Анонс канала "Телекафе" на апрель 2017 года

Понедельник 03 апреля, кулинарное шоу "A la carte"

Уникальная игра, в которой каждый из участников может составить свое собственное меню и придумать свои блюда. Только вместо продуктов игроки используют карты с названиями ингредиентов.

В гастрономические карты играют известные люди — спортсмены, музыканты, актеры, рестораторы, шеф-повара. Наблюдает, комментирует и непосредственно готовит блюдо, победившее в игре, телеведущий Александр Пряников.

За игровым столом "A la carte" сойдутся самые азартные силы нашего искусства и шоу-бизнеса. Уже в первых выпусках зрители узнают о невиданных рецептах, созданных Викторией Боней, Прохором Шаляпиным, Корнелией Манго, Вячеславом Невинным, Дарьей Донцовой, Антоном Ескиным, братьями Сафроновыми и многими другими.

 

"G`астрономы"

Это программа о тех, кто не только получил звезды Мишлен, но своей по-настоящему "звездной" кухней занял достойное место в ряду звездных шефов с мировым именем. 

Это программа о тех, кто своей "гастрономической" планкой дотянулся до небес, став не просто Гастрономом, но G’астрономом.

Самые известные повара мира — Хестон Блюменталь, Хуан Мария Арзак, Хайнц Винклер и многие другие — расскажут о своей жизни и о том, благодаря или вопреки чему они вошли в мир высокой кухни. Зрителей ждет встреча и с российскими шеф-поварами и рестораторами: Андреем Деллосом, хозяином ресторанов "Пушкин" и "Турандот"; Анатолием Коммом, начавшим одним из первых практиковать в России новое направлении молекулярной кулинарии; Аркадием Новиковым и другими.

В интервью известные повара расскажут зрителям о своей жизненной философии, благодаря или вопреки чему они стали гуру в мире гастрономии, чем увлекаются в свободное время и как их увлечения отражаются на творчестве.

 

"Смак"

Еженедельная развлекательно-кулинарная программа. Фирменные блюда наших звезд к вашим услугам!

На телевизионной кухне Иван Ургант встречает гостей и вместе с ними, в теплой и непринужденной атмосфере, готовит блюда по их рецептам.

 

"Кухня"

Харизматичный и легкомысленный Максим Лавров жил в Воронеже и мечтал о славе выдающегося шеф-повара. После окончания кулинарного колледжа Максим поехал в Москву, чтобы устроится поваром в какое-нибудь престижное место и начать свое восхождение к кулинарным вершинам. Ему везет — он попадает на кухню дорогого ресторана, принадлежащего звезде шоу-бизнеса Дмитрию Нагиеву. И все бы хорошо, если бы не здешний шеф — Виктор Баринов, талантливый и неистовый как в работе, так и в загулах... И если бы не Виктория Горчарова — роскошная и холодная арт-директор будущего места работы... А так же вся команда поваров, которая только и ждет промашки амбициозного новичка.

Режиссеры: Дмитрий Дьяченко, Иван Тохтамыш, Антон Федотов

В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Марк Богатырев, Елена Подкаминская, Марина Могилевская, Игорь Верник, Елена Ксенофонтова, Ольга Кузьмина, Филипп Бледный, Михаил Башкатов.

Россия, 2012.

Производители: Keystone Production, Yellow, Black and White 

 

"Есть здорово"

Продукты, которые мы употребляем, какое влияние они оказывают на организм? Как правильно их приготовить, чтобы сохранились все полезные свойства? Какое количество еды требуется человеку? Какой вред может принести та или иная еда при ее неправильном употреблении? Все это и многое другое в программе "Есть здорово"!

Передачу ведет: Елена Малышева

 

"Контрольная закупка"

Программу можно назвать энциклопедической: с ее помощью зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, практический совет и даже юридическую поддержку.

Главная интрига программы — конкурс брендов. Соревнование осуществляется в три этапа: сначала в обычном российском магазине покупатели из 7 видов продукта одной ценовой категории отбирают 5, второй и третий этапы проходят в экспертной лаборатории, где за дело берутся профессиональные эксперты и последовательно отбирают 3 претендента, из которых в итоге остается 1 образец продукта. Кроме того зритель сможет получить массу полезной информации культурологического, практического и исторического характера в рубриках "Все под контролем", "Посторонним вход воспрещен", "По секрету всему свету".

Передачу ведет: Антон Привольнов

Россия, 2017.

 

"Среда обитания"

Цикл документальных фильмов, посвященных трудностям и тонкостям быта в современном мегаполисе.

Наша квартира — кухня, спальня, гостиная, рабочее место — офис или кабинет, городской транспорт, любимые места отдыха — все это наша среда обитания. В течение каждого дня мы перемещаемся по одному и тому же маршруту. Наша жизнь привычна, но не всегда безопасна, и опасность бывает смертельна. Иллюзию спокойствия создает наше незнание, чтобы уберечься от опасностей, нужно знать "врага в лицо".

Детский стиральный порошок вызвал аллергический дерматит у вашего ребенка? Возможно, содержание химических веществ в нем не соответствует ГОСТу.

