Анонс Первого канала на 14-20 августа 2017 года

21-24 августа в 23:40 "Четыре сезона в Гаване"

В основе сериала – "Гаванский квартет" автора Леонарда Падуры. В него входят романы "Ветры Гаваны", "Безупречное прошлое", "Маски" и "Осенний пейзаж". Литературный цикл стал образцом современного детективного романа как на Кубе, так и во всем мире.

Режиссер: Феликс Вискарет

В ролях: Хорхе Перугория, Карлос Энрике Альмиранте, Луис Альберто Гарсиа, Марио Гуэра, Энрике Молина, Хорхе Мартинес, Алексис Диас, Нестор Хименес и др.

Производство Nadcon Film, Tornasol Films

Испания, Куба, 2016.

 

21-24 августа в 21:35 "Восхождение на Олимп"

Лето 1980. Москва готовится к Олимпиаде. Все силы КГБ и МВД брошены на поддержание правопорядка. Но, несмотря на предпринятые меры, в столице происходит череда громких ограблений. Среди них – дерзкая кража шедевра старого мастера из Музея изобразительных искусств. Следователь Алексей Ставров любой ценой должен вернуть полотно до начала Олимпиады, ведь на карте – репутация страны. Однако дело оказывается намного сложнее, чем можно было предположить.

Режиссер: Сергей Щербин

В ролях: Влад Резник, Юрий Батурин, Мария Капустинская, Заза Чантурия, Нино Нинидзе, Сергей Кудрявцев и др.

Производство "ЦПШ Продакшн", Делекс Продакшн

Детектив, Россия, 2016.

 

25 августа в 23:45 "Ленни Кравиц"

Благодаря фрагментам из концертов европейского тура Ленни Кравица 2014 года, его интервью и съемкам репетиций, зритель получает уникальный шанс узнать больше о творческом процессе, лежащем в основе не только музыки Кравица, но и постановки его выступлений. В картине используются фрагменты задушевных бесед с Ленни и членами его группы, репетиций и съемок за кулисами, а также яркие кадры исполнения артистом любимых песен.

Режиссер: Пол Дагдейл

Производство Eagle Rock Entertainment

Документальный, Великобритания, 2015.

 

26 августа в 0:35 "Превосходство Борна"

Джейсон Борн – суперагент ЦРУ, профессиональный убийца с двойной жизнью. Спецслужбы считают его своей пешкой в большой геополитической игре. В ЦРУ уверены, что гибель вице-премьера КНР, поставившая Дальний Восток на грань катастрофы, – дело рук Борна. И в этой игре Борн должен не только решить задачу государственного значения, но и спасти себя и близких людей. В процессе выполнения миссии судьба заносит Борна в Россию, где его ждет множество сюрпризов.

Режиссер: Пол Гринграсс

В ролях: Мэтт Дэймон, Франка Потенте, Брайан Кокс, Джулия Стайлс, Карл Урбан, Джоан Аллен, Ник Уайлдер, Крис Купер, Оксана Акиньшина

Производство UNIVERSAL PICTURES

США, Германия, 2004.

 

27 августа в 0:30 "Быть или не быть"

История польской театральной труппы, втянутой в схватку между агентами гестапо и деятелями сопротивления, становится поводом для целой серии забавных аттракционов пародийного плана. Актеры польского театра помогают своему собрату, летчику польской эскадрильи, лейтенанту Андре Собински, сброшенному с парашютом в оккупированную немцами Варшаву, убить предателя. В центре сюжета звезды театра – Фредерик Бронски и его жена Анна, в которую пилот был влюблен еще до войны. 

Режиссер: Алан Джонсон

В ролях: Мел Брукс, Энн Бэнкрофт, Тим Мэтисон, Чарлз Дернинг, Хосе Феррер, Джордж Гэйнс, Кристофер Ллойд, Джордж Уайнер, Льюис Дж. Стэдлен, Джек Райли

Производство 20th Century Fox

Комедия, США, 1983.

 

26 августа в 13:15 "Приходите завтра…"

Деревенская девушка Фрося Бурлакова, обладающая редким голосом с огромным диапазоном, приезжает в Москву из далекого сибирского хутора "поступать в артистки". Остановившись у едва знакомого скульптора, она отправляется в консерваторию. Но, увы, поздно, прием уже закончен. Однако, Фрося натура целеустремленная. Проведя в консерватории не один день, она все же добивается, чтобы ее прослушал известный профессор.

