Анонс канала "Зоопарк" на 24-29 июня 2017 года

24 июня в 17:00 "Смертельное лето" (12+)

Под палящим солнцем на засушливых берегах реки Луангва в Замбии три самых опасных африканских животных столкнулись в смертельной схватке. Гиппопотамы, более трех тон мяса и мускул, изнывают от жары. Львы специализируются на охоте на животных, в несколько раз превосходящих их по размеру, и в их меню явно значатся утомленные солнцем гиппопотамы. Все они пришли сюда ради остатков воды в реке, но здесь уже расположились крокодилы. Размеры их впечатляют — вдвое длиннее человеческого роста и с зубами, с легкостью перекусывающими кости. Вступать с ним в схватку рискованно даже для льва. Самые мощные челюсти природы столкнутся в борьбе за выживание. Кто теперь охотник, а кто жертва, и кто переживет смертельное лето?

 

25 июня в 16:55 "Защитник буйволов" (12+)

Африканский буйвол — одно из самых опасных животных в мире, но, несмотря на всю свою мощь, буйволы беззащитны перед страшной болезнью — туберкулезом. Зрителя ждет невероятно трогательная история о попытке человека спасти будущее этих могучих животных. Линдсей Хант, в прошлом профессиональный охотник, хорошо знает, как нужно обращаться с буйволами, ведь это очень непредсказуемые животные. Он находит уникальный подход к этим невероятно сильным животным, а его способность находиться в непосредственной близости к буйволу по-настоящему завораживает. Африканские буйволы находятся под угрозой вымирания, но Хант принимает вызов ужасной болезни, и пытается спасти их жизни, чтобы получить здоровое потомство.

 

С 27 по 29 июня в 18:00 "Король бабуинов" (12+)

У бабуинов, скажем честно, репутация не из лучших: они известны всей Африке своими набегами на сельскохозяйственные угодья, супермаркеты и даже дома. Но эта программа представит этих озорных приматов совершенно с другой стороны. Вдали от населенных пунктов зрители увидят бабуинов в их естественной среде обитания. Программа расскажет историю молодого самца, Ваху, изгнанного из своего клана. Когда самец достигает определенного возраста, его изгоняют из стаи, где он родился, то есть ему придется искать новую, которая бы приняла его. Здесь, в горах Южной Африки, наш молодой самец имеет хорошие шансы. Он отправится вдоль реки на юг и, в конце концов, встретит себе подобных. Но примут ли они его к себе? Невероятная харизма этих животных делает программу по-настоящему увлекательной.