Анонс Первого канала на 11-17 сентября 2017 года

11-14 сентября в 21:35 премьера иногосерийного фильма "Отчий берег"

Небольшой поселок на Урале. Там живет ничем не примечательная семья Морозовых, в которой воспитываются четверо детей: Алексей, Степан, Алена и Варвара. Между ними складываются непростые взаимоотношения. Всех их пропустит через мясорубку Великая Отечественная война, всем им предстоит узнать, что такое сметающая все преграды любовь, безутешное горе и настоящее счастье, лагеря ГУЛага. 

Режиссер: Милена Фадеева

В ролях: Алексей Кравченко, Светлана Колпакова, Максим Керин, Алина Ланина, Арина Жаркова и Юрий Борисов, Виталий Хаев, Владислав Ветров, Юрий Нифонтов и другие.

 

17 сентября в 17:30 премьера х/ф "Хороший мальчик"

Неделя обычного школьника Коли Смирнова начинается с калейдоскопа событий: парень теряет голову от учительницы, кто-то поджигает школьную пристройку с новыми компьютерами, в самого Колю влюбляется дочка директора, старшеклассница Ксюша, решившая, что школу поджёг именно Коля. Остаётся всего несколько дней до субботнего праздника школы, и теперь Коле необходимо успеть разобраться со своей личной жизнью, расследовать поджог и наладить взаимоотношения с родителями.

Режиссер: Оксана Карас

В ролях: Семен Трескунов, Михаил Ефремов, Константин Хабенский, Иева Андреевайте, Александр Паль, Анастасия Богатырева, Василий Буткевич, Ирина Пегова, Татьяна Догилева, Ирина Денисова, Андрей Карасевич, Александр Стефанцов

Комедия, Россия, 2016,.

 

15 сентября в 0:20 премьера д/ф "Ричи Блэкмор"

Всемирно известный гитарист, резкий и импульсивный Ричи Блэкмор, наконец, решает рассказать историю своего пути из прибрежного городка Уэстон-сьюпер-Мэр к мировым стадионам и сценам. Фильм о длительном и плодотворном творческом сотрудничестве с Иэном Гилланом и Deep Purple, обо всем, что сопутствовало успеху Rainbow, и о тех страстях, которыми заполнена жизнь рок-звезды.

Режиссер: Алан Рэвенскрофт

Производство Blackmore Productions, Eagle Rock Productions

Великобритания, 2015.

 

17 сентября в 23:40 премьера х/ф "Хичкок"

Байопик по документальной книге Стивена Ребелло "Альфред Хичкок и создание "Психо". Шестидесятилетний именитый кинорежиссер отваживается на эксперимент: отойти от ставших его визитной карточкой дорогостоящих триллеров и снять скромную черно-белую картину "Психо". В процессе работы над фильмом "мастер страха" вглядывается в темные бездны человеческой души, чтобы найти те нервные окончания, прикасаясь к которым он смог бы, как по клавишам, сыграть на эмоциях зрителя настоящую симфонию ужаса.

Режиссер: Саша Джерваси

В ролях: Энтони Хопкинс, Хелен Миррен, Скарлетт Йоханссон, Тони Коллетт, Дэнни Хьюстон, Джессика Бил, Майкл Стулбарг, Майкл Уинкотт, Джеймс Д’Арси, Ричард Портноу

Производство Fox Searchlight Pictures, Cold Spring Pictures

Биографический, США-Великобритания, 2012.

 

16 сентября в 13:15 и 15:20 премьера "Поделись счастьем своим"

Суррогатное материнство, что это: научное чудо, которое дает шанс стать родителями тем, кто так долго мечтал об этом счастье, прибыльное предприятие, позволяющее заработать деньги и помочь собственной семье или дерзкий вызов природе, который не остается безнаказанным? И разве может женщина, выносившая ребенка, считать его чужим и спокойно с ним расстаться? С этими непростыми вопросами пришлось столкнуться героям фильма, жителям обычного провинциального городка.

