Анонс канала "Zooпарк" на июнь 2017 года

С 12 июня по будням в 19:00 "Детеныши диких животных" (12+)

Эта программа познакомит с редкими кадрами рождения и первыми днями жизни детёнышей самых разных животных и их по-настоящему дикими повадками в захватывающем окружении природной среды. Программа расскажет, как малыши адаптируются к специфическим условиям проживание в дикой среде. Мы рассмотрим поближе обитателей лесов и полей в разных уголках нашей планеты: от коал, отдыхающих на верхушках деревьев, до медвежат, осваивающих речную охоту. Каждый эпизод начинается на рассвете и продолжается в течение всего периода бодрствования животных — малышей и их родителей. За это время зрители увидят основные этапы их роста, такие как питание, уход, игры и освоение естественной среды обитания.

С 12 июня по будням в 19:30 "Возрождение тигра" (12+)

Может ли один детёныш помочь спасти целый вид? В настоящий момент тигры оказались на грани вымирания. В дикой природе их осталось всего около трех тысяч особей и с каждым днем эта цифра снижается. В этой программе история уникального парка, Тигр-Айленд. Тигриный остров в штате Квинсленд, Австралия. Его работники прилагают невероятные усилия, чтобы на свет появилось как можно больше детёнышей. Но разводить тигров — не так то просто, особенно в неволе. Зрители увидят тяжелый труд работников парка, первое в мире кесарево сечение, сделанное тигрице, и появление на свет тигренка Кая. Этот детеныш, появившийся на свет благодаря сложнейшей операции, — надежда вида. Его рождение поможет рассказать как можно большему числу людей об опасном положении тигров и, возможно, спасти их от полного исчезновения.

17 июня в 16:00 "Тайная жизнь бобров" (12+)

Что делает бобров лучшими инженерами в мире животных? Люди больше не считают их вредителями, а используют, чтобы находить воду в пустыне и вернуть жизнь в опустевшие места. По прогнозам специалистов, следующий экологический кризис на Земле наступит из-за нехватки воды. И кто бы мог подумать, что скромные бобры могут всех спасти? Этот фильм покажет, как именно бобры возводят дамбы, уменьшают негативное влияние эрозии почвы и способствуют росту биоразнообразия. И если этого недостаточно, последние исследования установили, что в дамбах полно бактерий и они являются природными фильтрами, и даже уменьшают ущерб наносимый природе фабриками и заводами. Скромный канадский бобр может быть тем самым супергероем, который поможет нам справиться с величайшей экологической угрозой современности.

18 июня в 16:00 "Подводный мир Окаванго" (12+)

Уникальный взгляд на невероятное разнообразие животного и растительного мира в нетронутых водах реки Окаванго на севере Ботсваны, на местную флору и фауну, превосходящей любую другую пресноводную экосистему. Подводный оператор Бред Бестельник живет на Окаванго всю жизнь и много лет исследует сложную систему каналов и бассейнов этой реки. Хищная тигровая рыба — африканский аналог пираньи, курсирует косяками почти на поверхности воды. Яркий лещ или сом передвигаются по дну, всегда готовые к нападению крокодила. Папирусные пещеры наполнены странными и экзотическими существами, а прихотливые растения растут только в холодном течении.

С 21 по 23 июня в 16:40 "Львиный смотритель" (12+)

Из всех больших кошек лев является одной из самых ужасающих. Но есть один человек, который их совсем не боится, — это Кевин Ричардсон, и он посвятил свою жизнь общению с этими величественными животными. Его заповедник является домом для львов, гиен, гепардов, леопардов и пантер. Кевин может с ними спать, свернувшись калачиком рядом, плавать со львицами, гладить детенышей и побороться с самцами. Кевин — львиный смотритель, он покажет царя зверей в новом свете. Он изучает львов в их естественной среде, и помогает защитить редких белых львов. С какими финансовыми проблемами и другими трудностями придется столкнутся Кевину, как владельцу заповедника?