Режиссер и автор сценария: Евгений Ташков

В ролях: Екатерина Савинова, Анатолий Папанов, Борис Бибиков, Антонина Максимова, Юрий Горобец, Александр Ширвиндт, Юрий Белов

Производство Одесская к/ст

Музыкальная комедия, СССР, 1963.

 

27 августа в 13:35 "Собака на сене"

Красавец-секретарь благородной дамы влюблен в ее служанку. Но совершенно неожиданно дама начинает оказывать ему знаки расположения. Секретарь в смятении, служанка ревнует. А дама ведет себя так, как и положено аристократке – поманит, а затем оттолкнет, настоящая "собака на сене".

Режиссер и автор сценария: Ян Фрид

В ролях: Маргарита Терехова, Михаил Боярский, Армен Джигарханян, Елена Проклова

Производство Ленфильм

СССР, 1977.

 

"Без следа"

Шестилетний сын учительницы английского языка Колумбийского университета Сьюзан Селки исчезает с бруклинской улицы по дороге в школу. Муж Сьюзан бросил семью три месяца назад, переехав к новой пассии. Однако женщина держится с восхитительным самообладанием, даже когда следственная группа во главе с уставшим от работы детективом Менетти и средства массовой информации врываются в ее дом, чтобы работать над делом.

Режиссер: Стэнли Р. Джаффе

В ролях: Кейт Неллиган, Джадд Хёрш, Дэвид Дьюкс, Стокард Ченнинг, Жаклин Брукс, Кит МакДермотт, Кэтлин Уиддоуз, Дэнни Коркилл, Шерил Джаннини, Дэвид Саймон

Производство Twentieth Century Fox Film Corporation

США, 1983.

 

"Джон и Мэри"

Джон - дизайнер, Мэри – сотрудница художественной галереи. Оба одинокие люди. Они знакомятся в манхэттенском баре и проводят вместе ночь. Утром обоих терзают сомнения: что у них общего, стоит ли продолжать начатые отношения?

Режиссер: Питер Йэтс

В ролях: Дастин Хоффман, Миа Фэрроу, Майкл Толан, Санни Гриффин, Стэнли Бек, Тайн Дэйли, Аликс Елиас, Джули Гарфилд, Марвин Лихтермэн, Мэриэн Мерсер

Производство Debrod

США, 1969.

 

"Дорога в рай"

Февраль 1942 года, Вторая мировая война. Японцы захватили Сингапур. Две англичанки Адриенна Парджитер и Розмари Лейтон-Джонс и австралийка Сьюзан Маккарти при попытке бегства в Англию были схвачены и попали в японский концентрационный лагерь для военнопленных, где содержались женщины из разных стран. Им пришлось привыкать к ужасающим условиям, побоям и унижениям. Но заключенные держались мужественно, стараясь не падать духом. И вскоре Адриенна и ее подруга Дэйзи Маргарет Драммонд решили организовать среди заключенных хор.

Режиссер и автор сценария: Брюс Бересфорд

В ролях: Гленн Клоуз, Френсис МакДорманд, Дженнифер Эль, Джуллиана Маргулис, Памела Рейб, Дэвид Чанг, Кейт Блэнчетт

Производство Planet Pictures -Village Roadshow Pictures 

Австралия - США, 1997.

 

"Королевский блеск"

Британский капитан Гарри Флэшмен, хитрый, трусливый и любвеобильный позер отчаянно пытается проникнуть в высшее европейское общество. Коварные Отто Фон Бисмарк и Руди Фон Штернберг решают использовать капитана в своих политических интригах. Ему предстоит выдать себя за прусского дворянина и жениться на красивой герцогине Ирме.

Режиссер: Ричард Лестер

В ролях: Малколм МакДауэлл, Алан Бэйтс, Флоринда Болкан, Оливер Рид, Бритт Эклэнд, Лайонел Джеффрис, Боб Хоскинс, Кристофер Казеноув, Том Белл

Производство 20th Century Fox

Комедия, Великобритания, 1974.

