Анонс канала "Телекафе" на 21-28 мая 2017 года

Понедельник 22 мая кулинарное шоу A la carte. 

В гастрономические карты играют известные люди — спортсмены, музыканты, актеры, рестораторы, шеф-повара. Наблюдает, комментирует и непосредственно готовит блюдо, победившее в игре, телеведущий Александр Пряников.

За игровым столом «A la carte» сойдутся самые азартные силы нашего искусства и шоу-бизнеса. Уже в первых выпусках зрители узнают о невиданных рецептах, созданных Викторией Боней, Прохором Шаляпиным, Корнелией Манго, Вячеславом Невинным, Дарьей Донцовой, Антоном Ескиным, братьями Сафроновыми и многими другими.

 

"Копипаста"

Кулинарно-юмористическое шоу двух известных питерских ди-джеевАлександра Кремова и Андрея Хрусталева, которые стараются не отставать от жизни и быть в "тренде" — а это значит, что им надо научиться готовить так, чтобы затмить собой ресторанных шеф-поваров. Для этого они берут приглянувшееся ресторанное блюдо, разбирают его "на составляющие", а потом стараются скопировать. Сравнить оригинал с "копипастой" приглашаются известные лица, которым предстоит угадать, что готовили профессионалы, а что любители.

В качестве экспертов блюда оценивали Татьяна Буланова, Семен Альтов, Женя Любич, Александр Тютрюмов, Леонид Лейкин и многие другие.

 

"Мастер-класс"

Ежедневно разные шеф-повара подробно готовят и пошагово показывают все фазы приготовления разных блюд. Мастер-класс высокой кухни преподают знаменитые шеф-повара, известные не только в России, но и во всем мире. Среди них Давид Дессо, Жером Кустийас, Даниэль Эгрето, Марко Зампьери, Мирко Заго, Глен Баллис, Флавиано Бьязатти, Мишель Эван, Массимилиано Монтеролли, Нико Дживанолли, Антонио Баратто, Бруно Марино, Максим Тарусин, Алексей Марковский, Константин Аваков, Игорь Шурупов и многие другие.

 

"Смак"

Еженедельная развлекательно-кулинарная программа. Угощайтесь, фирменные блюда наших звезд к вашим услугам. На телевизионной кухне Иван Ургант встречает гостей и вместе с ними, в теплой и непринужденной атмосфере, готовит блюда по их рецептам.

 

"Кухня"

Максим Лавров жил в Воронеже и мечтал о славе выдающегося шеф-повара. После окончания кулинарного колледжа Максим поехал в Москву, чтобы устроится поваром в какое-нибудь престижное место и начать свое восхождение к кулинарным вершинам. Ему везет — он попадает на кухню дорогого ресторана, принадлежащего звезде шоу-бизнеса Дмитрию Нагиеву. И все бы хорошо, если бы не здешний шеф — Виктор Баринов, талантливый и неистовый как в работе, так и в загулах. И если бы не Виктория Горчарова — роскошная и холодная арт-директор будущего места работы. А так же вся команда поваров, которая только и ждет промашки амбициозного новичка.

Режиссеры: Дмитрий Дьяченко, Иван Тохтамыш, Антон Федотов

В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Марк Богатырев, Елена Подкаминская, Марина Могилевская, Игорь Верник, Елена Ксенофонтова, Ольга Кузьмина, Филипп Бледный, Михаил Башкатов

Россия, 2012.

 

"Есть здорово"

Полезные советы от доктора медицинских наук и телеведущей Елены Малышевой. Продукты, которые мы употребляем, какое влияние они оказывают на организм? Как правильно их приготовить, чтобы сохранились все полезные свойства? Какое количество еды требуется человеку? Какой вред может принести та или иная еда при ее неправильном употреблении? 

 

"Контрольная закупка"

Программу можно назвать энциклопедической: с ее помощью зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, практический совет и даже юридическую поддержку.

Главная интрига программы — конкурс брендов. Кроме того, зритель сможет получить массу полезной информации культурологического, практического и исторического характера в рубриках "Все под контролем", "Посторонним вход воспрещен", "По секрету всему свету".

 

"Среда обитания"

Цикл документальных фильмов, посвященных трудностям и тонкостям быта в современном мегаполисе. Наша квартира — кухня, спальня, гостиная, рабочее место — офис или кабинет, городской транспорт, любимые места отдыха — все это наша среда обитания. В течение каждого дня мы перемещаемся по одному и тому же маршруту. Наша жизнь привычна, но не всегда безопасна, опасность бывает смертельна. Иллюзию спокойствия создает наше незнание. Чтобы уберечься от опасностей, нужно знать "врага в лицо".

