Анонс канала "Вопросы и ответы" на апрель 2017 года

Ежедневно в 18:50 (Мск) "Проще простого" (12+) 

Российская телеигра, являющаяся аналогом американской телеигры "Hollywood squares". Ведущий — Николай Фоменко. В основе игры лежит принцип "крестиков-ноликов". В программе участвуют два игрока, один из которых играет за "крестики", а другой — за "нолики". Полем для игры является гигантская конструкция, разделённая на девять квадратов, в каждом из которых находится человек (обычно — известная личность). 

Производство: Россия, 1994-1998

 

Понедельник/четверг/суббота в 22:50 (Мск) "Взрывная лаборатория Ричарда Хаммонда"  

Новый формат игрового шоу - стык квиза, экшена и познавательного материала. Оригинальная телеигра для всей семьи с остроумным и нескучным ведущим, интересными экспериментами и увлекательными конкурсами. Программа награждена национальной премией BAFTA - Британской академии кино и телевизионных искусств.

Производство: Великобритания, 2011 

 

Ежедневно в 18:00 (Мск) премьера "Кто знает, что он знает" (12+)  

Описание: Новый необычный формат квиза, который помимо знаний на эрудицию сочетает в себе интригу, азарт, чувство юмора и самообладания. Один из участников - "шулер" - знает ответы на все вопросы, но инкогнито, вместе с другими 4 участниками, отвечает на вопросы ведущего. Он может либо зарабатывать очки как все, отвечая правильно на все вопросы, либо делать вид, что чего-то не знает, чтобы его сразу не вычислили. В конце игры, если "шулера" угадали, он отдает заработанные деньги другим игрокам, если не угадали - деньги других участников переходят к нему. 

Производство: Канада, 2012