Анонс канала Sony Channel на октябрь 2017 года

В октябре по понедельникам в 23:00 премьера "Чужестранка" (16+) 3 сезон 

История Клэр Рэндалл (Катрина Балф), военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени на двести лет назад, в 1743-й год. Попадая в XVIII век, она оказывается в неизвестном мире, где сразу сталкивается с опасностью. Девушке предстоит найти способ сохранить жизнь и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл (Тобиас Мензис), с которым они прибыли в Шотландию после окончания Второй мировой войны, разлучившей их на шесть лет. Чтобы спастись в опасном и незнакомом прошлом, героиня вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера (Сэм Хьюэн), галантного шотландского воина со сложной судьбой и обезоруживающим чувством юмора.

Сериал был номинирован на "Золотой глобус" и стал лауреатом нескольких премий People’s Choice Awards и Critics' Choice Television Award.

 

С 4 октября со вторника по четверг в 23:00 "Образцовые бунтарки" (16+) 1 сезон 

Американский историко-драматический телесериал, основанный на одноимённой книге Линн Пович, рассказывает о трёх молодых девушках, сотрудницах журнала "Новости недели", в разгар борьбы за права женщин в 1969 году. В 70-ые годы в США представительницы "слабого" пола подвергаются дискриминации дома, где мужу перечить не положено, и на работе – если ты девушка, то вкалывай или нет, но платить тебе будут все равно в три раза меньше, чем коллегам-мужчинам. Которые, кстати, и по должности всегда будут превосходить дам на несколько ступеней. Главные героини Патти, Синди и Джейн — совершенно разные женщины, но сталкиваются со схожими проблемами. Синди — с равнодушием мужа, безразличного к её потребностям и заботящегося только о своих. Патти хочет добиться признания у коллег-журналистов, но все ее реальные заслуги либо принижаются, либо присваиваются мужчинами-репортерами. И даже для Джейн, красивой и умной девушки из обеспеченной семьи, игра "по правилам" этого мира и потакание общественным нормам не приносят счастья.

 

В октябре по будням в 17:30 "Правила моей пекарни" (16+) 7 сезон 

Британское шоу о соревновании кулинарных мастеров и любителей за звание лучшего пекаря Великобритании. Участники готовы пойти на любые жертвы — и даже гастрономические преступления — ради победы и славы. Интригующий, нестандартный, "вкусный" формат телешоу уже привлёк в ряды своих фанатов таких мировых звёзд, как Кира Найтли, Том Мисон и Джейма Мэйс. Каждый эпизод посвящается определенному виду теста, особым ингредиентам или даже эпохе. Участникам состязания необходимо пройти три испытания на единую тематику и доказать, что они — лучшие в своем деле. Первая проверка — на умение приготовить фирменное блюдо. Викторианский пирог с дичью, шоколадные тарты или датская выпечка для завтрака — звучит заманчиво?

Во второй части каждому необходимо доказать свои технические навыки и приготовить особое блюдо в точности с рецептом. Это — проверка не только на владение мастерством, но и на выдержку, ведь напряжение растёт с каждой секундой.

И, наконец, третий — самый сложный этап: конкурс шедевров. Марципан, нежнейшие муссы и целые ярусы кондитерских творений. Именно здесь будет больше всего ошибок у тех, кто ещё не готов присоединиться к числу гуру кулинарного искусства.

 

С 31 октября с понедельника по четверг в 21:30 "Война и мир" (16+) 1 сезон 

Россия, XIX век. Это — мир балов и светских развлечений, но также войны и горьких потерь. Андрей Болконский — хороший воин с серьёзными амбициями, Пьер Безухов — целиком и полностью светский человек, любящий развлечения, веселье и азартные игры, а Наташа Ростова — молодая девушка, живущая ожиданием своего первого бала… Эти три человека образуют тот любовный треугольник, который будет в центре внимания на протяжении всей истории телесериала. Изысканные дворцовые пейзажи и интерьеры, завораживающие балы и парадные костюмы. На их фоне разворачиваются страстные романы, происходит борьба с внутренними желаниями и демонами. Интриги двора становятся контрастом военным сражениям, где нет места лоску и праздности. Здесь, на другой стороне жизни, граничащей со смертельной опасностью, становятся более ясными мысли, обращенные к общечеловеческим ценностям.

 

В октябре с понедельника по четверг в 21:30 "Гибель империи" (16+) 1 сезон 

Санкт-Петербург, 1914 год. Незадолго до сараевского убийства австрийского эрцгерцога Франца Фердинанда, которое стало предлогом для начала Первой мировой войны, в распоряжение сотрудника окружного разведочного отделения капитана Костина, прибывают подпоручик Штольц Иван Карпович и унтер-офицер Стрельников, откомандированные начальством по делу мещанина Зеневича. С этих пор вместе им предстоит бороться с агентурной сетью иностранных шпионов и противостоять планам врагов Российской империи, спасая её от гибели. 

