Анонс канала "Родное кино" на май 2017 года

1 мая в 20:15 "Однажды двадцать лет спустя"

Выпускники одной из московских школ через двадцать лет после окончания собираются вместе. Каждого просят ответить на два вопроса: Что вы уже сделали? и Чего еще в жизни ждете? Вместе с бывшими однокашниками пытается найти ответы на поставленные вопросы и главная героиня фильма — многодетная мать Надя Круглова.

Режиссер: Юрий Егоров

В ролях: Наталья Гундарева, Виктор Проскурин, Евгений Лазарев, Олег Ефремов, Валентина Титова, Ольга Гобзева, Александр Потапов, Игорь Ясулович, Валентин Смирнитский, Инга Будкевич

СССР, 1980.

 

10 мая в 19:00 "Веселые ребята"

Музыкальная комедия о похождениях жизнерадостного пастуха-музыканта Кости Потехина, которого приняли за модного заграничного гастролера. В одесском мюзик-холле простодушный Костя произвел сенсацию и стал дирижером джаз-оркестра. Его оркестр готовится к выступлению на сцене Большого театра, а вместо репетиций играет на похоронах.

Режиссер: Григорий Александров

В ролях: Леонид Утесов, Любовь Орлова, Мария Стрелкова

СССР, 1934.

 

16 мая в 19:00 "Доживем до понедельника"

Учителю истории Мельникову знакомы и сомнения, и чувство неудовлетворенности. Пусть он не всегда бывает прав, но он борется, ищет, любит, преодолевает трудности и сомнения. 

Режиссер: Станислав Ростоцкий

В ролях: Вячеслав Тихонов, Ирина Печерникова, Нина Меньшикова, Михаил Зимин, Надир Малишевский, Дальвин Щербаков, Ольга Жизнева, Людмила Архарова, Валерий Зубарев, Ольга Остроумова

СССР, 1968.

 

25 мая в 19:00 "Отпуск в сентябре"

Виктор Зилов на работе получает долгожданную квартиру и устраивает новоселье для друзей, с которыми дружит еще со школьных времен. Галина, жена Виктора, возлагает на квартиру большие надежды. Ей кажется, что теперь начнется счастливая жизнь. В последнее время Виктор часто не ночевал дома, весь изолгался, пил, болтался с женщинами. Галина устала от его бесконечных пустых обещаний, но она любит Виктора и ждет от него ребенка. Зилова эта новость не обрадовала. Привыкнув к бесцельной жизни, он понимает, что ребенок — это обуза. Дома отношения не складывались, да и на работе тоже. Чтобы излишне не утруждаться, Зилов — в общем-то способный человек — подсовывает своему начальнику липовый проект.

Режиссер: Виталий Мельников

В ролях: Олег Даль, Ирина Купченко, Ирина Резникова, Наталья Гундарева, Наталья Миколышина, Юрий Богатырев, Геннадий Богачёв, Николай Бурляев, Евгений Леонов

СССР, 1979.

 

31 мая в 19:00 "Белый Бим Черное ухо"

Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к "братьям меньшим", которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других - благородство, способность сострадать и любить. 

Режиссер: Станислав Ростоцкий

В ролях: Вячеслав Тихонов, Валентина Владимирова, Михаил Дадыко

СССР, 1976.