Анонс канала "Телекафе" на июль 2017 года

Понедельник 10 июля

Кулинарное шоу A la carte

Уникальная игра, в которой каждый из участников может составить свое собственное меню и придумать свои блюда. Только вместо продуктов игроки используют карты с названиями ингредиентов. За игровым столом A la carte сойдутся самые азартные силы нашего искусства и шоу-бизнеса Виктория Боня, Прохором Шаляпиным, Корнелией Манго, Вячеславом Невинным, Дарьей Донцовой, Антон Ескин, братья Сафроновы и многие другие.

 

"Игра со вкусом"

Цикл документальных фильмов, где каждый выпуск посвящен событию или имени, явлению или концепту, являющемуся лишь малой толикой того, что в сумме составляет "Мир Кулинарии".

 

"Мастер-класс"

Ежедневно разные шеф-повара подробно готовят и пошагово показывают все фазы приготовления разных блюд. Уникальная возможность пополнить свой кулинарный багаж новыми знаниями и рецептами.

 

"Смак"

Еженедельная развлекательно-кулинарная программа. Фирменные блюда наших звезд к вашим услугам. На телевизионной кухне Иван Ургант встречает гостей и вместе с ними, в теплой и непринужденной атмосфере, готовит блюда по их рецептам.

 

"Кухня"

Харизматичный и легкомысленный Максим Лавров после окончания кулинарного колледжа поехал в Москву, чтобы устроится поваром в какое-нибудь престижное место и начать свое восхождение к кулинарным вершинам. Он попадает на кухню дорогого ресторана, принадлежащего звезде шоу-бизнеса Дмитрию Нагиеву. И все бы хорошо, если бы не здешний шеф Виктор Баринов, талантливый и неистовый как в работе, так и в загулах. И если бы не Виктория Горчарова — роскошная и холодная арт-директор будущего места работы. А так же вся команда поваров, которая только и ждет промашки амбициозного новичка.

Режиссеры: Дмитрий Дьяченко, Иван Тохтамыш, Антон Федотов

В ролях: Дмитрий Назаров, Дмитрий Нагиев, Марк Богатырев, Елена Подкаминская, Марина Могилевская, Игорь Верник, Елена Ксенофонтова, Ольга Кузьмина, Филипп Бледный, Михаил Башкатов

Россия, 2012.

 

"Есть здорово"

Продукты, которые мы употребляем, какое влияние они оказывают на организм? Как правильно их приготовить, чтобы сохранились все полезные свойства? Какое количество еды требуется человеку? Какой вред может принести та или иная еда при ее неправильном употреблении?

 

"Кулинарное чтиво. Сказки"

Сказочную еду готовит повар Василий Щеголев. В этой программе Роман Малиновский и его маленькие гости отправляются в мир сказочной еды. Ведь герои сказок тоже любили поесть - варили кашу из топора, перекусывали молодильными яблочками, путешествовали по молочным рекам с кисельными берегами и пытались приготовить яичницу из яйца не простого, а золотого. Пока в студии готовятся сказочные блюда, Роман Малиновский расскажет из чего делается манка и как раньше называли рис, а доцент кафедры фольклора МГУ Сергей Алпатов поведает откуда взялся Колобок, кто такая Баба Яга и еще много интересного.

 

"Среда обитания"

Цикл документальных фильмов, посвященных трудностям и тонкостям быта в современном мегаполисе. В течение каждого дня мы перемещаемся по одному и тому же маршруту. Наша жизнь привычна, но не всегда безопасна. И опасность бывает смертельна. Иллюзию спокойствия создает наше незнание. Чтобы уберечься от опасностей, нужно знать "врага в лицо".

 

"Теория заговора"

Команда проекта будет исследовать различные темы, чтобы не дать ошибиться при покупке самых обычных товаров. Почему многие производители не указывают количества сахара на своих продуктах? Почему мы до сих пор наблюдаем в супермаркетах грязь, антисанитарию и просрочку? Как производители бутилированной воды наживаются на нашем здоровье? Так ли вредны нашему организму жирные продукты? Какие продукты лучше не употреблять и на какие неоправданно завышена цена? 

 

"Контрольная закупка"

Программу можно назвать энциклопедической: с ее помощью зрители узнают практически все о том или ином товаре, получат медицинскую и историческую справку, практический совет и даже юридическую поддержку.

Главная интрига программы — конкурс брендов.

 

"Уроки французского с Мими"

Вроде бы есть рецепт, все продукты и ингредиенты, но все время что-то ускользает... Обаятельная Мими раскроет все нюансы и детали, все подробности и секреты того самого легендарного "французского вкуса" и покажет как приготовить настоящие французские блюда региона Медок.

 

Вторник 12 июля

"Софи Лорен"

Готовит шеф-повар Массимилиано Монтиролли. О книге итальянской актрисы Софи Лорен "Воспоминания и рецепты" рассказывает Роман Малиновский, а блюда итальянской кухни готовит шеф-повар Массимилиано Монтиролли.

 

Воскресенье 16 июля

"Кухни мира"

Удивить гостей изысками сербской, кубинской, украинской, итальянской кухни или накрыть традиционный русский стол, помогут наши повара. Все национальные блюда готовят те, кто разбирается в кулинарных тонкостях определенной страны. Например, солист Большого театра Морихиро Ивата расскажет об изысках настоящей японской кухни, журналист Алекс Дубас поведает о традиционных латвийских блюдах, шведский шеф-повар Юнас Грип приготовит блюда своей национальной кухни, а известный актер театра и кино Эвклид Кюрзидис раскроет секреты греческих поваров.