Анонс канала Viasat History на июнь 2017 года

С 26 июня по понедельникам в 21:10 "Запретная история" 4 сезон

Сериал с Джейми Тикстоном рассказывает о правде, стоящей за великими мифами, историческими легендами, теориями заговора, древними сокровищами, потерянными цивилизациями и военными тайнами. В четвертом сезоне Джейми расскажет о том, что в архивах Ватикана хранятся личные документы прошлых Пап и такие важные вещи, как протокол допроса Галилея, прошение короля Генриха VIII о разводе и даже письма Авраама Линкольна. А еще Джейми рассказывает малоизвестную, но удивительную историю Иоганна Рейнхарта, человека прошедшего путь от  государственного палача довоенного времени до главы машины, убившей тысячи тех, кого Рейх считал врагами.

 

С 5 июня по понедельникам в 21:10 "Карты убийства" 1 и 2 сезон

Этот документальный сериал вернет вас во времена самых шокирующих и удивительных убийств в истории. Ведущий Николас Дей познакомит зрителей с миром убийц, расскажет о том, как хитроумие полиции и первые шаги в криминалистике помогли призвать их к ответу.

 

С 13 июня по вторникам в 23:10 "Тайны британских замков" 1 и 2 сезон

Первый сезон сериала рассказывает о бурной истории шести самых известных замков Британии: Дуврского замка, лондонского Тауэра, Уорикского замка, Карнарвона, Стирлинга и Каррикфергюса. Популярный историк и писатель Дэн Джонс слой за слоем раскрывает тайны исторических британских замков и рассказывает об интригах, драмах, романах и бунтах, окружавших эти знаменитые укрепления и их известных обитателей. Сериал снят в потрясающих местах по всей Англии, Уэльсу, Шотландии и Северной Ирландии.  Во втором сезоне Дэн Джонс возвращается, чтобы изучить другие великие замки Британии и их тайны. В этот раз он опишет бурную историю еще шести знаменитых замков: Эдинбургского, Кардиффского, Йоркского, Ланкастерского, Лидского и замка Арундел. Дэн расскажет много классических историй из тысячелетней истории Британии и познакомит нас с целой плеядой королей, королев, разбойников, бунтарей, жертв и злодеев.

 

С 10 июня по субботам в 20:55 "Загадка катакомб" 1 сезон

Историк доктор Майкл Скотт раскрывает секреты таинственной могилы,  найденной в знаменитых катакомбах Рима. Глубоко под улицами Рима скрывается удивительный подземный мир: лабиринт туннелей и комнат протяженностью более 560 км. Это обширное подземное кладбище было создано древними римлянами около 2000 лет назад. Совсем недавно были найдены ранее неизвестные катакомбы с тысячами человеческих скелетов. Тела были завернуты в погребальные саваны и щедро посыпаны толченым янтарем. Ранее такой похоронный ритуал в Риме был неизвестен. Команда специалистов изучает скелеты, используя тесты ДНК и новейшие археологические технологии, чтобы понять, кем были эти люди и как они умерли.