Анонс канала Travel+Adventure на 1-7 мая 2017 года

Понедельник 1 мая в 21:30 (Мск) "Трогательные и опасные приключения Доминика Монагана в Кении"

Отважный Доминик Монаган отправляется в Кению, чтобы найти и потрогать смертельно опасную плюющуюся кобру. В одном укусе этой гигантской змеи содержится яд, которого хватит, чтобы убить более 20 человек. Но Доминик готов рисковать жизнью ради своей авантюры. Кобра окажется не единственной опасностью на его пути: когда Доминик и его оператор Фрэнк останавливаются, чтобы оказать помощь раненому животному, на них нападёт слон весом в 6 тонн.  Чем закончатся африканские приключения Доминика?

 

Вторник 2 мая в 20:30 (Мск) премьера "Туристы и аферисты. Лас-Вегас"

Пока путешественники стекаются в крупнейшие города мира и наслаждаются их красотами, передача "Туристы и аферисты" разоблачает ничего не подозревающих мошенников и воров. Телеведущий Конор Вудман выходит на спецоперацию под прикрытием, его цель – стать жертвой жуликов и спасти от этой участи настоящих туристов. В этом эпизоде Конор отправляется в легендарный Лас-Вегас, он с головой окунается в теневую сторону Вегаса, чтобы увидеть то, что скрыто от взгляда обычного туриста. Многослойный мир мошенничества приведет его от шикарных казино и гламурных ночных клубов, до заброшенных ливневых туннелей в которые со всего Вегаса стекаются самые невезучие жители. Конор покажет, каково это – выживать, находясь на самом краю туристической индустрии.

 

Среда 3 мая в 17:45 (Мск) "Ветер в голове. Мельтем (Греция)"

Артур Керсозон продолжает своё путешествие по свету в поисках ветров, которым люди дали имена. В этом выпуске он отправляется в греческую акваторию Эгейского моря, чтобы узнать про местную достопримечательность - ветер под названием Мельтем. Этот ветер представляет опасность для парусных судов, так как появляется внезапно в ясную погоду и достигает 7-8 баллов по школе Бофорта.  Готов ли Артур на этот раз обуздать стихию? 

 

Четверг 4 мая в 18:15 (Моск) "Под стук колёс. Австралия"

Чтобы открыть для себя остров-континент Филипп Гуглер садится на легендарный поезд Ган, на котором за трое суток пересечёт Австралию с севера на юг. Во время остановок Филипп познакомится с фермером, чей скот подвергается нападению опасных хищников. Затем в глубине Австралии, среди пустынных ландшафтов окажется в мировой столице опалов – "Кубер Педи", что в переводе с языка аборигенов означает "дыра белого человека", где люди копают землю уже более ста лет. Что будет в конце австралийского путешествия Филиппа Гуглера?

 

Пятница 5 мая в 20:50 (Мск) "Самые опасные путешествия. Вьетнам"

В этом выпуске мы отправляемся на самый север Вьетнама. В этом беднейшем регионе страны люди практически изолированы от внешнего мира, а ежедневные расходы населения не превышают и доллара. Однако, в этой вьетнамской провинции есть то, что местные называют "зеленым золотом" - бамбук. Это растение стало основным источником дохода населения в этих краях. На самодельных лодках жители перевозят бамбук в соседние регионы на продажу. Как им удается сплавляться по бурным вода реки Луонг? 

 

Суббота 6 мая в 20:50 (Мск) "Заряженные страстью. Приключения на опасной реке (Конго)"

В этом эпизоде легендарный каякер Стив Фишер приглашает вас в удивительное путешествие в Конго. Стив попробует сплавиться по опасным порогам реки Конго в Африке. Он окажется на волосок от смерти, когда гигантский водоворот затащит его под воду и продержит там около минуты.

 

Воскресенье 7 мая в 18:00 (Мск) "Мир дикой Африки"

Насладитесь первозданной красотой дикой природы и исследуйте нетронутые уголки нашей планеты С каждым годом человечество осваивает все больше новых территорий, вырубая леса, осушая реки, но, несмотря на это, на нашей планете еще остались потрясающие места, где люди живут наедине с дикой природой. Смелая французская журналистка Перрин Кросмари отправляется в увлекательное путешествие в Африку. Вместе с Перрин мы познакомимся с людьми, посвятившими свою жизнь охране африканской природы, а также узнаем, как люди научились умело пользоваться дарами природы, не нанося ей вреда.