Анонс канала Sony SCI-FI на май 2017 года

C 10 мая в 17:15 (Мск) сериал "Тайны Смолвиля" (16+)

По просьбе родителей застенчивому школьнику Кларку Кенту приходится скрывать ото всех свои феноменальные способности. Поэтому многие сверстники считают его неуклюжим чудаком, отчасти и возлюбленная юноши — Лана Ленг. Однажды Кларк попадает в страшную автомобильную аварию: машина сбивает его на мосту и падает в реку. Но он не только выживает, но даже успевает спасти сына крупного бизнесмена Лекса Лютера. Тогда родители Кларка решают раскрыть сыну правду о его происхождении. Он узнает, что прибыл в младенчестве на Землю вместе с метеоритным дождем, разрушившим всю округу Смолвиля, а его космический корабль хранится в подвале. Узнав тайну, Кларк понимает свое предназначение — стать суперменом. 

 

С 29 апреля по 9 мая в 19:30 (Мск) сериал "Флэш" (16+)

Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев, Барри стал судмедэкспертом, но не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования, что не лучшим образом сказывалось на его репутации и общении с коллегами. И вот однажды его усилия были вознаграждены.

 

С 29 апреля по 9 мая в 23:15 (Мск) сериал "Стрела" (16+)

Молодой прожигатель жизни Оливер Куинн после кораблекрушения попадает на остров, именуемый "Чистилищем". После долгих пяти лет отсутствия Оливер возвращается другим человеком в родной город, но и здесь больше нет места закону. Теперь у Оливера есть цель — исполнить последнее желание отца и избавить улицы Старлинг-сити от беззакония. Так рождается таинственный охотник на преступников — "Стрела".

 

С 10 мая по будням в 18:00 (Мск) сериал "Чужие" 4 сезон (16+)

После того, как в руки уфологов попал секретный документ с названием "Голубая планета", на многие тайны был пролит свет, однако принять суровую правду смог не каждый. С целью популяризации полученной информации исследователи обнародовали конспирологическую теорию, повествующую о заговоре мировых правительств и проведении глобальной операции по сокрытию от населения Земли фактов, указывающих на существование пришельцев с других планет. Самые громкие разоблачения зрители найдут в сериале «Чужие».

Вопрос существования внеземных цивилизаций с давних пор не оставляет в покое мысли многих людей, а тысячи свидетельств контакта с инопланетным разумом, собранных за долгие годы со всех уголков нашей планеты, заставляет всерьез задуматься над актуальностью такого вопроса. Обратив внимание на представленные факты и наблюдения очевидцев аномальных событий, а также услышав доказательства ученых-теоретиков и доводы специалистов, каждый из нас сможет взвесить все «за» и «против» и самостоятельно решить, верить или нет данным объяснениям загадок нашего мира.

 

С 19 мая по будням в 18:45 (Мск) "Звёздный путь: Следующее поколение" 1-4 сезон (16+)

Со времени действия оригинального "Звёздного пути" прошло 80 лет. Сменился экипаж, усовершенствовались технологии, поменялся и Энтерпрайз. Остались только знакомое и полюбившиеся нам имя корабля и не изменились цели его команды — "Смело идти туда, где не ступала нога человека!". На мостике — следующее поколение.

 

С 24 мая по будням в 17:30 (Мск) "Неразгаданный мир" (16+)

Это цикл документальных фильмов о научных и технологических загадках современности. Вы узнаете не только о научно доказанных явлениях, но и окунетесь в мир неразгаданных сверхъестественных тайн. В каждом фильме собраны мнения экспертов, профессионалов своей отрасли и ученых, а спецэффекты и компьютерная графика воссоздают картинку, максимально приближенную к реальности.

 

С 22 мая по будням в 16:45 (Мск) "Древние" 2-3 сезон (16+)

Спин-офф "Дневников вампира" рассказывает историю семьи первых в мире вампиров — Древних. После многолетних скитаний властолюбивый и жестокий Клаус — сын вампира и оборотня и единственный гибрид среди Древних, возвращается в Новый Орлеан. Этот город когда-то был домом для Клауса и его сводных брата и сестры — благородного Элайджи и очаровательной Ребекки. Теперь же здесь враждуют кланы новоявленных вампиров, оборотней и ведьм. Чтобы вернуть себе звание лидеров города, Древним необходимо восстановить былой порядок, но начинать придется с собственных семейных отношений.

 

С 10 мая в 21:45 и с 22 мая в 21:15 (Мск) "Рухнувшие небеса" 4 сезон  (16+)

История последствий глобального вторжения инопланетян, которое не только нейтрализовало существующие в мире энергосистемы и технологии, но и разрушило вооруженные силы всех стран мира в короткий промежуток времени; 90% людей погибли в течение нескольких дней. Действие начинается с отсчета шести месяцев после вторжения и повествует о горстке выживших людей, которые должны объединиться, чтобы дать отпор. Они организуют группу, известную как "Массачусетс", во главе с отставным капитаном Уивер и профессором истории Бостонского университета Томом Мэйсоном. Том, который находится в поисках своего сына Бена, должен приложить все свои обширные знания военной истории, чтобы выжить и спасти единственного дорогого ему человека.

 

20 мая в 21:00 (Мск) "Ханна. Совершенное оружие" (16+)

Ханна — девочка 16-ти лет, яркая, любознательная и преданная дочь. В то же время она имеет уникальную силу, выносливость и ум настоящего солдата. Воспитанная отцом, бывшим сотрудником ЦРУ, Ханна умеет охотиться, постоять за себя и знает наизусть все энциклопедии и сказки, которые есть в их далеком от цивилизации доме. Однако тихая жизнь не подходит девушке с инстинктами убийцы, и отец понимает, что его дочь больше не может сдерживать свой характер.

Режиссер: Джо Райт

Страна: США, Великобритания, Германия, 2011.

  

27 мая в 21:00 (Мск) "Последняя любовь на земле" (16+)

Как будет жить и вести себя человек, если у него один за другим будут отказывать органы чувств? Как будет вести себя человечество, если с такой угрозой столкнется каждый житель планеты? Одни будут изобретать новые способы наслаждаться жизнью, стараясь заглушить ощущение безысходности, другие в порыве ярости будут разносить на части всё то, что осталось в этом хрупком мире. Но будут и те, кто на фоне общего упадка сделает всё, чтобы сохранить самое хрупкое, но независимое от новой болезни чувство — любовь к другому человеку.

Режиссеры: Дэвид Маккензи

Страна: Великобритания, Швеция, Дания, Ирландия, 2010.