Анонс канала "Телекафе" на сентябрь 2017 года

"Копипаста"

Кулинарно-юмористическое шоу Александра Кремова и Андрея Хрусталева. Двое известных питерских ди-джеев стараются не отставать от жизни и быть в тренде — а это значит, что им надо научиться готовить. И не просто готовить, а так, чтобы затмить собой ресторанных шеф-поваров. Для этого они берут приглянувшееся ресторанное блюдо, разбирают его на составляющие, а потом стараются скопировать. Сравнить оригинал с "копипастой" приглашаются известные лица, которым предстоит угадать, что готовили профессионалы, а что любители.

В качестве экспертов блюда оценивали Татьяна Буланова, Семен Альтов, Женя Любич, Александр Тютрюмов, Леонид Лейкин и многие другие.

 

"Путешествие за вкусом. Грузинское застолье"

Культ гостя был частью многих древних цивилизаций, а в Древней Греции был целый культ гостеприимства. Приглашение к столу в древности означало гарантию безопасности.

Вместе с отдельными кубками появилась традиция чокаться — при соединении бокалов вино переливалось из одного в другой и тем самым хозяева доказывали гостю, что вино не отравлено и что все пьют из одной чаши и всецело доверяют друг другу. На античных пирах во главе стола сидел старейшина, который произносил тосты: древние верили, что союз вина и слова всегда давал ощущение магической силы, способной изменить жизнь к лучшему. И нет ни одной страны, которая лучше всех сохранила дух древнего застолья, чем Грузия.