Анонс канала Travel+Adventure на 24-30 апреля 2017 года

Понедельник 24 апреля 19:35 (Мск) "Ветер в голове. Близзард (Канада)"

Артур де Керсозон следуют за ветром в поисках приключений и невероятных открытий. Сегодня наш герой отправляется в Канаду на поиски "Близзарда", его ещё называют "Белая тьма". Это оптическое явление возникает, когда слоистые облака отражают и рассеивают свет. Пропадает контрастность, и вы летите словно в сумерках, только вместо серого всё белое. 

 

Вторник 25 апреля 18:25 (Мск) "Под стук колёс. Танзания"

Танзания славится красотой и богатым разнообразием дикой природы. К удивлению ведущего Филипа Гуглера, железные дороги Танзании тоже стоит называть местной достопримечательностью, поскольку, по африканским меркам, этот вид транспорта здесь очень развит и популярен. Однако, каждая поездка по танзанийским железным дорогам - это непредсказуемое приключение, в котором заранее известен только пункт назначения. 

 

Среда 26 апреля 20:45 (Мск) премьера "Чемоданное настроение. Мальта"

Мальта стала одним из любимых направлений для туристов со всего света. Живописные пейзажи, роскошные пляжи, средиземноморская кухня, средневековая архитектура. Здесь на каждом шагу можно встретить величественные замки и памятники, ведь издревле остров впитывал культуру разных европейских стран. Активные виды отдыха развиты не меньше, на многочисленных праздниках и фестивалях всегда рады новым гостям, ну а богатый подводный мир давно излюблен дайверами со всего мира.

 

Четверг 27 апреля 18:50 (Мск) "Top Gear в Бирме"

Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй получают задание построить мост через реку Квай в Таиланде. По пути в Таиланд они должны пересечь Бирму, которая в течение 40 лет была закрыта для иностранцев. Причем наше "трио" должно проделать этот путь на трех грузовиках, которые были куплены исходя из ограниченного бюджета "в слепую" через интернет. А далее невероятные приключения, красивейшие пейзажи, постоянные невзгоды и неожиданные трудности, систематические неисправности и непрерывные ссоры трех плохо одетых бродяг.

 

Пятница 28 апреля 18:00 (Мск) премьера "Самые опасные путешествия. Гвинея"

В новом выпуске передачи "Самые опасные путешествия" нам предстоит отправиться в Гвинею, где мы узнаем, какие опасности подстерегают на дорогах людей, которые ежедневно доставляют лекарства в больницы. Жизненно важная миссия осложняется тем, что перевозить лекарства приходится в очень старых машинах, а на пути, помимо проливных дождей и колдобин, часто встречаются бандиты. Как водителям удается выходить из сложных ситуаций и в срок доставлять лекарства, которые так необходимы, чтобы спасти жизнь? 

 

Суббота 29 апреля 16:05 (Мск) "Карнавал в Филлингене (Германия)"

Карнавал в Филлингене - восхитительная традиция, очень точно передающая характер и культуру местных жителей. Одна из основных составляющих Фастнахта, как сами немцы называют этот карнавал, это маски, которые передаются из поколения в поколение, и многим уже более 100 лет. Праздник начинается с детского шествия, для которого шьются костюмчики в точности до мелочей повторяющие взрослые, но в процессии участвуют исключительно дети, вплоть до младенцев в колясках. Основное действо сопровождается специфическими громкими выкриками и традиционными возгласами ряженных.

 

Воскресенье 30 апреля 15:15 (Мск) "Мир дикой Малайзии"

На протяжении многих лет Малайзия была отличным примером того, как люди могут жить в гармонии с дикой природой. Однако, в век стремительно развивающейся урбанизации это мирное сосуществование находится под угрозой. В эпизоде "Мир дикой Малайзии" нас ждет знакомство с человеком, который получил прозвище "Змеиный король", поскольку он больше времени проводит лицом к лицу с ядовитыми змеями, чем с людьми. Мы также отправимся в тропические леса, где встретимся с изолированными от современного мира представителями древнего кочевого племени.