 

С 11 октября с понедельника по четверг в 21:30 "Турецкий гамбит" (16+) 

Действие фильма, снятого по мотивам одноименного романа Бориса Акунина, разворачивается во время русско-турецкой войны (1877-1878 гг.). Молодая девушка Варвара (Ольга Красько) едет к своему жениху, который работает шифровальщиком в генеральном штабе и оказывается обвиненным в шпионаже. Во время своего путешествия она встречает титулярного советника Эрнеста Фандорина (Егор Бероев), который также держит путь в штаб. Героям картины предстоит пережить множество приключений и распутать загадочное дело о личности агента Османской империи Анвара-эфренди, замышляющего провернуть хитросплетенный Турецкий гамбит.

 

С 16 октября с понедельника по четверг в 21:30 "Острые козырьки" (16+) 1-3 сезон 

Британский сериал Стивена Найта о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. 

За основу сериала взяты реальные события, происходившие в первой половине 20 века. По одной из версий, группировка получила своё название потому, что парни якобы вшивали отточенные лезвия в козырьки своих кепок. По второй версии, они просто одевались в манчестерском стиле, одним из элементов которого была кепка. Её зауженный козырек и создавал видимость острого лезвия. Члены банды, увлеченные культом преемственности, стремились защищать интересы своей семьи. Главой избирался тот, кто, по мнению родственников, принес бы наибольшую выгоду для клана. По заявлениям историков, "Острые козырьки" и некоторые другие банды не были похожи на обычных вооруженных головорезов — у них была особая манера одеваться, свой кодекс чести и поведения.

 

С 26 октября со вторника по четверг в 23:00 "Секс в большом городе" (18+) 1-6 сезон 

История жизни в Нью-Йорке четырех подруг "за 30" полна поучительных откровений на тему секса, любви и роли женщины в современном обществе.

Обаятельная Керри пишет статьи об отношениях между мужчиной и женщиной, анализируя происходящие с героинями ситуации. Все они — яркие личности, способные влюбить в себя зрителя индивидуальной выразительностью, но отдельным персонажем в сериале выступает мода. Туфли, платья, сумки, бутики — всё это создаёт стильную и бурную атмосферу современного мегаполиса.

Легендарный телесериал получил 7 премий "Эмми", 8 премий "Золотой глобус" и 11 премий "Гильдии киноактёров". 

 

21 октября в 20:00 "50 первых поцелуев" (16+)

Генри (Адам Сэндлер) влюбляется в Люси (Дрю Бэрримор) с первого взгляда. Несмотря на все препятствия, всего за один день ему удаётся добиться взаимности в чувствах. Кажется, что это — отличное начало для долгих и счастливых отношений, но судьба вносит свои поправки. Следующим же утром Люси уже не помнит о произошедшем и забывает о знакомстве с Генри. Это — последствия автомобильной аварии, из-за которой девушка каждый новый день начинает "с нуля", не оставляя в воспоминаниях ни единого эпизода о случившемся за последние 24 часа. Но Генри не собирается сдаваться, даже если ему потребуется снова и снова доказывать Люси, что они созданы друг для друга.

Режиссер: Питер Сигал

Мелодрама, США, 2004.

 

21 октября в 21:40 "Клик: с пультом по жизни" (16+)

Майкл Ньюман (Адам Сэндер) — настоящий трудоголик. Изо дня в день он откладывает свое счастье, деньги и время в кругу семьи на потом — в надежде, что такая жертвенность поможет быстрее достичь новых высот в работе и, как следствие, благосостоянии. Однажды он становится обладателем необычного пульта: им можно управлять собственной жизнью, прокручивая неприятные или просто рутинные моменты по собственному желанию. Но чудо имеет свою цену: через некоторое время гаджет сам начинает определять, какие моменты неприятны для хозяина, и перескакивает с одного момента вперед на другой. Но действительно ли это то, чего хотел от своей жизни Майкл?

Режиссер: Фрэнк Корачи

Драма, США, 2006.

 

28 октября в 20:00 "Ешь, молись, люби" (16+)

У Элизабет Гилберт (Джулия Робертс) есть всё, к чему она, казалось бы, стремилась: любящий муж, собственный дом, успешная карьера. Но в один момент она понимает, что всё это не приносит ей счастья. Чтобы заново познать себя и понять свои истинные цели, она решается изменить всё, полностью разорвав свои отношения с прошлым. Так, Элизабет отправляется в длительное путешествие по Италии, Индии и Бали.

Режиссер: Райан Мёрфи

Драма, США, 2010.