 

"Лучший любовник в мире"

Голливуд, 1950-е годы. Обычный булочник Руди Хикмен, уставший от повседневности, отправиться в Голливуд, чтобы принять участие в кинопробах на главную роль в фильме "Самый лучший любовник" и составить конкуренцию известному актеру Рудольфу Валентино. И, хотя Руди далек от кинематографа, он уверен в успехе. Однако дело принимает неожиданный оборот, когда жена Руди без памяти влюбляется в самого Валентино. Теперь Хикмен не до кинокарьеры. Он должен найти способ вернуть любимую.

Режиссер и автор сценария: Джин Уайлдер

В ролях: Джин Уайлдер, Кэрол Кэйн, Дом ДеЛуис, Фриц Фельд, Марк Силберман, Роберт Болл, Рэндольф Доббс, Сэнди Роветта, Ханна Дин, Рита Конде

Производство Jouer Limited - Twentieth Century-Fox Film Corporation

Комедия, США, 1977.

 

"Неверный"

Знаменитый дирижер симфонического оркестра Клод Истман женится на итальянской кинозвезде. Даниэла намного моложе его и значительно выше ростом, но искренне любит своего обаятельного и талантливого супруга. Клод же, будучи безумно ревнивым, постоянно подозревает ее в связи с Максимилианом Стейном, красавцем-музыкантом из своего оркестра. Терзаемый постоянными муками ревности, Клод рисует в своем воображении план убийства жены, в ходе которого подозрение должно упасть на мнимого любовника.

Режиссер: Говард Зифф

В ролях: Дадли Мур, Настассья Кински, Арманд Ассанте, Элберт Брукс, Кэсси Йэйтс, Ричард Либертини

Производство 20th Century Fox

Комедия, США, 1984.

 

"Полет Феникса"

Попавший в сильнейшую песчаную бурю небольшой грузовой самолет с группой нефтяников на борту терпит крушение посреди пустыни Гоби. До ближайшего аэродрома - триста километров, запасы воды на исходе, и помощи ждать неоткуда. Командир корабля Фрэнк Таунс и штурман Лью Моран решают самостоятельно построить новый самолет из обломков разбившегося. Напряжение в отношениях между членами команды нарастает до предела.

Режиссер: Роберт Олдрич

В ролях: Джеймс Стюарт, Ричард Аттенборо, Питер Финч, Харди Крюгер, Эрнест Боргнайн, Джордж Кеннеди, Кристиан Маркан, Иэн Бэннен

Производство Associates & Aldrich Company

Приключенческий, США, 1965.

 

"Сережа" 

Мама пятилетнего Сережи вышла замуж - и теперь у него появился новый папа и лучший друг Коростелев, который помогает ему решать маленькие, но очень важные проблемы.

Режиссер: Георгий Данелия, Игорь Таланкин

В ролях: Боря Бархатов, Сергей Бондарчук, Ирина Скобцева, Наташа Чечеткина, Сережа Метелицын, Юра Козлов, Николай Сергеев, Любовь Соколова, Василий Меркурьев

СССР, 1960.

 

"Тони Роум"

Частный детектив Тони Роум – в прошлом самый крутой полицейский в Майами. Ему не ведом страх, он не отступает перед трудностями и беспощаден к преступникам. Для него главное - закон и справедливость. Однажды Роум сталкивается с непростым делом: богатый бизнесмен просит его найти брошь с бриллиантами, которую его дочь потеряла при весьма странных обстоятельствах. Занимаясь поисками драгоценных камней, сыщик все больше погружается в тайны семейства и оказывается в самом эпицентре опасных событий. Но он не намерен отступать, пока не доведет дело до конца.

Режиссер: Гордон Дуглас

В ролях: Фрэнк Синатра, Джилл Ст. Джон, Ричард Конте, Джина Роулэндс, Саймон Оукленд, Джеффри Линн, Ллойд Бокнер, Роберт Дж. Уилки, Вирджиния Винсент, Джоан Шоули

Производство Arcola Pictures

Триллер, США, 1967.

 

26 августа в 18:20 "Григорий Лепс: По наклонной вверх"

Все в жизни было неправильно - и разбитая первая семья, и загулы, и гибель близких, и чувство мести, и отчаяние, и победы, и в реанимации был, как на краю пропасти, и бедность была, и богатство, и Москва то согревала, то отталкивала, и надежды, и вера и любовь. И полные зрительные залы тех, которые приняли за своего, с его "неправильной" жизнью.

