Анонс канала "Ретро" на сентябрь 2017 года

2 сентября в 22:00 премьера "Искатели приключений"

Троицу отважных парижан одолевают сумасбродные мечты: пролететь на самолете под Триумфальной аркой, например. Но даже такие устремления не останавливают их перед возможностью еще более рискованных приключений. Они отправляются к берегам Конго за сокровищами. Но там их ждет роковое столкновение.

 

3 сентября в 22:00 "Черный тюльпан"

Накануне Французской революции в тихой провинции жуткий страх наводит на знатных мерзавцев таинственный разбойник в маске, чьим фирменным знаком стал черный тюльпан. Неуловимый мститель находчив, бесстрашен, благороден и умен, он прекрасный наездник и гений фехтования. Дворянин Жульен — беспечный

неженка, глупый и трусливый — совсем на него не похож. Но никто не знает, что есть нечто, крепко связывающее этих двоих.

 

10 сентября в 19:30 "Веселые ребята"

Музыкальная комедия о похождениях жизнерадостного пастуха-музыканта Кости Потехина, которого приняли за модного заграничного гастролера. В одесском мюзик-холле простодушный Костя произвел сенсацию и стал дирижером джаз-оркестра. Его оркестр готовится к выступлению на сцене Большого театра, а вместо репетиций играет на похоронах.

 

16 сентября в 19:30 "Отец солдата"

Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале. Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с советской армией проходит весь ее путь — путь до Берлина, до Победы над фашизмом.

 

17 сентября в 19:30 "Цирк"

В середине 1930-х годов цирковая актриса Марион Диксон бежит из США с маленьким чернокожим сыном. Зная факты её личной жизни, цирковой артист фон Кнейшиц шантажирует и эксплуатирует её. Приехав с оригинальным аттракционом в СССР, она находит здесь друзей и решает остаться навсегда.

 

24 сентября в 19:30 "Волга-Волга"

Начальник управления мелкой кустарной промышленности Бывалов мечтает о службе в Москве. Он получает распоряжение подготовить к всесоюзному смотру участников художественной самодеятельности. Бывалов считает, что посылать в Москву некого, несмотря на то, что в городе есть два творческих коллектива. В конце концов каждая группа отправляется по Волге в столицу своим путем.

 

С 7 сентября по четвергам в 20:30 премьера "Как поживаете?"

Галина Павловна Коньшина - человек с великолепным чувством юмора и большим жизненным опытом. Она может помочь хорошим советом, чему-то научить, что-то подсказать. И все это тактично, с шутками и песнями. Во время нашей программы она с удовольствием выпьет чаю с хозяевами дома, найдет в каждом доме что-то необычное, а в каждой семье откроет много интересного. Запишет у хозяйки, например, рецепт самых вкусных соленых огурчиков, а сама расскажет три каких-нибудь очень несложных секрета по домоводству.