Анонс канала Viasat History на сентябрь 2017 года

С 7 сентября по четвергам в 22:00 "Шпионаж за монархами" 1 сезон

На величашую историю монаршьей любви ХХ века теперь можно взглянуть с уникальной точки зрения: прочитав тайные досье тех, кто шпионил за Уоллис Симпсон и Эдуардом VIII, британским королем, который отрекся от трона ради американской возлюбленной. В этом эксклюзивном сериале мы узнаем, как ФБР прослушивала британскую монархию и следила за королевскими особами по приказу самого президента. Когда директор ФБР поставил приказ под сомнение, Вашингтон ясно дал понять, кто отдал этот приказ и почему он не может быть отозван. Эта захватывающая история раскрывает тайные досье тех, кто следил за парой и своими глазами видел происходящее.

 

С 3 сентября по воскресеньям в 16:00 "Расцвет древних цивилизаций" 2 сезон

Вас ждет путешествие к основам современного мира. В трех новых сериях мы раскажем о том, как древние народы проложили путь к современному обществу своими культурными и научными достижениям - наследием, которое навсегда изменило мир: от множества германских племен, победивших могучий Рим, до карфагенских мореходов, основавших первую сеть торговых путей, а также арабских первопроходцев и их достижениях в области науки. Познакомьтесь с предками, которые сформировали нашу жизнь.

 

С 11 сентября по понедельникам в 21:00 "От Мировой войны к Холодной войне" 1 сезон

По окончанию Ялтинской конференции 4 февраля 1945 года "Большая тройка" выражала оптимизм: сомнений в победе не было, а достигнутые договоренности, похоже, должны были сохранить те ценности, за которые они сражались. Однако, всего через несколько месяцев от соглашения ни осталось ничего, кроме разногласий. Союзники, которые объединились во время войны, в мирное время стали соперниками. Как можно объяснить столь быструю неудачу вполне искренних попыток объединения?

 

С 9 сентября по субботам в 07:05 "Скрытые следы" 1 сезон

Новые археологические находки, рассказы участников войны, интервью с экспертами и компьютерные реконструкции позволяют этому сериалу взглянуть на скрытые следы самых знаковых эпизодов войны. Каждое поле боя становится открытой книгой, проливающей новый свет на конфликты и их контекст.

 

С 16 сентября по субботам в 14:00 "История далекого прошлого" 1 сезон

В этом сериале обрушится стена между наукой и историей, чтобы показать, как влияют на человечество события далекого прошлого. Древние взрывающиеся звезды, столкновения континентов, формирование молекул, все это тайно влияло на, как нам казалось, знакомую историю. Наша цивилизация и инновации, наши путешествия и битвы зависят не только от наших решений, но и от физики, геологии, биологии, химии - от сил, которые слишком малы, чтобы их разглядеть и требуют для понимания абсолютно нового подхода.

 

В воскресенье 3 сентября в 19:15 "Возвращение Черной смерти"

Чума изменила мир. Черная смерть настолько перевернула общество, что возвестила падение средневековых европейских порядков и подтолкнула Европу к современному мироустройству. Но что вызвало Черную смерть (и гибель множества людей) остается загадкой. Современные описания рассказывают, как чума косила богатых и бедных, старых и молодых; как жертвы страдали от болезненных бубонов и кровотечения из ушей и черных пятен. Ни раньше, ни позже мир не сталкивался ни с чем подобным. Недавно обнаруженные под мостовыми Лондона скелеты со старого чумного кладбища могут пролить свет на самые ожесточенные споры в истории. Крайней важные свидетельства, найденные в этих костях, могут рассказать, чем же был величайший убийца в истории, и подготовить нас к грядущим пандемиям.