Анонс канала Sony SCI-FI на июль 2017 года

С 24 июля по будням в 10:30 "Древние" 2-3 сезон  (16+)

Спин-офф "Дневников вампира" рассказывает историю семьи первых в мире вампиров — Древних. После многолетних скитаний властолюбивый и жестокий Клаус — сын вампира и оборотня и единственный гибрид среди Древних, возвращается в Новый Орлеан. Этот город когда-то был домом для Клауса и его сводных брата и сестры — благородного Элайджи и очаровательной Ребекки. Теперь же здесь враждуют кланы новоявленных вампиров, оборотней и ведьм. Чтобы вернуть себе звание лидеров города, Древним необходимо восстановить былой порядок, но начинать придется с собственных семейных отношений.

 

С 13 июля по будням в 10:30 "Дневники вампира" (16+) 6 сезон 

Шестой сезон бессмертной саги продолжит повествование о таинственном прошлом городка Мистик Фолс, сверхъестественных существах и, конечно же, вечной любви. Героев ожидает очередное испытание на прочность. Елена страдает об утрате Деймона, Кэролайн бросает все силы, чтобы снять заклинание странников, а Стефан таинственно покидает город. Однако, в центре бурно развивающихся событий остается все тот же любовный треугольник, который с каждой серией обрастает новыми гранями. Поклонники сериала гадают, чем же закончится любовная драма?

 

1 июля в 21:00 "Во благо других" (16+)

Практикуя лечение тяжелобольных пациентов, Диего Санс сумел воспитать в себе уникальное качество крайней эмоциональной сухости, позволяющее спокойно относиться к смерти. Но все меняется, когда жених одной из его безнадежных пациенток расплачивается с бессердечным врачом аффективной стрельбой, уносящей жизни обоих. Однако чудесным образом доктор не только выживает, но и приобретает уникальную способность — исцелять. Вскоре герой понимает, что за бесценный дар ему придется заплатить непомерно высокую цену.

Режиссер: Оскар Сантос Гомес

Испания, 2010.

 

8 июля в 21:00 "Напролом" (16+)

2079 год,на орбитальной станции Земли расположена самая надёжная в мире тюрьма для особо опасных преступников. По слухам, плановое погружение в анабиоз бесповоротно меняет сознание осуждённых, и поэтому над ними проводятся противозаконные опыты. Для оценки ситуации с миссией гуманитарного фонда на орбиту отправляется дочь президента США. В результате банальной халатности охраны все заключенные выводятся из анабиоза, и бунтующая станция оказывается захваченной. По расчётам спецслужб, спасти пленницу по силам только одному человеку — агенту Сноу. А для него, бывшего сотрудника ЦРУ, несправедливо обвинённого в государственной измене, спасение дочери президента — это единственная возможность вернуть себе свободу и доброе имя.

Режиссеры: Джеймс Мэтер, Стивен Ст. Леджер

Франция, 2011.

 

15 июля в 21:00 "Крабат. Ученик колдуна" (16+)

Экранизация таинственной и мрачной сказки Отфрида Пройслера рассказывает историю 14-летнего Крабата — юноши, который становится учеником колдуна и жителем старой мельницы. Именно здесь ему и новым друзьям предстоит постичь тайны чёрной магии. Однако, конкуренция высока, и далеко не каждый сможет воспользоваться шансом стать кем-то большим, нежели рядовым подмастерьем. Крабат уверенно идёт к цели чрез тернии серых будней, он более свободолюбив и независим по сравнению с другими учениками, однако его сила может стать его слабостью, когда жизненный путь поставит на чашу весов покорность и дисциплину в противовес чувствам к юной девушке, живущей недалеко от мельницы.

Режиссер: Марко Кройцпайнтнер

Германия, Великобритания, Румыния, 2008.

 

22 июля в 21:00 "Голодные игры" (16+)

Каждый год в разрушенном государстве, которое когда-то было Северной Америкой, деспотичный режим принуждает каждый из двенадцати дистриктов отправлять двоих подростков, мальчика и девочку, на смертельный турнир. Голодные игры — событие, транслируемое по национальному телевидению, в котором 24 соперника должны бороться друг с другом, пока не останется один выживший. Жребий выступить на состязании выпал юной Китнисс, которая может полагаться только на свои острые инстинкты, а также наставничество бывшего победителя Хейтмича Абернэти. Чтобы когда-нибудь вернуться домой, Китнисс должна будет сделать непростой выбор, в котором на одной чаше весов стоит выживание, а на другой — дружба и любовь.

Режиссер: Гэри Росс

США, 2012.

 

29 июля в 21:00 "Голодные игры: И вспыхнет пламя" (16+)

После победы на жестоких "Голодных играх" Китнисс и Пит надеются больше никогда не возвращаться на арену. Но правила следующей, юбилейной "жатвы" суровы — претенденты выбираются из победителей прошлых лет. Вызов Капитолию уже был брошен, когда пара отказалась сделать выбор в пользу убийства близкого человека… Но хватит ли сил у героев и в этот раз найти решение, чтобы выбраться с арены, снова держась за руки?

Режиссер: Френсис Лоуренс

США, 2013.