Популярное средство для мытья посуды отлично отмывает тарелки, но при этом медленно убивает вас, поражая центральную нервную систему. Специалисты говорят: этот яд не действует мгновенно, он убивает вас годами.

"Среда обитания" поможет разобраться.

Россия, 2014.

 

"Теория заговора"

Где мифы, а где реальность... где правда, а где обман... Команда "Теории заговора" будет исследовать различные темы, чтобы не дать ошибиться при покупке самых обычных товаров.

Почему многие производители не указывают количества сахара на своих продуктах? Почему мы до сих пор наблюдаем в супермаркетах грязь, антисанитарию и просрочку? Как производители бутилированной воды наживаются на нашем здоровье? Так ли вредны нашему организму жирные продукты? Какие продукты лучше не употреблять и на какие неоправданно завышена цена? На эти и другие вопросы вам постараются ответить авторы программы "Теория заговора".

С помощью экспертов, ученых, бывших сотрудников транснациональных корпораций, чиновников международных организаций и рядовых продавцов ведущий, актер Михаил Мамаев, раскроет механизм обмана потребителей.

 

"Уроки французского с Мими"

Кажется, мир поделился на тех, кто любит итальянскую и французскую кухни. "Уроки французского" как раз для тех, кто полюбил французскую, но считает, что ее не просто приготовить.

Обаятельная Мими раскроет все нюансы и детали, все подробности и секреты того самого легендарного "французского вкуса" и покажет как приготовить настоящие французские блюда региона Медок. Но как истинная француженка со свойственными ей изяществом, легкостью и шармом она попробует приготовить и традиционные блюда других стран, например, английский пудинг на французский манер. Итак, вас ждут уроки и домашние задания, которые принесут только удовольствие!

 

Вторник 04 апреля "Кулинарное чтиво" - Александр Дюма

Самые знаменитые рецепты — от античных, через высокую французскую королевскую кухню и до кулинарных пристрастий литературных героев — в программе "Кулинарное чтиво".

За многовековую историю человечества написано великое множество книг. Мы предлагаем вам лучшие рецепты, вычитанные в лучших из них. Ресторатор Роман Малиновский в каждой программе "перелистывает" страницы книги, написанной известным человеком, рассказывает о жизни знаменитых людей и вместе с гостями программы готовит "литературные" блюда.

Вы сможете узнать кулинарные предпочтения короля рок-н-ролла Элвиса Пресли и легендарной кутюрье Коко Шанель, французского художника Клода Моне и итальянского композитора Джоаккино Россини, литературных героев — Дон Кихота и Евгения Онегина, Ивана Хлестакова и Тиля Уленшпигеля. Вы сможете воспользоваться рецептами блюд, описанными в шедеврах русской и мировой литературы, и советами из старинных и современных поваренных книг.

Ведущий Роман Малиновский и Алексей Фоминых готовят блюда французской кухни. 

Путешествие по страницам "Большого кулинарного словаря" Александра Дюма, который и сам был не только писателем, но и большим любителем застолий и неплохим поваром. Салат из помидоров, форель, раки-по французски и традиционный луковый суп — все это готовится на ваших глазах под рассказы Романа Малиновского и Алексея Фоминых о жизни большого французского выдумщика.

 

Среда 05 апреля "Кулинарное чтиво"- Гиляровский

Блюда старой московской кухни готовит шеф-повар Виктор Агулла.

Нравы и обычаи города, жизнь трактиров и театров, жизнь трущоб и купцов… Русский писатель Владимир Гиляровский как никто другой знал Москву да и вся старая Москва знала о "дяде Гиляе". Его книги подвергались гонениям со стороны власти — первая же его книга "Трущобные люди" была уничтожена по распоряжению царской цензуры, но пользовались огромной популярностью у читателей.

 

Четверг 06 апреля "Кулинарное чтиво" - Ильф и Петров

Куриные крылья в маринаде и борщ по-флотски готовит шеф-повар Алексей Гнитиенко.

В гостях у ведущего Романа Малиновского - шеф-повар Алексей Гнитиенко. Идею приготовить курицу и борщ подарили им писатели Ильф и Петров и неутомимый путешественник Остап Бендер. И курица, и борщ по-флотски встречаются на страницах произведений "Двенадцать стульев" и "Золотой теленок".

 

Пятница 07 апреля "Кулинарное чтиво" - Омар Хайям

Узбекский плов готовит композитор и певец Игорь Саруханов.

Игорь Саруханов родом из Самарканда, где жил Омар Хайам. Рубаи Хайама композитор знает и любит с детства, а плов — одно из самых известных национальных блюд Узбекистана.

 

Воскресенье 09 апреля "Кухня стоящая и настоящая"

Новые лица и имена, новое поколение и иное представление о том, какой должна быть кухня и еда. Им едва 30, но каждый из них на кухне давно — готовит дерзко, новаторски, смело, красиво, вкусно, считая что на кухне все должно быть стОящим и настоящим. И в какой-то момент каждый из них переходит из категории "подающих надежды" в категорию признанных профи.