Анонс канала Sony SCI-FI на октябрь 2017 года

Со 2 октября по понедельникам в 22:25 мировая премьера "Амнезия" (16+) 1 сезон 

Агент ФБР Эмили Бирн бесследно исчезает во время охоты за одним из самых известных серийных убийц Бостона и объявляется погибшей. Шесть лет спустя её обнаруживают в заброшенном доме, лишенную памяти о пережитом похищении. Эмили стремится распутать тайну своего прошлого и воссоединиться с семьёй, но оказывается, что её муж Ник, также агент ФБР, успел жениться на другой женщине. Хоть он и испытывает вину из-за того, что прекратил поиски Эмили когда-то, разобраться в своих чувствах мешает череда новых обстоятельств. Эмили оказывается главной подозреваемой в серии шокирующих убийств, и именно Нику поручается расследование этого дела. В отсутствие алиби Эмили вынуждена броситься в бегство, параллельно продолжая поиск собственного похитителя. Но чем ближе разгадка, тем ближе и опасность для неё и её близких. Вспомнит ли она самые страшные эпизоды из своей жизни? Сможет ли узнать правду о своем похищении? И удастся ли ей доказать свою невиновность, пока не стало слишком поздно?

 

С 17 октября по будням в 15:00 премьера "Детектив Дрезден: Секретные материалы" (16+)

Американо-канадский сериал в жанре фэнтези, рассказывающий о чародее-детективе. С помощью своих способностей он участвует в раскрытии самых необычных и загадочных дел — тех, которые полиции оказались не под силу. Используя свой магический дар и неподражаемую харизму, а также помощь экстравагантного духа-справочника Боба, волшебник помогает обычным людям, которые нуждаются в его таланте и поддержке.

 

В октябре со вторника по пятницу в 21:30 "Доктор Кто" (16+) 5-9 сезон 

Британский научно-фантастический сериал о приключениях Доктора — представителя расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей. В сопровождении нескольких спутников он путешествует по всей Вселенной, сквозь пространство и время перемещаясь на собственном космическом корабле "Тардис". Цель команды — исследование всех уголков мира, а главное оружие против любых препятствий — острый ум и неземное обаяние эксцентричного Доктора.

 

В октябре по будням в 20:45 "Стрела" (16+) 3-4 сезон 

Молодой прожигатель жизни Оливер Куинн после кораблекрушения попадает на остров, именуемый "Чистилищем". После долгих пяти лет отсутствия Оливер возвращается другим человеком в родной город, но и здесь больше нет места закону. Теперь у Оливера есть цель — исполнить последнее желание отца и избавить улицы Старлинг-сити от беззакония. Так рождается таинственный охотник на преступников "Стрела".

 

С 17 октября по будням в 20:45 "Сверхъестественное" (16+) 9 сезон  

Два брата, волею судьбы вынужденные выполнять опасную миссию, связанную с потусторонним миром, путешествуют сквозь дебри Колорадо, фермы Небраски и заброшенные озера Висконсина. Им на пути встречаются существа, которые до этого считались плодом воображения или фольклорным вымыслом. Двадцать три года назад загадочная и демоническая сверхъестественная сила убила мать Сэма и Дина Винчестеров, поэтому отец стал воспитывать в них дух воинов. Он рассказал им о потустороннем зле, обитающем в тёмных местах на сельских дорогах Америки и научил их, как убивать это зло. С тех пор Сэм с Дином ведут решительную войну с демонами.

 

В октябре по будням в 18:30 "Звёздные врата" (16+) 1-7 сезон 

Действие сериала начинается спустя год после событий художественного фильма. SG-1 и ещё около двух десятков SG-команд изучают далёкие планеты с помощью инопланетного портала, известного как Звёздные врата. Задача SG-команд — изучение галактики и инопланетных технологий, а также поиск союзников для защиты Земли от враждебной иноземной расы.

 

В октябре по будням в 14:15 "Тайны Смолвиля" (16+) 9-10 сезон 

По просьбе родителей застенчивому школьнику Кларку Кенту приходится скрывать ото всех свои феноменальные способности. Поэтому многие сверстники считают его неуклюжим чудаком, отчасти и возлюбленная юноши Лана Ленг. Однажды Кларк попадает в страшную автомобильную аварию: машина сбивает его на мосту и падает в реку. Но он не только выживает, но даже успевает спасти сына крупного бизнесмена Лекса Лютера. Тогда родители Кларка решают раскрыть сыну правду о его происхождении. Он узнает, что прибыл в младенчестве на Землю вместе с метеоритным дождем, разрушившим всю округу Смолвиля, а его космический корабль хранится в подвале. Узнав тайну, Кларк понимает свое предназначение — стать суперменом.

 

С 7 октября по субботам в 21:45 премьера "Воплощения страха" (16+) 

13 мрачных историй от лучших голливудских гуру киноужаса создают единую антологию "Воплощение страха". В числе создателей — множество провокационных режиссеров, актеров и писателей, в том числе Джон Лэндис ("Американский оборотень в Лондоне"), Даррен Линн Боусман ("Пила II, III и IV"), Ронни Ю ("Фредди против Джейсона", "Невеста Чаки"), Брэд Андерсон ("Машинист"), Мэри Хэррон ("Американский психопат"), Стюарт Гордон ("Реаниматор") и другие.

 

8 октября в 14:15 "Крабат. Ученик колдуна" (16+)

Экранизация таинственной и мрачной сказки Отфрида Пройслера рассказывает историю 14-летнего Крабата – юноши, который становится учеником колдуна и жителем старой мельницы. Именно здесь ему и новым друзьям предстоит постичь тайны чёрной магии. Однако конкуренция высока, и далеко не каждый сможет воспользоваться шансом стать кем-то большим, нежели рядовым подмастерьем. Крабат уверенно идёт к цели чрез тернии серых будней, он более свободолюбив и независим по сравнению с другими учениками. Однако его сила может стать его слабостью, когда жизненный путь поставит на чашу весов покорность и дисциплину в противовес чувствам к юной девушке, живущей недалеко от мельницы.

Режиссер: Марко Кройцпайнтнер

Фэнтези, триллер, драма, Германия, Великобритания, Румыния, 2008.

 

15 октября в 14:15 "Всевидящее око" (16+)

Кэтрин Пауэлл, полковник вооруженных сил Великобритании, уже много лет ведет охоту на особо опасную террористку. Поиск приводит к успеху: Кэтрин обнаруживает преступницу в Кении и готова нанести смертельный удар. Операция усложняется возможным уроном гражданским лицам — в том числе опасностью для жизни маленькой девочки.

Командуя действиями издалека, не принимая непосредственного физического участия в убийстве, кажется таким очевидным выбор в пользу жертвы одного ради спасения многих. И эта внутренняя борьба оказывается для Кэтрин самой сложной среди всех, что были в её карьере.

Режиссер: Гэвин Худ

Драма, триллер, Великобритания, ЮАР, 2015.

 

22 октября в 14:15 "Волна" (16+)

Сигнал тревоги разносится над спящим городом. То, чего так боялись сейсмологи, сбылось — сильнейший тектонический сдвиг вызывает обрушение горного массива. Теперь гигантское смертоносное цунами движется прямо на людей. Опытный геолог Кристиан Айкорд оказывается в эпицентре самого страшного кошмара в своей жизни.

Режиссер: Роар Утхауг

Драма, боевик, Норвегия, 2015.