавляться. По каким признакам можно определить, что ребенка сильно что-то тревожит? Какие рекомендации даст психолог?

 

По вторникам в 20:30 премьера серий "Игры мозга"

Джейсон Сильва вместе с командой нейробиологов постарается забраться в вашу голову и показать вам, что там происходит. Благодаря таким темам, как память, мораль, здравый смысл, деньги, заблуждения, паранормальное и подчинение программа обещает быть шокирующей и просветляющей.

 

По средам в 19:30 премьера серий "Работа без проблем"

Люди - самый ценный актив компании, а высокопотенциальные сотрудники - это самый ценный из самых ценных активов. Однако, несмотря на очевидность этого посыла, лишь малое количество компаний, действующих на рынке России, может похвастаться реально работающей системой идентификации и развития потенциальных сотрудников. Программа позволит понять, что именно нужно оценивать для определения потенциала сотрудника и какие инструменты для этого использовать, какие условия необходимо создать для того, чтобы компания работала успешно.

 

По вторникам в 21:25 новые серии "Профориентация"

Помочь разобраться в себе и понять, куда пойти учиться и какую профессию выбрать, призваны эксперты программы. Герои программы - обычные школьники, ученики старших классов. Их тестирует психолог – подходит ли ученику выбранная специальность, какие качества и характеристики нужны человеку, чтобы он ей соответствовал, нужно ли обратить внимание на какие-то другие профессии. В финале программы герой делится своими впечатлениями: возросла ли его уверенность в собственных силах и правильно сделанном выборе или поиски своего места в жизни следует продолжить.

 

По понедельникам в 20:30 премьера серий "Наизнанку"

Сериал представляет собой наглядное введение в психологию, которая выходит за рамки ключевых понятий и принципов, чтобы представить учащимся современный взгляд на эволюционирующий мир психологической науки. Двадцать два видео урока сочетают интервью с ведущими экспертами и исследователями, компьютерную графику, анимацию и реальные случаи из жизни.