Анонс канала Sony Channel на май 2017 года

C 15 мая c понедельника по четверг в 21:15 (Мск) "Алиби" 1-2 сезон (16+)

Норвежская криминальная драма рассказывает историю предпринимателя Акселя Боргена. После двадцатилетней успешной работы в Азии Аксель переезжает обратно в родной город, где с помощью своего таланта стремится уберечь от банкротства единственную градообразующую компанию. Однако местные жители не рады этому возвращению: они не забыли, что до своего отъезда Аксель был главным подозреваемым в деле об убийстве его тогда ещё школьной подруги. В ходе расследования будущий бизнесмен был оправдан, и дело закрыли, но остались и те, кто до сих пор остаётся уверен в том, что Аксель — преступник, несправедливо избежавший наказания.

Так, желание помочь всему населению небольшого городка оборачивается для Акселя настоящим испытанием: прошлое сталкивается с настоящим, дают о себе знать старые раны и возникают новые конфликты, смешиваются чувства мести и невиновности, а надежду затмевает злопамятность. И здесь возникает главный вопрос: стоит ли стараться и идти на риск ради тех, кто повернулся к тебе спиной?

 

С понедельника по четверг в 19:30 (Мск) "Проект Подиум" 14 сезон (16+)

Шестнадцать начинающих дизайнеров получают возможность выиграть денежный приз, создать свою коллекцию одежды и прославиться в мире моды. Для этого им придется доказать, что они способны применить собственный талант, когда требуется, и сотворить шедевр на заданную тему даже в условиях жестко ограниченных ресурсов и времени. Изготовленные наряды оценивают опытные судьи шоу, в числе которых — супермодель Хайди Клум, креативный директор фэшн-издания Нина Гарсиа и знаменитый дизайнер Зак Поузен.

Еженедельно один или несколько дизайнеров, набравших наименьшее количество голосов, выбывают из проекта. Но победа — не самое главное для талантливого дизайнера: важнее не упустить шанс и перенять бесценный опыт у законодателей фэшн-индустрии. В 14 сезоне среди дополнительных судей зрители увидят Келли Осборн, Мелани Браун, Констанс Зиммер, Полу Паттон и других известных певиц, актрис, телеведущих и моделей. Никто из них до последнего момента не знает, кому из участников принадлежит авторство костюма, что создаёт дополнительную интригу при оценке работ.

 

20 и 21 мая в 15:00 (Мск) премьера "Время любить" 1 сезон (16+)

Три подруги - Марина, Жанна и Света - находятся на жизненном перепутье: от одной только что ушёл муж, вторая сама выгнала из дома своего неверного ухажера, а третья столкнулась с очередной корыстной пассией своего сына, интересующейся только его наследством. Чтобы отвлечься от ситуации и попробовать начать жизнь с чистого листа, женщины решают уехать на море — как раньше, втроём, окунувшись в беззаботную курортную атмосферу. Но морской бриз не только уносит прочь все печальные мысли — он способен и принести новое, долгожданное счастье.

 

27 и 28 мая в 15:00 (Мск) "Ящик Пандоры" 1 сезон (16+)

Всеволод и Анна Ларионовы в далёком прошлом забрали из интерната троих детей и воспитывали их как собственных. Вера, Наташа и Максим не помнили подробностей своего детства и не знали о том, что они приёмные. Родители боялись открыть детям правду, и с годами всё меньше решались на столь серьёзный шаг. Однако однажды "Ящик Пандоры" — шкатулку с документами по усыновлению, обнаружили.

 

В мае по будням в 13:45 (Мск) "Жестокий ангел" (16+) 

Верно считают, что женская месть — самая жестокая и ухищренная вещь, которая может стереть с лица Земли всё, если потребуется. Санта Мартинес знает об этом не понаслышке, ведь она потеряла самого дорогого человека — своего мужа, и обвиняет в убийстве семью Кано. Теперь каждый, кто хоть каким-то образом приложил руку к смерти её любимого, должен заплатить тройную цену. Но неожиданно проснувшиеся чувства к одному из членов ненавистной семьи начинают терзать сердце Санты. При этом новый объект романтических чувств героини страдает серьезным психическим расстройством, что делает любой неверно сделанный шаг потенциально смертельным для каждого.

 

С 24 мая с понедельника по четверг в 23:00 (Мск) "Чужестранка" 1-2 сезон (16+)

В сериале рассказывается история Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени на двести лет назад, в 1743-й год. Попадая в XVIII век, она оказывается в неизвестном мире, где сразу сталкивается с опасностью. Девушке предстоит найти способ сохранить жизнь и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл, с которым они прибыли в Шотландию после окончания Второй мировой войны, разлучившей их на шесть лет. Чтобы спастись в опасном и незнакомом прошлом, героиня вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера, галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора. Действие второго сезона разворачивается во Франции, где Клэр и Джейми становятся участниками политических заговоров и дворцовых интриг. И судьба снова преподносит Клэр испытание — однажды сбывается её когда-то самое сильное желание: она возвращается в свой родной век. 

 

В мае по будням в 17:00 (Мск) "Бедная Настя" 1 сезон (16+)

На дворе 1839 год. Крепостная девочка Анна Платонова росла в семье пожилого барона Ивана Корфа как родная дочь, и потому получила достойное высших слоёв общества дворянское воспитание. Лелея мечту видеть свою воспитанницу на сцене императорского театра, барон старался, чтобы общество как можно меньше знало о происхождении талантливой актрисы. В светском Петербурге девушку принимают самым почтенным образом и пророчат ей большое будущее, а князь Михаил Репнин влюбляется в красавицу Анну с первого взгляда, но, к несчастью, суровость судьбы, людская зависть и ревность способны помешать светлому будущему "Бедной Насти", история происхождения которой оказывается загадкой даже для неё самой.

