Анонс канала Sony SCI-FI на июнь 2017 года

С 5 июня по будням в 10:30 "Тайны Смолвиля" (16+) 9-10 сезон

По просьбе родителей застенчивому школьнику Кларку Кенту приходится скрывать ото всех свои феноменальные способности, поэтому многие сверстники считают его неуклюжим чудаком, отчасти и возлюбленная юноши Лана Ленг. Однажды Кларк попадает в страшную автомобильную аварию: машина сбивает его на мосту и падает в реку. Но он не только выживает, но даже успевает спасти сына крупного бизнесмена Лекса Лютера. Тогда родители Кларка решают раскрыть сыну правду о его происхождении. Он узнает, что прибыл в младенчестве на Землю вместе с метеоритным дождем, разрушившим всю округу Смолвиля, а его космический корабль хранится в подвале. Узнав тайну, Кларк понимает свое предназначение — стать суперменом. 

 

С 20 июня по будням в 10:30 "Мерлин" (16+) 1-5 сезон

Юный маг по имени Мерлин прибывает из скромной удалённой деревушки в центр королевства Камелот, в котором уже 20 лет под страхом смерти запрещено любое колдовство. В прошлом чародеи и волшебники сеяли смуту среди людей и погружали королевство в хаос, пока пришедший к власти король Утер Пендрагон навсегда не изгнал магов. Выполняя поручение придворного лекаря, Мерлин оскорбляет сына короля и попадает в тюрьму. Из подземелья доносится зов дракона, последнего из оставшихся в живых магических гигантов, который не оставляет юного волшебника в покое и после освобождения. Ведомый своим любопытством, Мерлин спускается к дракону, и тот рассказывает об истинном предназначении юного мага — помочь будущему королю Артуру объединить все королевства острова Альбион.

 

С 12 июня по будням в 17:15 "Чужие" (16+) 1-4 сезон 

После того как в руки уфологов попал секретный документ с названием "Голубая планета", на многие тайны был пролит свет, однако принять суровую правду смог не каждый. С целью популяризации полученной информации исследователи обнародовали конспирологическую теорию, повествующую о заговоре мировых правительств и проведении глобальной операции по сокрытию от населения Земли фактов, указывающих на существование пришельцев с других планет. Вопрос существования внеземных цивилизаций с давних пор не оставляет в покое мысли многих людей, а тысячи свидетельств контакта с инопланетным разумом, собранных за долгие годы со всех уголков нашей планеты, заставляет всерьез задуматься над актуальностью такого вопроса.

 

В июне по будням в 21:15 "Грань" (16+) 5 сезон

Оливия Данэм, спецагент ФБР, ведет расследование загадочных дел, лежащих за гранью общепринятой логики и научных доводов. К работе подключается ее команда — ученый Уолтер Бишоп, которому уже пришлось побывать в психиатрической больнице, и его сын. Вместе им предстоит найти причины необъяснимых, но крайне опасных для человечества феноменов. Главные герои организуют спецподразделение в Федеральном бюро расследований, и вскоре оно получает название "Грань". Теперь их цель — изучение новых аномалий и противостояние явлениям, выходящим за рамки разума.

 

С 19 июня по будням в 15:00 "Библиотекари" (16+) 1-2 сезон 

Американский приключенческий телесериал, разработанный Джоном Роджерсом на основе телевизионной франшизы "Библиотекарь". Это история о группе библиотекарей, которые отправляются в путешествие, чтобы спасти загадочные древние артефакты. Сериал рассказывает о четырёх людях, выбранных Флинном Карсеном для новой команды библиотекарей. Они должны решать невозможные загадки, восстанавливать мощные артефакты и бороться со сверхъестественными угрозами, а особенно с силами "Братства змея" во главе с таинственным и бессмертным Дюлаком.

 

В июне по будням в 20:30 "Сотня" (16+) 3 сезон 

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того, как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война. Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, где находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок, на котором находятся сто малолетних преступников.

 

С 19 июня по будням в 21:15 "Черный лес" (16+) 1-2 сезон 

Сериал рассказывает историю маленькой тихой деревни в испанской глуши — Галисии. Две семьи проживают в районе под названием "Черный лес" и уже много лет ведут борьбу за влияние над бизнесом в области лесозаготовок. Однако устоявшийся ритм жизни нарушает страшное известие. Одна из соседок, молодая девушка по имени Моника, найдена мёртвой, а все улики говорят в пользу тщательно спланированного убийства. Гражданская гвардия отправляет Диего Базана на помощь сержанту Марга Нейра для расследования этого загадочного дела. Две совершенно противоположные личности, но оба профессионалы, специализирующиеся на уголовных преступлениях, должны работать вместе, чтобы развязать узел таинственных событий. Эта странная парочка из серии в серию раскрывает всё больше секретов "Черного леса", но когда разгадка кажется совсем близкой, становится ясно, что это только начало. На каждом шагу притаилась опасность, и понять, кто есть кто в этом тихом омуте, оказывается не так просто.

 

3 июня в 21:00 "Защитнег" (16+)

Вдохновляющий и смешной фильм об обычном человеке Артуре Поппингтоне, который уверен, что каждый может изменить мир к лучшему. Скотч, банка с пчелами, шлем с камерой и еще немного подручных средств — костюм супергероя готов. Но для расправы со своим врагом, наркодилером Капитаном Индастри, Артуру потребуется если не суперсила, то поддержка друзей и храбрость — впрочем, тоже редкие вещи в современном обществе.

Режиссер: Питер Стеббингс

Канада, США, Великобритания, 2009.

 

10 июня в 21:00 "Всевидящее око" (16+)

Кэтрин Пауэлл, полковник вооруженных сил Великобритании, уже много лет ведет охоту на особо опасную террористку. Поиск приводит к успеху: Кэтрин обнаруживает преступницу в Кении и готова нанести смертельный удар. Операция усложняется возможным уроном гражданским лицам — в том числе опасностью для жизни маленькой девочки. Командуя действиями издалека, не принимая непосредственного физического участия в убийстве, кажется таким очевидным выбор в пользу жертвы одного ради спасения многих. И эта внутренняя борьба оказывается для Кэтрин самой сложной среди всех, что были в её карьере.

Режиссер: Гэвин Худ

Великобритания, ЮАР, 2015. 

 

17 июня в 21:0 "Волна" (16+)

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось — сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива, теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара в своей жизни.

Режиссер: Роар Утхауг

Страна: Норвегия, 2015.

 

24 июня в 21:00 "Вне себя" (16+)

Один ученый нашел способ победить смерть с помощью имплантации своего сознания в физически молодое тело, созданное методом генной инженерии. Эта операция крайне дорогостоящая и исключительно подпольная, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на неё и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, защищая свои интересы.

Режиссер: Тарсем Сингх

США, 2015.