Анонс канала TV5Monde на июль 2017 года

С 1 июля c 00:00 до 01:00 хроника гонки "Тур де Франс"

Ежедневные обзоры каждого из 21 этапа с яркими кадрами, аналитикой и классификацией. В этом году 104-й чемпионат соберет более двухсот участников, которые преодолеют 21 этап от немецкого Дюссельдорфа через всю Францию и финишируют в Париже. Канал присоединяется к гонке, чтобы открыть для зрителей города и регионы Франции, по которым пройдет "Тур де Франс": от Лиона до Бретани, через Бордо и Ла-Рошель до финишной прямой на Елисейских полях. 

 

Вторник 4 июля в 20:30 "Частные визиты: большое приключение в Берри"

Буржский собор: один из главных памятников готической архитектуры, замок Веррери: визит в прекрасное поместье жителей Берри, Жак Кёр и его дворец: история одного из самых влиятельных людей 15 века, получивших дворец в Бурже.

 

Понедельник 10 июля, 22:00 "Время путешествий: гурманский Лион"

Поездка в Лион – столицу французской гастрономии и родной город знаменитого шеф-повара, обладателя звезд Мишлен, Поля Бокюза. Вы познакомитесь с его историческим поместьем и разнообразными культурными традициями этой территории.

 

Вторник 11 июля в 22:00 "Частные визиты: Бордо без границ"

Канеле, фирменный десерт региона Бордо; Монтескьё, писатель, который родился и провел детство в регионе Бордо; замок Роктайад, уникальный пример феодальной архитектуры Франции.

 

Понедельник 17 июля в 22:00 "Время путешествий: сокровища Ло"

От любимой французами деревни Сен-Сирк-Лапопи до городка Рокамадур, застывшего между небом и землей, и являющегося родиной знаменитого козьего сыра, названного его именем. Департемент Ло – это невероятно живописный и разнообразный край: двигаясь от деревни к деревне, найдите ущелье Падирак, зеленеющие долины реки Селе и гастрономические изыски графства Керси. 

 

Вторник 18 июля в 19:30 "Частные визиты: красота и бунтарство Ла-Рошель"

Разведение устриц: древнее ремесло острова Ре; старый порт: история порта Ла-Рошель, основанного в 17 веке; Жан д’Альбре: жизнь королевы Наваррской.

 

Вторник 18 июля в 20:30 "Частные визиты: мы бретонцы и гордимся этим"

Земля множества традиций - Бретань: замок Жослен, дворец парламента Бретани, Анна Бретонская.

 

Понедельник 24 июля 20:30 "Время путешествий: Луара и замки"

В Долине Луары не меньше 21 замка, которые можно посетить. Легендарные "замки Луары" объединяют поместья, которые были построены или перестроены во времена французского Возрождения, когда короли Франции проживали в этом регионе.

 

Вторник 25 июля в 20:30 "Частные визиты: огни Елисейских полей"

Елисейские поля - роскошный проспект VIII округа стал символом Франции; Лидо - легендарное место парижской жизни; Триумфальная арка: памятник, венчающий Елисейские поля, был заказан Наполеоном, чтобы увековечить свои победы.