 

С 15 мая с понедельника по четверг в 22:00 (Мск) "Риццоли и Айлс" 5-6 сезон (16+)

Бостонский детектив Джейн Риццоли и патологоанатом Мора Айлс — подруги и коллеги, которые вместе расследуют убийства. Изюминкой детективного сериала являются невероятно многогранные взаимоотношения главных героинь на фоне интересных и запутанных преступлений. Абсолютно точное попадание в образы персонажей серии книг Тесс Геритсен, искрометный юмор — то, что отличает "Риццоли&Айлс" от многих детективных ТВ-шоу. Саркастичная и вспыльчивая Джейн и педантичная и искренняя Молли дополняют друг друга и вместе составляют идеальную команду.

 

В мае по будням в 5:00 (Мск) "Нэшвиль" 3 сезон (16+)

Нэшвиль — место, где сосредоточена вся индустрия кантри-музыки. Главная героиня сериала, Рэйна Джеймс — легендарная звезда кантри, продававшая миллионы альбомов и возглавлявшая вершины чартов, которая в свои сорок начала терять популярность. Продюсеры Рэйны предлагают ей отправиться в гастрольный тур с восходящей звездой, но бесталанной маленькой стервой Джульеттой Барнс. Все это происходит на фоне предвыборной гонки, в которой участвует властный отец Рэйны — Ламар Хэмптон, который когда то вынудил её выйти замуж за его протеже Тедди Конрада, который сейчас живет на деньги Рэйны.Во втором сезоне телезрителей ожидает меньше политики и больше драмы, и, однозначно, еще больше музыки, каверов популярных американских хитов и новых претендующих на топовые места в рейтингах песен.

 

С 16 мая с понедельника по четверг в 19:40 (Мск) "Кухня" 1-5 сезон (16+)

"Во все времена еда была рядом с людьми. Она искушает, вдохновляет, восхищает, отвращает. Но человек не может без еды, а значит тот, кто создает еду, может управлять миром…". Так думал Максим Лавров, когда шел осуществлять свою мечту — устраиваться поваром в один из самых дорогих ресторанов столицы. Мечта сбылась, вот только на деле все вышло не так вкусно. Шеф-повар ресторана Виктор Баринов — настоящая звезда гастрономического бомонда, знающая как угодить взыскательной публике. Оборотная сторона этого идеального образа — злоупотребление алкоголем, страсть к азартным играм и невыносимый характер. В гневе Баринов страшен, в загуле — неукротим. Арт-директор Виктория Гончарова — настоящая снежная королева, карьеристка с ледяным сердцем, однако именно с ней Макс проводит ночь до того, как пойти на новую работу. А вся команда поваров только и ждет промашки новичка, чтобы от души посмеяться.

 

2 мая в 21:15 (Мск) "Один день" (16+) 

Эмма и Декстер — те самые противоположности, которые притягиваются друг к другу. Эмма хочет изменить мир к лучшему, Декстер — захватить его. Она романтична и чувственна, для него же отношения и поиск второй половинки никогда не были жизненным смыслом. Впервые искра между ними возникла на выпускном вечере, но тогда оба решили не придавать этому порыву значения и остаться просто друзьями. После этого каждый год они встречались в ту же дату, 15 июля, проводили вместе время и воспринимали это как должное. Сколько таких дней пройдёт перед тем, как они осознают, что это — не простая случайность, а подарок судьбы?

Режиссер: Лоне Шерфиг

США, Великобритания, 2011.

 

11 мая в 21:15 (Мск) "Большая маленькая Я" (16+)

Французская романтическая комедия о красивой и успешной женщине Марго Флор, которая к 40 годам достигла большего, чем многие могли бы и мечтать. Карьерные высоты, впрочем, требуют жертв: поэтому свободного времени у неё практически не остаётся, и даже со своим возлюбленным, англичанином Малькольмом, они видятся не чаще раза в месяц. В день своего рождения Марго получает необычное письмо, которое она написала самой себе, когда ей было 7 лет. Цель послания — напомнить, кем Марго мечтала стать в детстве, и чего на самом деле хотела достичь, когда станет взрослой.

Режиссер: Ян Самюэль

Франция, Бельгия, 2010.

 

27 мая в 19:30 (Мск) "Заговорщица" (16+)

После убийства Авраама Линкольна главными подозреваемыми становятся семь мужчин и одна женщина. В пособничестве обвиняется и одинокая 42-летняя женщина, Мэри Сарретт, хозяйка пансиона, где проходили встречи заговорщиков. Её адвокатом неохотно становится 28-летний Фредерик Эйкен. По мере того, как разворачивается судебный процесс, Айкен всё больше осознаёт, что Мэри может быть непричастной к убийству. В отличие от её сына, для защиты которого женщина готова пойти на любые жертвы.

Режиссер: Роберт Редфорд

США, 2010.

 

27 мая в 21:15 (Мск) "Чтец" (16+)

Романтическая драма, снятая по мотивам одноимённого произведения немецкого автора Бернхарда Шлинка. Это история жизни адвоката Майкла Берга, который в далёком 1958 году, будучи подростком, был влюблён молодую женщину, Ханну Шмитц. Судьба разделяет героев, чтобы годы спустя вновь пересечь их линии жизни. Но обстоятельства этой встречи не предполагают счастливого финала, ведь Ханна теперь находится под прицелом военного трибунала. И в то же время Майкл знает, что у Ханны есть свой секрет, оправдывающий её прошлое. Секрет, который она не готова раскрыть даже для подтверждения своей невиновности.

Режиссер: Стивен Долдри

Страна: США, Германия, 2008.