Лепс в свои пятьдесят пять - это уже другая жизненная скорость. Наконец отстроена огромная студия рядом с домом, которую певец сам же называет "памятником деньгам", потому что очень дорого обошлась. Лепс часто говорит о том, что благодарен судьбе за то, что она дала ему шанс встретить тех, кого он встретил. Тех, кто ему помог. Теперь и сам как будто отдает должок высшим силам - помогает тем, кому он нужен.

 

27 августа в 16:10 "К юбилею Маргариты Тереховой: Одна в Зазеркалье"

Маргарита Терехова – актриса магического обаяния, красоты и редкого таланта, с абсолютно уникальной манерой существования в кадре. Ей не нужно было притворяться, что-то изображать. Самодостаточная, глубокая, умная. Она притягивала, завораживала, но не пускала до конца в свою тайну.

В фильме зрители узнают, кто был самой большой любовью Маргариты Тереховой. Кого она больше всех на свете ждала, прощала и кому постоянно доказывала, что она лучшая. И почему талантливая, божественная Маргарита Терехова осталась одна с двумя детьми, так и не встретив мужчину всей своей жизни.

 

26 сентября в 10:15 премьера "К юбилею Ирины Скобцевой: Мы уже никогда не расстанемся…"

Ей - девяносто. Она мучает телефонными звонками сына - вроде бы утром звонила, он ей ответил, мол, всё хорошо, но вечером опять звонок... Ирина Скобцева много пережила в этой жизни, потому и не может быть спокойной. И сын, Фёдор Бондарчук, которому исполнилось пятьдесят, понимает это как никто. Мама пережила тяжелый уход из жизни мужа - Сергея Бондарчука,  дочери Алёны, родной сестры Фёдора. И продолжала сниматься в кино, занималась внуками, издавала альбомы и книги о режиссёре Сергее Бондарчуке. Никто и никогда не видел эту сильную женщину в отчаянии. Никто из посторонних не видел её слез. Мало кто знает, чего стоит ей быть такой - яркой, с хорошим чувством юмора, излучающей свет и радость.

 

27 августа в 08:50 Премьера д/ф К Дню Шахтера "Повелители недр"

Уголь. Мало кто отдает себе отчет в том, насколько каждый из нас от него зависит. Без угля не будет электроэнергии, отопления, встанут поезда и самолёты, потому что практически любой металл перерабатывается с помощью коксующегося угля. И его ничем нельзя заменить. В фильме зрители узнают, что значит выражение "выдать на гора" и как на самом деле звали Алексея Стаханова, увидят съемки в настоящей шахте.

 

26 августа в 06:10 "Россия от края до края: Кавказ"

В работе над уникальным проектом, продолжавшейся 2,5 года, участвовали 10 съемочных групп, вооруженных самой современной кинематографической техникой, что позволило авторам фильма превратить рассказ об уникальных природных богатствах нашей страны в фантастическое зрелище.

Операторам удалось запечатлеть на пленке редчайших представителей фауны нашей планеты в их естественной среде обитания.

Создателям фильма потребовалось много времени, терпения и, прежде всего, везения, чтобы осуществить все задуманные съемки. Так, например, оператору фильма «Арктика» пришлось провести 4 месяца на острове Врангеля в обществе голодных полярных медведей, а съемочная группа фильма "Камчатка" едва не попала под грязевую лавину. Преодолев неимоверные трудности, авторы фильма предоставили зрителям возможность увидеть природу России во всем ее великолепии и многообразии.

 

27 августа в 12:45 "Теория заговора: Как похудеть после отпуска"

Похудев к летнему отпуску, многие отдыхали по системе "все включено". И вот теперь нужно худеть снова, и желательно быстро – чтобы никто не догадался, что из отпуска вы вернулись plus size. Есть несколько новомодных и супер эффективных способов, которые растопят и выведут ненужный жир за считанные дни. Расскажем о них: диета на детском питании - последний писк моды в Голливуде, система дыхательных упражнений бодифлекс, увлажняющая диета, арбузная, йодная диета, ленточная йога, мини-батут и степ-тренажер. Вспомним про скакалку, обруч и железный круг. 

 

27 августа в 12:10 "Фазенда"

Какая знакомая дачная история - мансарда с вагонкой. Но это не для девушки, которая только вступает во взрослую жизнь. "Фазенда" так преобразила пространство, что оно стало в 2 раза больше. Вместо низкого потолка – парящие балки. Необычную атмосферу создает освещение. А еще, здесь есть проектор. Чем не кинозал?