Анонс канала Sony Turbo на октябрь 2017 года

Со 2 октября по будням в 22:45 "Проповедник" (16+) 

Джесси Кастер, бывший грабитель и убийца — теперь проповедник в маленьком городе штата Техас. С обязанностями он справляется не очень, но в перерывах между рюмками задумывается об искуплении своих бывших грехов. Впрочем, вряд ли кто-то слышит его молитвы и слушает его проповеди. Пока из рая не сбегает Генезис — единственное существо, равное по силам самому богу, — который избирает Кастера для того, чтобы вселиться в его тело. Теперь приказа Проповедника не может ослушаться никто. Но чью сторону он примет в борьбе между Тьмой и Светом?

 

С 6 октября по будням в 16:00 "По тревоге!" (16+) 

Йоханнесбург, ЮАР — вероятно, одно из самых опасных мест в мире. Но даже среди сплошного пепла и руин иногда появляются настоящие герои.

Познакомьтесь с тремя братьями Эблин, они — профессионалы в управлении безопасностью, и потому готовы бороться с любыми проявлениями преступности. Они внимательны к мелочам и успешны во всех методах устранения угрозы, от уличного патрулирования до полного разорения самых именитых преступников. Реалити-шоу покажет, что эта троица — непреодолимая сила, которая стоит у руля специфического бизнеса вот уже второе поколение. 

Изюминка шоу — острое чувство юмора братьев и их сверхъестественная способность держать ситуацию под контролем, оставаясь в тени. Даже в борьбе с преступностью эта семейка никогда не перестаёт развлекаться. "По тревоге!" покажет то, что остаётся за кадром обычных новостных сводок, и передаст происходящее в максимально живой, нетривиальной и даже ироничной форме.

 

С 10 октября по будням в 18:15 "Яростные моторы" (16+) 

Британское автомобильное шоу о соревновании двух профессиональных команд в искусстве тюнинга. Их лидеры и капитаны – Том "Вуки" Форд и Джонни Смит – признанные мастера своего дела. Даже из безнадёжного "ржавого железа" и "ведра с гвоздями" они способны всего за 24 часа сделать не просто достойную машину, а настоящего зверя, который сможет выдержать даже самые экстремальные нагрузки. Спринты, множество трюков и другие суровые миссии ожидают бывших ничем ни примечательных автомобилей. Победившая команда ликует и забирает себе прокаченное авто,а машина проигравших попадает под пресс.

"Яростные моторы" – это мир, где дизайн автомобилей возведен до уровня культа. Целая вселенная для любителей стиля и скоростей – со своими правилами, согласно которым гонка за приз между командами начинается ещё до трассы. Командам предстоит пройти смелые, авантюрные миссии и всё более сложные испытания. Но адреналиновый заряд от такого соперничества будет только положительным благодаря неподражаемому юмору бессменных ведущих.

 

С 26 октября по будням в 17:00 "Зелёный ковбой из Австралии" (16+) 1-2 сезон 

Эксперт по животным Мэтт Райт потратил большую часть своей жизни на усмирение зверей, от которых большинству людей захотелось бы поскорее убежать. Благодаря уникальным навыкам и хорошей подготовке, главному герою шоу удается практически голыми руками ловить крокодилов, диких лошадей, буйволов и змей, заплутавших на частную территорию. Чтобы спасти от истребления, Мэтт, вместе с двумя товарищами — Йоно и Уиллоу, перевозит спасенных животных в места их обитания.

 

С 12 октября по будням в 17:00 "Конфискатор" (16+) 

Остросюжетное шоу, основанное на реальных событиях, открывает зрителям подробности работы профессионального коллектора — как оказывается, полную приключений и проверок на выдержку. Шон Джеймс — специалист своего дела, и в этом сложно усомниться, если взглянуть на его грозную фигуру культуриста. Наряду с обширными знаниями и двадцатилетним опытом работы в сфере конфискации имущества он обладает неподдельной страстью к любимому делу и следует девизу: "Не платите по счетам? Тогда мы идём к вам!". Применяя индивидуальный подход к каждому из нарушителей финансовой дисциплины, команда приставов-исполнителей во главе с Шоном всегда готова к самым динамичным переговорам с любыми неучтивыми должниками. Ведь каждый случай является уникальным в своем роде и отличается особой эмоциональной выразительностью (конечно, только со стороны провинившихся).

 

С 9 октября по будням в 22:45 "Спартак: Кровь и песок" (18+) 1 сезон 

Легендарная история величайшего римского гладиатора предстает перед зрителем в виде жесткой, страстной и зрелищной античной драмы. В ней рассказывается об одном из фракийских лидеров, который был предан римлянами, пленен и приговорен к смерти на арене. Оказавшись сильнее противников в поединке, воин сумел покорить внимание трибун и заслужил себе новое имя — Спартак. Теперь ему предстоит пройти суровые испытания в гладиаторской школе Батиака, чтобы обойти конкурентов и стать чемпионом арены — ведь только так можно получить свободу. Однако в мире, развращенном коварством, насилием, подлостью и несправедливостью, слишком многие готовы бездушно играть человеческими жизнями ради собственной выгоды или просто потехи. Слишком многие желают смерти великому фракийцу. Думать о зрелищности боя в угоду публике, уметь дружить с врагами, противостоять соблазнам и интригам — Спартак должен обладать этими качествами несмотря ни на что. Ведь для того, чтобы вновь быть рядом с любовью всей своей жизни, необходимо безжалостно бороться за выживание в этом несправедливом мире. 

