Анонс канала "Ретро" на июль 2017 года

1 июля в 19:30 премьера "Идиот"

Еще одна версия трагической судьбы князя Мышкина, Настасьи Филипповны, купца Парфена Рогожина в легендарной постановке вахтанговского театра. Этот спектакль жил несколько десятилетий, его видели зрители разных стран.

 

2 июля в 22:00 премьера "Шербурские зонтики"

Юная Женевьева работает в семейном галантерейном магазинчике — продает зонтики. Она влюблена в автомеханика Ги, и тот отвечает ей взаимностью. Но вскоре Ги забирают в армию и отправляют в Алжир. Расставаясь, влюбленные обещают ждать друг друга. Затем Женевьева узнает, что она беременна, а вестей от любимого все нет, и девушка соглашается на брак с состоятельным и солидным мужчиной.

 

3-6 июля в 18:00 премьера "12 стульев"

Замечательная экранизация бессмертной книги Ильфа и Петрова поставлена в жанре мюзикла. Андрей Миронов и Анатолий Папанов, казалось, самим Богом были предназначены, чтобы сыграть парочку авантюристов - охотников за стульями работы мастера Гамбса. А режиссер Марк Захаров, поставивший это ироничное и смешное представление, куда больше похожее на театральный спектакль, чем на фильм, позаботился окружить главных героев созвездием замечательных актеров.

 

8 июля в 19:00 премьера "Еще до войны"

Тихо и мирно живет деревушка Улым. После службы в армии домой возвращается Анатолий Трифонов. Отец хочет, чтобы он срочно женился. В деревне много невест. Но из города приезжает племянница председателя, хрупкая и не похожая на других девушка Рая. Они полюбили друг друга. Однако жизнь распорядилась по-своему.

 

9 июля в 20:00 премьера "Между ангелом и бесом"

Герою Жерара Депардье, преуспевающему владельцу кабарэ со стриптизом, звонит из Гонконга друг из бурного прошлого, в котором их связывает долгом солдатской дружбы своевременно брошенная граната. Он просит его взять 20 процентов от суммы в 30 млн долларов и семилетнего мальчика-китайца с тем, чтобы доставить к матери в Париж. Договорить друг не успевает — его размазывают по стене грузовиком, гонящиеся за ним местные мафиози. Главный герой вылетает в Гонконг, находит мальчика, и теперь уже за ним начинается бешеная охота. Он ухитряется получить деньги в банке и вывезти мальчика при помощи священника, сопровождающего в приют трудновоспитуемых детишек. Деньги же подкладывает доброму католику в ежедневник с изображением Св. Екатерины.

 

10-16 июля в 20:00 премьера "В поисках капитана Гранта"

Капитан Грант пустился в опасное плавание, чтобы основать вольное шотландское поселение на островах Тихого океана. Но его корабль терпит крушение, и лишь полуразмытая записка в бутылке доносит обрывочные сведения о Гранте. Лорд Гленарван на свой страх и риск отправляется на поиски, взяв с собой детей капитана — Мэри и Роберта. Путь отважных путешественников лежит через острова Атлантики, горы и пампасы Новой Зеландии и Австралии, просторы Тихого океана, где их поджидают всевозможные приключения.

 

15 июля в 19:00 премьера "Антоний и Клеопатра"

Сюжет был взят Шекспиром у древнегреческого историка Плутарха, который в своих жизнеописаниях, дав яркий портрет римского полководца Антония и описав его доблестные деяния, в конечном счете, осуждал его за любовь к египетской царице Клеопатре, приведшую Антония к политическому краху и гибели.

 

16 июля в 20:00 премьера "Привет с фронта"

Действие фильма происходит в годы Великой Отечественной войны. Раненый солдат Юра полюбил медсестру Нину, но так и не решился ей признаться. Из первого письма Нина узнала о его любви — и ждала новых писем, не зная, что Юра погиб.

 

17-19 июля в 18:00 премьера "Овод"

Середина 19 века. В оккупированной австрийскими войсками Италии действуют силы сопротивления. Внутри этих событий — история человека, превратившегося из чистого восторженного юноши в непримиримого борца за независимость, легендарного и неуловимого Овода.

 

22 июля в 20:00 премьера "Любовь не прощает"

Герои фильма односельчане Аджап и Мейлис полюбили друг друга. Однако родственники Аджап, приверженцы старых традиций, разлучили влюбленных. Прошли годы. Вновь встретились Аджап и Мейлис, возродились прежние чувства. Однако Аджап навсегда прощается с Мейлисом, чтобы не разрушать его семью.

 

22-23 июля в 21:30 премьера "Американская трагедия"

Юноша Клайд Гриффитс был честолюбив, но беден. Одержимый стремлением сделать карьеру и попасть в высшее общество, он делает все, чтобы приблизиться к заветной цели. Ради достижения успеха он не остановится даже перед страшным преступлением.

 

24-27 июля в 18:00 премьера "Дубровский"

Молодой барин Владимир Дубровский приезжает в поместье к отцу, у которого давно идет тяжба с соседом — деспотичным помещиком Троекуровым. Тяжко оскорбив Дубровского-старшего, Троекуров пытается пойти на мировую, но гордый старик непреклонен. После смерти отца Владимир сжигает усадьбу, подло присвоенную Троекуровым с помощью подкупленных чиновников, и клянется отомстить. Возглавив разбойную шайку бывших отцовских крепостных, Дубровский грабит богачей. Чтобы добраться до Троекурова, Владимир проникает в его дом под видом учителя-француза, но влюбляется в его дочь Марью Кирилловну.

 

30 июля в 19:30 премьера "Театр"

Великая актриса Джулия Ламберт внезапно понимает, что она, увы, стареет. Что может помочь женщине, у которой есть абсолютно все? Только новая любовь. И Джулия влюбляется в первого встречного: в амбициозного молодого человека, у которого за душой ни гроша. Так начинается новая жизнь, новый роман и новые слезы.

 

С 31 по будням в 18:00 премьера "Государственная граница"

Действие фильма начинается в 1917 году. В молодой республике Советов принимается декрет о границах и создании пограничной службы. Фильм рассказывает о борьбе первых советскихпограничников с незаконным вывозом ценностей.