 

"Теория заговора"

Где мифы, а где реальность, где правда, а где обман? Команда "Теории заговора" будет исследовать различные темы, чтобы не дать ошибиться при покупке самых обычных товаров. С помощью экспертов, ученых, бывших сотрудников транснациональных корпораций, чиновников международных организаций и рядовых продавцов ведущий — актер Михаил Мамаев — раскроет механизм обмана потребителей.

 

"Кухня стоящая и настоящая"

Новые лица и имена, новое поколение и иное представление о том, какой должна быть кухня и еда. Им едва 30, но каждый из них на кухне давно — готовит дерзко, новаторски, смело, красиво, вкусно, считая что на кухне все должно быть стОящим и настоящим.

 

Вторник 23 мая "Путешествие за вкусом" Горная Армения

Опытный глаз различит в блюдах на тарелке историю, характер и традиции тех, кто их готовит и ест. Люди и их национальная кухня обычно отражены друг в друге. Тесно переплетены между собой природа и характер живущих здесь. Что значит жить среди сурового и спокойного величия гор? Как и чем живут эти сильные, красивые и преданные своей земле и памяти о ней люди?

 

Среда 24 мая "Путешествие за вкусом"  Цветочные сказки Савойи

Небольшой французский город Анси уютно расположился у подножья Альп. Романтичный и сказочный, он буквально утопает в цветах. Балконы и окна домов, витрины магазинов и столики уличных кафе. И даже в ресторанных меню нашлось место для цветочных фантазий. Настурция, календула, огненная фасоль, фиалка, лаванда — далеко не полный перечень цветов, которые буквально царствуют на французской тарелке. Мы побываем в настоящем замке Шато Боньоль и на горнолыжном курорте, где познакомимся с шеф-поварами, превращающими цветы и в декор, и в ингредиент.

 

Четверг 25 мая "Путешествие за вкусом" Сардиния

Несмотря на то, что Сардиния — это итальянский остров, ее блюда отличаются от традиционной итальянской кухни, которая вот уже много лет считается законодательницей в мире кулинарной моды. Сардинская (сардская) кухня сочетает в себе итальянские и испанские традиции, благодаря тому, что долгое время остров находился под влиянием каталонских завоевателей, и теперь здесь паста запросто соседствует с паэльей, а прошутто с эмпанадос. Все блюда, которые готовятся на острове, можно отнести к экологически чистым, так как для них берутся местные продукты, выращенные в хорошем климате без обилия химии. Морепродукты и рыба, свинина, местные уникальные сыры и вина, домашний хлеб, овощи и бережно хранимые традиции — все это легло в основу сардинской кухни и сделало ее лакомым кусочком для гастрономических туров.

 

"Уроки французского с Мими"

Вроде бы есть рецепт, все продукты и ингредиенты, но все время что-то ускользает. Обаятельная Мими раскроет все нюансы и детали, все подробности и секреты того самого легендарного "французского вкуса" и покажет как приготовить настоящие французские блюда региона Медок. 

 

Пятница 26 мая "Путешествие за вкусом" Лион

Лион — кулинарная столица Франции, где дорогие рестораны с авторской кухней бок о бок существуют с сотнями бушонов, демократичных кафе с простой сытной едой. Именно бушоны создали неповторимую лионскую кухню. Здесь можно попробовать лионские колбасы, террины, сыры, десерты и, конечно, местное Божоле.

 

Суббота 27 мая "Путешествие за вкусом" Шампань

Свои игристые вина есть у португальцев, итальянцев, испанцев. Но почему именно французам удалось создать триумфальный напиток? Шампанское приобрело популярность поистине планетарного масштаба, а в чем магия и загадка этого напитка — попробуем разобраться. Может быть, в его исключительном вкусе или воздушных пузырьках?

 

"Путешествие за вкусом" Грузия. Хлеб и сыр

В Грузии считают, что хлеб, сыр и доброе сердце – это главный секрет их знаменитого гостеприимства. Путешествие за вкусом вместе с историком грузинской кухни Русудан Горгиладзе познакомит нас с кулинарными традициями этой страны. Мы увидим, как с соблюдением всех традиций выпекается национальный хлеб шоти, узнаем секреты приготовления сочных хинкали и выпекания настоящих хачапури, где хлеб и сыр объединились в шедевр национальной кухни.