 

8 и 12 октября в 21:00 "Правила съёма: Метод Хитча" (16+)

Алекс Хитченс — профессиональный наставник для мужчин, у которых, казалось бы, нет и шанса покорить сердце девушки своей мечты. Но неуверенных в себе и непривлекательных кавалеров с помощью "Метода Хитча" можно превратить в галантных и обаятельных. Конечно, такие уроки стоят немало, зато результат гарантирован.

У Алекса появляется новое "дело", которое может стать вершиной его карьеры. Застенчивый бухгалтер Альберт влюбляется в популярную звезду Аллегру, и готов на всё, чтобы добиться её внимания. Хитч берется за обучение нового подопечного, и всё идёт по плану, пока на его пути не появляется Сара — хваткая и очаровательная журналистка, следящая за всеми передвижениями Аллегры.

Режиссер: Энди Теннант

Мелодрама, США, 2005.

 

13 и 18 октября в 21:00 "Вспомнить всё" (16+)

2132 год. Мир пережил химическую войну, но то, что от него осталось, на пороге гражданской. Тоталитарная власть и повстанцы, кибертехнологии и социальный упадок — то, вокруг чего выстраивается жизнь на Земле.

Даг Куэйд далёк от политики — он работает на конвейере по сборке киборгов. Ежедневная рутина прерывается только постоянными ночными кошмарами, и для избавления от них Куэйд обращается в компанию, которая внедряет клиентам ложные приятные воспоминания — как развлечение или терапию. Но сеанс провести не удаётся: процедуру имплантации прерывает ворвавшийся в офис спецназ. Защищаясь, Куэйд неожиданно для себя побеждает всех до единого. Оказывается, у него есть способности, о которых он и не подозревал.

Режиссер: Лен Уайзман

Фантастика, США, Канада, 2012.

 

21 октября в 21:00 "Мистериум. Начало" (16+) 

Ввиду неприятных обстоятельств в личной карьере Карлу Мерке и Асаду приходится перевестись в Департамент Q, который специализируется на работе с архивом безнадёжных преступлений. По сути, это означает исключительно перебор документов и рутинное времяпровождение в офисе. Однако, даже к этой работе профессионалы подходят ответственно, и в бумагах по таинственному исчезновению женщины напарники находят несколько несоответствий, которые выводят героев на след маньяка-психопата.

Режиссер: Миккель Нёргор

Триллер, драма, детектив, Дания, Германия, Швеция, Норвегия, 2013.

 

23 октября в 21:00 "Треугольник"(16+)

В ясный и солнечный день компания молодых людей собирается на морскую прогулку под парусами яхты с названием "Треугольник". Помимо помощника и трех своих друзей, владелец судна Грег приглашает присоединиться к команде молодую девушку Джесс, к которой он только начал испытывать первую симпатию. Джесс работает официанткой в кафе, где и познакомилась с Грегом. В одиночку она воспитывает больного сына, потому с большим трудом устраивает себе выходной вне дома. Но не только разлука с ребёнком беспокоит героиню — множество мелочей и постоянное ощущение дежавю до последнего предвещает неладное. Наконец, собравшись, экипаж "Треугольника" выходит в море. 

Резкое изменение погоды сначала погружает яхту в безмолвие штиля, а затем в непереносимый шторм. Чудом выжив после крушения, молодые люди ждут спасения на проходящем мимо круизном лайнере. Однако здесь их ждёт ещё большая опасность.

Режиссер: Кристофер Смит

Триллер, ужасы, Великобритания, Австралия, 2009.

 

31 октября в 21:00 "Реальные упыри" (16+)

Группа документалистов в формате реалити-шоу рассказывает историю повседневной жизни четырех вампиров из Новой Зеландии, обитающих под одной крышей. Несмотря на солидную разницу в возрасте — от 183 до 8000 лет — каждый из квартета должен выполнять соседские обязательства: мыть посуду, подметать пол и помогать в работах по дому. Виаго, Дикон, Владислав и Петир — разные по манерам и темпераменту герои, обладающие собственными уникальными способностями и предпочтениями. Однако нестерпимая для каждого жажда крови объединяет вампиров и позволяет организовывать досуг сообща. В пределах сумрачной половины суток соседи знакомятся с новшествами современности, вербуют слуг, веселятся в клубах, охотятся, развлекаются и хулиганят, как только могут, насыщая повседневность быстротечного мира фантастическим задором и бодростью.

Режиссеры: Джемейн Клемент, Тайка Вайтити

Комедия, ужасы, Новая Зеландия, США, 2014.