Анонс канала Travel+Adventure на 19-25 июня 2017 года

Понедельник 19 июня в 20:25 премьера "Мир дикого Мадагаскара"

Мадагаскар производит весьма своеобразное впечатление: все дело в жутковатых пейзажах и необычных животных, которых можно встретить только здесь. Немногие бы отважились забраться на вершины "каменного леса" в Национальном парке Цинжи или забраться в пещеры, где обитают тысячи летучих мышей. Но ведущий передачи "Путешествие без тормозов" Шейн О ничего не боится и отправится еще дальше, на самый запад острова, и станет одним из немногих представителей западной цивилизации, ступившим на территорию священного леса. На пути он может встретить фоссу — хищника, который обычно избегает любого контакта с людьми.

 

Вторник 20 июня в 19:25 премьера "Эквадор от Первого лица"

Готовы к эксклюзивным путешествиям с главой государства? Тогда нам по пути. В этом эпизоде нашем гидом по Эквадору будет президент этой южноамериканской страны, Рафаэль Корреа. Он посвятил свою жизнь исследованию земель, общению со своим народом и его защите. Вместе с первым лицом Эквадора мы пролетим над вулканами и прокатимся на паровозе по Андам, увидим бурные реки и густые джунгли, познакомимся с местными обычаями и узнаем богатую историю этой удивительной страны.

 

Среда 21 июня в 18:00 "Под стук колёс. Малайзия"

Знаете ли вы, что название Малайзия произошло от санскритских слов Malaiur или Malayadvipa, что можно перевести как "горная страна"? В программе не только покажут красивые пейзажи, но и расскажут огромное количество фактов. Кроме того, зрители познакомятся с традициями и культурой местных жителей, получат массу впечатлений.

 

Четверг 22 июня в 21:30 "Общепит VIP. Прага"

Если говорить о современной чешской кухне, то сегодня она переживает свой Ренессанс. Безусловно, чешское пиво и мясные деликатесы популярны во всем мире, но в Чехии кулинарные решения с каждым годом выходят на совершенно новый уровень. Тысячи ресторанов открываются по всей стране. В Праге зрителей ждет королевский обед в роскошном ресторане и море пива, а когда закончатся блюда, начнется безумная вечеринка. 

 

Пятница 23 июня в 21:40 "Сверху виднее. Как живут в Альпах" (Монблан)

В этом эпизоде исследуем Верхнюю Савойю недалеко от Женевского озера и швейцарской границы. Воздушное путешествие пройдет от города Анси до массива Монблан с самым высоким пиком в Западной Европе - 4810 м. Гранитная скала Монблан – это дом для крупных ледников и множества известных пиков и рай для альпинистов. Массив оборудован лифтами с площадками для обзора на высоте 3842 м – это вершина горы Эгюий-дю-Миди. В этом выпуске откроем секреты альпийского дендрария, встретимся с инструктором по восхождениям и увидим футуристический отель, строящийся на высоте 4000 м на пути к вершине Монблана.

 

Суббота 24 июня в 20:05 премьера "Привет, что нового?"

Новая передача – это рассказы об интереснейших и удивительных, зачастую рискованных экспедициях смелых, энергичных, любознательных людей. Вы попадете в самые экзотические и диковинные края, услышите потрясающие и незабываемые истории и увидите дивные места Земли, такие, что и словами не описать. Эти путешествия для настоящих туристических "гурманов". 

 

Воскресенье 25 июня в 22:00 "Самые опасные путешествия. Бирма"

На протяжении долгих лет Бирма была закрыта для внешнего мира, но сегодня страна открывает миру свои сокровища и завораживающие пейзажи. Не так давно правительство Бирмы разрешило иностранцам путешествовать на север страны, к границе с Индией. Смелый и отчаянный гид путешествует по Бирме в поисках лучших туристических мест. Он мечтает проложить новый путь от большого города Мандалай до озера Ри. Удастся ли ему это, ведь путешествовать в этом регионе может быть очень опасно в сезон дождей?