Анонс канала "Здоровое ТВ" на сентябрь 2017 года

С 12 сентября по вторникам в 21:50 премьера "Фитнес для малыша"

Чтобы начать прививать любовь к спорту и активной физической деятельности, совсем необязательно ждать, когда малыш будет стоять на своих ногах. 

 

С 12 сентября по вторникам в 20:00 премьера "На старт!"

Цикл программ о детском спорте с комментариями тренеров, экспертов, известных спортсменов. Ответы на вопросы родителей: где, когда и зачем ребенку начинать заниматься спортом.

 

14 сентября в 19:45 премьера "Стресс: портрет убийцы"

Стресс – враг рода человеческого. Смущает ум, отравляет ночи, выводит из равновесия. Некогда он спасал нам жизнь, но всё изменилось. То, что помогало нам выживать, превратилось в бич нашей жизни. Стресс – это не состояние сознания, но нечто измеримое и опасное. Сегодня учёные расскажут, какие опасности нас поджидают. Стресс – спаситель, тиран, чума, перед вами его полный портрет.

 

С 15 сентября по пятницам в 21:10 премьера "Без запретов"

В век интернета кажется, что можно найти ответ на любой вопрос. Но в реальности все не так просто. Тем более, когда дело касается здоровья. Публикаций сотни, но только как среди всей информации найти верную и полезную. То, о чем молодежь не всегда может спросить у врачей и родителей, расскажут наши эксперты.

 

С 20 сентября по средам в 22:05 премьера "За и против"

Многие медицинские методики и направления нетрадиционной медицины не только не воспринимаются учеными и обывателями однозначно, но и порождают активные споры. Сторонники и противники той или иной концепции выдвигают аргументы, доказательства своей правоты. Сможем ли мы найти крупицу истины в вечном противостоянии двух лагерей?

 

С 21 сентября по четвергам в 20:50 премьера "Врачи в законе"

Программа о том, как не попасться на уловки частной медицины. Используя опыт наших реальных героев Ирина Гриценко, медицинский адвокат, раскроет все тайны бизнеса на здоровье, а именно - как защищать свои права, как бороться за право быть здоровым и красивым. Как правильно вести себя, если тебе хамят в больнице или когда близкий, самый родной и дорогой человек умер по халатности врачей. 

 

28 сентября в 19:45 премьера  "Бессмертные"

Хотели бы вы остаться столь же молодыми, как сейчас, и не стареть ни на день ещё лет двести? Сейчас учёные нашли разгадку вечной молодости, эликсир жизни, спрятанный в глубине клеток крошечного существа из пруда. И это не фантастика. В 2009 году данное открытие принесло австралийскому учёному Нобелевскую премию. Но не всё так просто, ведь в основе этой удивительной субстанции лежит парадокс: она обещает вечную жизнь, но может и убить. Эта загадка клеточного бессмертия влияет на всю нашу жизнь: от того, как мы стареем, до того, насколько долго живём.

 

По понедельникам в 21:35 премьера серий "Зоотерапия"

Цикл программ о лечебных свойствах животных, о способе общения с животными в лечебных целях и о том, как это общение помогает запустить скрытые возможности человеческого организма: как физическое выздоровление, так и психологическое. Кошки и собаки благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему человека, а аквариумные рыбки и попугайчики успокаивают нервы и помогают сосредоточиться на выполнении сложного задания. Существует теория-когда человек прикасается к животному, происходит энергетический обмен, и животное как бы оттягивает на себя негативную энергию человека, отдавая взамен здоровую.

 

По средам в 21:00 премьера серий "Мужские вопросы"

Куда ведут увлечения и привычки современных мужчин. Каждое достоинство может превратиться в недостаток, любое безобидное увлечение или полезная привычка может стать опасной для здоровья. Нездоровое пристрастие к здоровому питанию или тренировкам в спортзале может привести на больничную койку. Программа расскажет о мужских увлечениях и их последствиях.

 

По четвергам в 19:30 премьера серий "Красота от природы"

Мечта каждой девушки - здоровые, блестящие, красивые волосы. На сегодняшний день существует огромное количество процедур, предоставляемых салонами красоты, благодаря которым можно изменить цвет и длину прядей, из кудряшек сделать прямые локоны и наоборот. Но никакая из них не поможет сделать шевелюру безупречной, если нет правильного, ежедневного ухода.