Анонс канала TV5Monde на сентябрь 2017 года

Ретроспектива фильмов с участием Изабель Юпер:

Воскресенье 27 августа в 22:00 "Лулу"

Выставленная за дверь своим мужем, Нелли поселяется у Лулу, молодого парня, который вышел из тюрьмы, и в которого она влюбилась. Вскоре она беременеет, но Лулу ничего не меняет в своей маргинальной жизни. Обиженная таким отношением, Нелли решает не оставлять ребенка.

Режиссер: Морис Пиала

В ролях: Изабель Юппер, Жерар Депардье, Ги Маршан

Франция, 1980.

 

Воскресенье 3 сентября в 22:00 "Сестры Бронте"

Англия 19 века. Сестры Бронте – Шарлотта, Эмили и Анна, живут на Йоркширских болотах с отцом-священником и братом Бренвеллом, пылким и страстным художником и писателем. Они скрашивают скуку за сочинением книг - делом, которое стало для них очень перспективным. Номинации: Каннский фестиваль 1979 года, Сезар 1980 года.

Режиссер: Андре Тешине

В ролях: Изабель Юппер, Изабель Аджани, Мари-Франс Пизье

Франция, 1979.

 

Воскресенье 10 сентября в 22:00 "Бесы"

Россия, 1870-е годы. Тайное общество нигилистов решает свергнуть старый порядок. Вдохновляемые своим руководителем Петром, они отдают свои тела и души мрачному Ставрогину, истеричному декаденту-аристократу. Благодаря этим бесноватым, ведомым ненавистью, город погружается в атмосферу ужаса.

Режиссер: Анджей Вайда 

В ролях: Изабель Юппер, Жан-Филипп Экоффей

Франция, 1987.

 

Воскресенье 17 сентября в 22:00 "Форель"

Соблазнительная, но неприступная Фредерика решила, что будет все получать от мужчин, ничего им не отдавая. Она замужем за Галуша, с которым она ведет семейную жизнь без секса. Однажды вечером она знакомится с двумя бизнесменами, Рамбером и Сен-Жени. Оба сразу же оказываются очарованными провокационной невинностью Фредерики. Премия Сезар 1983 года за лучшую операторскую работу.

Режиссер: Джозеф Лоузи

В ролях: Изабель Юппер, Жанна Моро, Жан-Пьер Кассель

Франция 1982.

 

Понедельник 25 сентября в 00:00 "Глубокие воды"

Восемь лет назад Вик женился на Мелани, женщине гораздо моложе, чем он. Их любовь постепенно превращается в опасную страсть. Мелани любит выходить в свет вместе со своими любовниками и не стесняется приводить их домой. Вик предупреждает: он убьет тех, кто приблизится к ней слишком близко.

Режиссер: Мишель Девиль

В ролях: Изабель Юппер, Жан-Луи Трентиньян, Мари Трентиньян

Франция, 1981.