Режиссер: Оксана Байрак

В ролях: Илья Любимов, Екатерина Решетникова, Максим Дрозд, Регина Мянник, Евгения Гладий, Павел Баршак, Борис Каморзин, Елена Радевич, Борис Невзоров и др.

Производство: FILM.UA

Мелодрама, Россия - Украина, 2014.

 

16 сентября в 23:50 премьера "Планета обезьян: Революция"

Цезарь собирает все больше и больше генетически модифицированных обезьян. Им угрожает небольшая группа людей, уцелевших после ужасной эпидемии, разразившейся десять лет назад. Между соперниками устанавливается хрупкий мир, но он не может просуществовать долго: стороны вновь оказываются на грани войны, которая определит, кто станет доминирующим видом на планете Земля. Номинация на "Оскар-2015" за Лучшие визуальные эффекты.

Режиссер: Мэтт Ривз

В ролях: Энди Серкис, Джейсон Кларк, Гари Олдман, Кери Рассел, Тоби Кеббелл, Коди Смит-МакФи, Кирк Асеведо, Ник Тёрстон, Терри Нотари

Производство Chernin Entertainment, Ingenious Media 

Приключенческий, США, 2014.

 

"Белый плен"

Антарктика. Члены научной экспедиции в составе Джерри Шеппарда, его лучшего друга Чарли Купера и геолога Дэвида Маклэрена, занятые поисками метиорита, из-за чрезвычайных обстоятельств вынуждены покинуть свою научно-исследовательскую базу в Антарктике. А восемь умных и преданных псов остаются брошенными посреди ледяной пустыни. Им приходится стойко переносить жесточайшие климатические условия и надеяться на спасение.

Режиссер: Фрэнк Маршалл

В ролях: Пол Уокер, Брюс Гринвуд, Мун Бладгуд, Джейсон Биггз, Джерард Планкетт, Аугуст Шелленберг, Венди Крюсон, Белинда Мец, Коннор Кристофер Левинс, Дункан Фрайзер

Производство Walt Disney Pictures 

Приключенческий, США, 2006.

 

"Канонерка"

Китай, 1926 год. Раздробленная страна пытается объединиться революционным путем и стать единой нацией. В это время в Шанхай приезжает Джон Хольман. Его перевели на американскую канонерку "Сан Пабло", которая курсирует по реке Янцзы. Джон первоклассный механик. Он знает свое дело и предпочитает заниматься двигателями, а не вмешиваться в политику или принятие решений. Но водоворот событий в Китае заставляет его отойти от устоявшихся принципов.

Режиссер: Роберт Уайз

В ролях: Стив МакКуин, Ричард Аттенборо, Ричард Крена, Кендис Берген

Производство 20TH CENTURY FOX

Приключенческий, США, 1966.

 

"Квинтет"

Далекое будущее. Человечество гибнет от глобального похолодания. И обреченные на смерть люди проводят время за карточной игрой под названием "Квинтет". Небольшой компании из 5 человек простой игры показалось мало, и они решили поставить на кон свои жизни.

Режиссер: Роберт Олтмэн

В ролях: Пол Ньюман, Витторио Гассман, Фернандо Рей, Биби Андерссон, Бриджитт Фосси, Нина Ван Палландт, Дэвид Лэнгон, Томас Хилл, Моник Меркюр, Крэйг Ричард Нельсон

Производство Lions Gate Films - Twentieth Century-Fox Film Corporation

Детектив, США, 1979.

 

"Ковбойши и ангелы"

Юная отчаянная Ида грезит отыскать своего отца - участника родео. В процессе его поисков Ида знакомится с Поклонницами родео - группой молодых женщин-участниц состязаний под руководством Теренса Паркера. Признав врожденный талант Иды держаться в седле, Теренс берет ее в ряды своих подопечных. Искренне принятая своей новой "семьей", Ида находит свое призвание и продолжает поиски.

