Анонс канала "Родное кино" на октябрь 2017 года

По понедельникам в 19:00 фильмы с кумирами детства: "Нос", "Лиловый шар", "Бронзовая птица", "Кортик", "Зеленый фургон 1 серия";

 

по субботам в 19:00 лидеры советского кинопроката: "Граф Монте-Кристо", "Шербурские зонтики", "Бум", "Бум 2", "Горбун".

 

с 2 по 6 октября в 19:00 ко дню работников уголовного розыска: "Место встречи изменить нельзя";

 

с 9 по 12 октября в 18:30 ко дню рождения Марка Захарова: "12 стульев".

 

29 сентября в 19:00 "Женя, Женечка и "Катюша""

Солдат Женя Колышкин, хрупкий интеллигент с Арбата — сплошное недоразумение в военных буднях. Отправившись в предновогоднюю ночь за посылкой, он натыкается на немецкий блиндаж. Ему удается спастись, но гауптвахта неизбежна. Незавидную участь Жени скрашивает Женечка — связистка полка "катюш". Пройдет время и они встретятся в громадном пустом доме в освобожденном городе, где сыграют в прятки. Одна из самых нежных картин о войне. 

Режиссер: Владимир Мотыль

В ролях: Олег Даль, Галина Фигловская, Михаил Кокшенов, Павел Морозенко, Георгий Штиль, Марк Бернес, Адольф Ильин, Любовь Малиновская, Владимир Федоров, Нелли Гуцол-Ильина

СССР, 1967.

 

29 сентября в 19:00 "По секрету всему свету"

Детский фильм, снятый по мотивам книги В. Драгунского "Денискины рассказы". Смешные и удивительные истории, приключившиеся с мальчиком Дениской, его родителями и друзьями.

Режиссер: Игорь Добролюбов, Виталий Каневский, Дмитрий Михлеев

В ролях: Владимир Станкевич, Алеша Сазонов, Аркадий Трусов

СССР, 1976.

 

3 октября в 19:00 "Горько!"

Невеста опаздывает в ЗАГС. Жениху и гостям приходится ждать, и тамада, чтобы скрасить ожидание, рассказывает смешные истории из семейной жизни. Гости тоже стали рассказывать подобные анекдоты. Наслушавшись ужасных историй о коварстве и вероломстве женщин, жених испугался и сбежал прямо из-под венца.

Режиссер: Юрий Мамин, Аркадий Тигай

В ролях: Кирилл Лавров, Светлана Немоляева, Ирина Ракшина

Россия, 1998.

 

24 октября в 19:00 "Мы, нижеподписавшиеся"

Главные события разворачиваются в поезде. Приемочная комиссия из Москвы, выявив недоделки в построенном хлебзаводе, не подписала акт его сдачи. Но от этого зависит судьба не только многих людей, связанных со строительством, но и жизнь городка в целом. Леня Шиндин, человек совестливый и порядочный, всеми силами и любыми средствами пытается изменить решение комиссии.

Режиссер: Татьяна Лиознова

В ролях: Леонид Куравлёв, Ирина Муравьёва, Аристарх Ливанов

СССР, 1980.

 

27 октября в 19:00 "Шестой"

Отгремела гражданская война. В маленьком южном городке появился шестой по счету начальник милиции. Пятеро предшественников Глодова вместе с другими активистами были зверски убиты бандой неуловимого Вахрамеева. И теперь Глодову с несколькими верными помощниками предстояла смертельная схватка с сильным врагом. 

Режиссер: Самвел Гаспаров

В ролях: Сергей Никоненко, Михаил Козаков, Владимир Грамматиков

СССР, 1981.