Анонс канала "Усадьба" на сентябрь 2017 года

С 7 сентября по четвергам в 21:50 премьера "Готовим на природе"

Всё, что готовится на природе, получается вкуснее, чем дома. Вместе с ведущим Валерием Татариновым зрители смогут приготовить разнообразные и вкусные блюда: копчено-запеченную и малосольную семгу, соус песто и итальянский салат капрезе; тигровые креветки на гриле, мексиканский соус гуакамоле и азиатское блюдо "битые огурцы"; шашлык из шампиньонов и пататас бравас.

 

С 12 сентября по четвергам в 21:50 премьера "Профпригодность"

В программе обзор различных видов, моделей и модификаций товаров народного потребления - ответы на все вопросы, связанные со строительными и ремонтными работами в загородном доме, садово-огородными работами, ландшафтным дизайном и дизайном интерьеров.

 

С 13 сентября по средам в 21:50 премьера "Здоровый сад"

Программа научит высаживать рассаду, следить за ростом цветочных, плодово-ягодных и овощных культур, собирать урожай; но когда сад радует обильным цветением и плодоношением, неизбежно появляются болезни растений и угроза их распространения на всем участке. Сухие листья, опадающие цветоносы, потемневшие плоды, разрушающиеся стволы кустарников и деревьев - все это признаки деятельности болезнетворных вредителей. Как распознать начинающиеся болезни? Как спасти от них урожай? Как защитить здоровые растения? Ученый-агроном, кандидат биологических наук Лидия Серая знает, как вылечить сад и обеспечить его здоровьем на долгие годы.

 

С 22 сентября по пятницам в 20:00 премьера "Школа дизайна"

Программа об особенностях применения той или иной технологии, материалов, при помощи которых каждый зритель самостоятельно сможет оценить, какой дом подходит именно ему. Ведущий не упустит ни одной детали, подробно расскажет, на что надо обратить внимание при планировании строительства своего загородного дома.

 

По понедельникам в 19:55 премьера серий "Идите в баню"

Цикл передач о секретах русской бани. Ведущий знакомит зрителей с традициями посещения бани, дает советы, рецепты, мастер-классы.

 

По вторникам в 20:50 премьера серий "Вокруг сыра"

Есть люди, которые не только знают секреты мастерства сыроваров, но и умеют ими делиться. Цикл программ знакомит с историей и технологией самых известных и самых редких сыров.

 

По вторникам в 21:05 премьера серий "Флористика"

В чем секрет мастерства флориста? В создании оригинальных композиций из цветов, которые доставляют массу положительных эмоций, восхищают и будоражат наши чувства. Так какие же цветы выбрать: торжественные розы или скромные васильки, строгие гладиолусы или нежные фрезии? Как не ошибиться в сочетании красок, выбрать нужную ленту или подходящую вазу?

 

По средам в 20:35 премьера серий "Мастер-садовод"

В этом цикле программ ответы на самые сложные вопросы и рассказ о том, как добиться отличного урожая в саду или на дачном участке.

 

По среду в 20:50 премьера серий "Цветик-семицветик"

Ведущая Марина Егоровна Марченко - садовод-практик. Каждому цветочному растению она уделит должное внимание: подготовит к посадке, произведет обработку, высадит в грунт, и покажет, как ухаживать за цветущим растением.

 

По понедельникам в 21:40 премьера серий "Придворный дизайн"

Это строительное шоу на открытом воздухе, которым руководит дизайнер, он же плотник Пол Лафранс. Процесс создания дворовой террасы для его клиентов - развлекательное, веселое, подчас грубоватое шоу о творческом процессе создания впечатляющей террасы и обустройства дворового пространства вокруг нее.

 

По понедельникам в 20:10 премьера серий "Календарь дачника"

Для истинных садоводов и огородников особенно важно вовремя услышать мнение экспертов и заранее получить советы профессионалов: когда и как нужно сеять определенные культуры, как правильно выбирать семена для открытого и закрытого грунта, проводить мероприятия по уходу за растениями (пикировка, пересадка, посадка на постоянное место, борьба с болезнями и вредителями, сбор и хранение урожая) и многое-многое другое.

 

По вторникам в 20:25 премьера серий "Старый новый дом"

Телешоу, предлагающее современные и практичные идеи по улучшению вашего жилища. Ведущий со своей командой специалистов доступными методами модернизирует любую зону, требующую ремонта или весь дом целиком.

 

По пятницам в 20:30 премьера серий "Инспекция Холмса"

Майк Холмс покажет добропорядочных домовладельцев, сталкивающихся с огромными счетами за ремонт и опасными условиями проживания из-за некомпетентности инспекторов в коммунальном секторе. Каждый эпизод знакомит нас с покупателями жилой недвижимости, сталкивающимися с серьёзными проблемами в купленных домах, пугающими реконструкциями и даже потенциальными угрозами здоровью, из-за того, что при покупке и осмотре объекта они были введены в заблуждение или были не внимательны при осмотре дома.