Режиссер: Тим Армстронг

В ролях: Бэйли Мэдисон, Даста Кимзи, Ричард Леви, Дрю Уотерс, Фрэнки Фэйзон, Джеймс Кромуэлл, Кэтлин Роуз Перкинс, Ноэлль Коэт, Мэдисон Бёрдж, Лесли-Энн Хафф

Производство Sense and Sensibility Ventures 

Приключенческий, США, 2012.

 

"Ледниковый Период: Погоня за яйцами"

Ленивец Сид, саблезубый тигр Диего и мамонт Мэнни не сидят на месте, вечно ввязываясь в занимательные и опасные приключения. На этот раз зачинщиком каверзной ситуации становится Сид. Он разрабатывает бизнес-план для безбедного существования. Сид высиживает яйца вместо тех животных, которым полагается проявлять подобную заботу. Столь интересное предложение становится хитом у местных жителей, до того момента, пока хитрый пират-кролик Сквинт не похищает у бизнесмена яйца. Товарищам приходится отправиться в трудный путь, чтобы в короткий срок вернуть похищенное потомство, ведь малыши могут погибнуть без должного ухода: на дворе Ледниковый период.

Режиссер: Рикардо Кертис

Производство Blue Sky Studios, House of Cool Studios, Twentieth Century Fox Animation

Анимационный, США, 2016.

 

"Лестница"

Педантичный, ответственный Харри и обаятельный разгильдяй Чарли уже 30 лет дружат и занимаются бизнесом: у них своя парикмахерская. Несмотря на возникающие иногда разногласия и недоразумения, все в их жизни складывается вполне гармонично. Привычное течение однообразных дней внезапно нарушает неожиданное известие от дочери Чарли: она собирается навестить отца.

Режиссер: Стенли Донен

В ролях: Рекс Харрисон, Ричард Бартон, Кэтлин Несбит, Беатрикс Леманн, Майкл Роджерс, Ройстон Стар, Джэйк Кэвэна, Дермот Келли, Гордон Хит

Производство Twentieth Century-Fox Film Corporation

Комедия, США-Франция-Великобритания, 1969.

 

"Последняя электричка"

Выпускница Аня живет в приемной семье и мечтает узнать что-нибудь о своих настоящих родителях. Поиски приводят ее в театр, где Аня проходит прослушивание и получает главную роль в мюзикле. Внезапный взлет вызывает у окружающих зависть и сильно осложняет Ане жизнь.

Режиссер: Анна Гресь

В ролях: Кирилл Жандаров, Анастасия Панина, Владимир Виноградов, Петр Томашевский, Наталья Варнакова, Алла Подчуфарова, Артур Ваха

Производство "Марс Медиа"

Мелодрама, Россия, 2015.

 

"Скажи что-нибудь"

Выпускница школы Дайана Курт - красивая, умная и очень способная девушка. Отец возлагает на нее большие надежды и планирует отправить на дальнейшую учебу в Англию по обмену. Но неожиданно все карты путает одноклассник Дайаны Ллойд Доблер, вознамерившийся завоевать сердце самой исключительной девушки в школе.

Режиссер и автор сценария: Камерон Кроу

В ролях: Джон Кьюсак, Айона Скай, Джон Мэхоуни, Лили Тейлор, Эми Брукс, Эрик Штольц, Лорен Дин

Производство 20th Century Fox

Мелодрама, США, 1989.

 

"Тайный мир"

Супруги Филипп и Флоранс живут в большом доме с взрослым сыном Оливером и 11-летним племянником Франсуа, родители которого погибли в автокатастрофе. Привычный образ жизни семьи нарушает красавица Венди, двадцатилетняя дочь друга хозяина, приехавшая погостить. Красота девушки никого не оставляет равнодушным, особенно Франсуа. Мальчик влюбляется в Венди и делает всё, чтобы завоевать ее сердце.

Режиссер: Роберт Фриман

В ролях: Жаклин Биссет, Жан-Франсуа Морен, Жизель Паскаль, Пьер Зиммер, Марк Порель, Поль Бонифа, Шанталь Гойя, Ги Д'Aву, Ив Лефевр, Жюдит Магр

Производство Les Films du Siècle - Les Productions Fox Europa

Мелодрама, Франция, 1969.

 

11-14 сентября в 00:30 премьера "Четыре сезона в Гаване"

Детективный сериал о буднях кубинской полиции. Ночью лейтенант Марио Конде случайно знакомится с прелестной дамой по имени Карина, помогает загадочной женщине и влюбляется в нее. Майор Рангель поручает Конде и его верному помощнику сержанту Мануэлю Паласиосу расследование убийства Лизетты Нуньес – молодой коммунистки и учительницы школы, в которой Марио когда-то учился. Конде настораживает тот факт, что в ночь убийства Лизетты в ее квартире употреблялись необычные для Гаваны наркотики.

Режиссер: Феликс Вискарет

В ролях: Хорхе Перугория, Карлос Энрике Альмиранте, Луис Альберто Гарсиа, Марио Гуэра, Энрике Молина, Хорхе Мартинес, Алексис Диас, Нестор Хименес и др.

Производство Nadcon Film, Tornasol Films

Испания, Куба, 2016, цв.

 

16 сентября в 10:15 премьера к юбилею Игоря Кириллова "Как молоды, мы были…"

Именно он сообщил всему миру о полете Юрия Гагарина, к нему обращались простые люди с просьбой увеличить пенсию или устроить ребенка в детский сад. На протяжении десятилетий не было в стране более "главного" человека, чем диктор Игорь Кириллов. Более 40 лет голос Игоря Кириллова передавал главные новости страны. Серьезно и официально. Но только о самые близкие люди знали о его превосходном чувстве юмора, которое не изменяет ему до сих пор. 

 

16 сентября в 23:00 премьера "Короли фанеры!"

Дебют формата "Антикараоке" в отечественном телеэфире и одновременно дебют главного мажора страны в роли телеведущего. Это русская версия мирового телехита Lip Sync Battle, участники которого из числа селебрити воспроизводят на сцене музыкальные хиты. под фонограмму. При этом победителя каждого выпуска программы будет определять забитый до отказа танцпол при помощи "шумомера" - чемпионский пояс вручат тому, кого зрители в студии поддержат громче.

В первых выпусках мы будем читать по губам Александра Реввы, Николая Фоменко, Тимура Родригеза, Сергея Глушко (Тарзана), Эвелины Бледанс, Дмитрия Харатьяна, Анастасии Волочковой, Леонида Ярмольника, Дмитрия Дюжева и других звезд российской сцены.

 

17 сентября в 13:00 "Теория заговора: Продукты-оборотни"

Как вы думаете, что полезнее – белое мясо курицы или окорочка? Овсянка на молоке или на воде? Укроп - это самая полезная зелень, от которой мы не ожидаем никакого подвоха. Но укроп может быть не так полезен и уж точно не так безобиден, как мы думаем. Еще один продукт-оборотень – это яблоки. Они могут вызвать сильную аллергию, а также навредить желудку.

 

17 сентября в 22:30 Осенняя серия игр "Что? Где? Когда?"

В осенней серии против телезрителей сыграют пять команд Клуба. Та команда, которая выиграет у телезрителей в этой серии последней, получит право играть в Зимней серии.

В первой игре примет участие команда Андрея Козлова. В составе команды: обладатели Хрустальной совы Михаил Мун (Санкт-Петербург), Владимир Антохин (Красково Московской области), Алексей Капустин (Мариуполь), а также Елена Александрова (Москва) и Елена Орлова (Москва). 

Капитан команды – Магистр игры, обладатель Бриллиантовой совы, трехкратный обладатель Хрустальной совы, обладатель звания "Лучший капитан Клуба" Андрей Козлов (Москва).