Анонс Первого канала на 4-10 сентябрь 2017 года

9 сентября в 13:35 "Покровские ворота" 

Четыре любовные истории в одной коммунальной квартире Хохловского переулка, выходящего к Покровским воротам. Герои этого экранного бестселлера - трогательные и смешные, добрые и жестокие, чуткие и равнодушные москвичи конца 50-х годов.

Режиссер: Михаил Козаков

В ролях: Олег Меньшиков, Леонид Броневой, Анатолий Равикович, Елена Коренева, Инна Ульянова

СССР, 1982.

 

8 сентября в 01:20 "Сладкий яд"

Недавно вышедший из психиатрической больницы молодой человек Дэннис Питт встречает в городе Уинслоу необыкновенно привлекательную школьницу Сью Энн Тепаник и влюбляется в нее с первого взгляда. Чтобы завоевать внимание девушки и произвести на нее впечатление, Дэннис представляется секретным агентом ЦРУ, главная миссия которого – спасти Землю от марсиан.

Режиссер: Ноэль Блэк

В ролях: Энтони Перкинс, Тьюзди Велд, Беверли Гарленд, Джон Рендольф, Дик О Нейл, Джозеф Бова, Кен Карчевал, Дон Феллоуз, Джордж Райан

Производство Lawrense Turman Inc

США, 1968.

 

"Библия"

Экранизация Великой Книги: библейские предания об Адаме и Еве, Каине и Авеле, Аврааме, ковчеге Ноя, Вавилонской башне, падении Содома и Гоморры, рассказанные в эпическом ключе.

Режиссер: Джон Хьюстон 

В ролях: Ричард Харрис, Джон Хьюстон, Ава Гарднер, Питер О'Тул, Франко Неро, Стивен Бойд, Джордж С. Скотт, Улла Бергрид, Майкл Паркс

Производство Thalia AG - Twentieth Century-Fox Film Corporation

Исторический, США-Италия, 1966.

 

"Жесткие рамки"

Киллер Джон Каннингем прилетает из США в Европу для выполнения спецзадания: он должен устранить трех человек. В Испании он знакомится с очаровательной Шейлой и представляется ей хозяином боулинга. У них начинается роман. Вскоре Шейла понимает, что без ума от холодного импозантного Каннингема. Она просит своего друга последить за Джоном, чтобы узнать побольше о понравившемся ей мужчине.

Режиссер и автор сценария: С. Ли Погостин

В ролях: Джеймс Кобурн, Ли Ремик, Лилли Палмер, Берджесс Мередит, Патрик Маги, Стерлинг Хэйден, Клод Дофин, Хелен Черри, Карен Блэк, Сабина Сан

Производство Twentieth Century Fox Film Corporation

США, 1969.

 

"Зажигай, ребята!"

В зимний день шестеро учеников средней школы Куинса заперлись внутри здания, взяв в заложники полицейского. У ребят был пистолет. Они не требовали денег, не выдвигали ультиматумов. Это был акт отчаяния. Они просто пытались привлечь к себе внимание и доказать: при той ситуации, коротая сложилась в школе, учиться просто невозможно.

Режиссер и автор сценария: Крейг Болотин 

В ролях: Ашер Реймонд, Ванесса Л. Уиллиамс, Форест Уитакер, Роберт Ричард, Джадд Нэльсон, Сара Гилберт

Производство Fox 2000 Pictures

США, 1999.

 

"Келли от Джастина"

Келли и ее подружки Кайя и Алекса решают провести весенние каникулы на пляже в Майами. Туда же приезжают трое друзей – Джастин, Брендон и Эдди. После случайной встречи на пляже Келли и Джастин понимают, что влюбились друг в друга с первого взгляда. Но вот незадача – Джастин теряет номер телефона Келли, а Алекса собирается совершить подлость, отбив у Келли парня.

Режиссер: Роберт Айсков

В ролях: Келли Кларксон, Джастин Гуарини, Кэтрин Бейлесс, Аника Нони Роуз, Грег Сифф, Брайан Дитцен

Производство 20th Century Fox

Комедия, США, 2003.

 

"Леди в цементе"

Майами. Частный детектив Тони Роум не боится трудностей, ему по плечу раскрытие самых сложных и запутанных преступлений. Однажды, занимаясь дайвингом, Роум находит в океане тело молодой женщины с замурованными в цемент ногами. Любовник погибшей, богатый бизнесмен Гронский, нанимает Тони найти убийцу.

Режиссер: Гордон Дуглас

В ролях: Фрэнк Синатра, Рэкел Уэлч, Ричард Конте, Мартин Габел, Лэйни Кэзан, Пэт Генри, Стив Пек, Вирджиния Вуд, Ричард Дикон, Фрэнк Рэйтер

Производство Arcola Pictures

Детектив, США, 1968.

 

"Леди Удача"

Тихуана, Мексика. Времена "сухого закона". Молодая американка Клэр после смерти мужа становится хозяйкой ночного заведения “Американский клуб “Гарри”. Она каждый вечер поет на сцене, пытаясь привлечь клиентов, но дела идут плохо. Поэтому Клэр вместе со своим компаньоном Уокером занимается незаконным бизнесом - переправкой мексиканцев через границу в Америку. Вскоре к ним присоединяется Кибби, знакомый Уокера. Мужчины влюблены в Клэр, а она не может решить, кто ей больше по сердцу. Но не забывает и про дела. Именно ей приходит в голову попробовать переправить партию спиртного из Мексики в Сан-Диего. И троица решает попытать счастья на яхте под названием "Леди Удача". 

Режиссер: Стэнли Донен

В ролях: Лайза Миннелли, Джин Хэкман, Берт Рейндолс, Джеффри Льюис, Джон Хиллерман, Робби Бэнсон

Производство 20TH Century Fox

Комедия, США, 1975.

 

"Приключения Желтого пса"

Двенадцатилетний Ангас МакКормик находит беспризорного пса и берет его себе, дав кличку Желтый. А через несколько дней мальчик вместе с новым другом и отцом отправляется на катере в морское путешествие. Но начинается шторм, и огромная волна переворачивает катер. Отцу удается удержаться в лодке, а Ангаса с псом выбрасывает на берег. Одни одинешеньки среди дикой канадской тайги, мальчик и собака пытаются выжить и найти способ привлечь спасателей. 

Режиссер и автор сценария: Филлип Борсос

В ролях: Мими Роджерс, Брюс Дэвисон, Джесси Брэдфорд, Том Бауэр, Джоэл Палмер 

Производство 20th Century Fox

Приключенческий, США, 1995.

 

"Фаберже"

Фильм рассказывает историю семьи Фаберже с периода царской России и до наших дней. Cто пятьдесят лет, полных потрясений, романтики, художественных достижений и коммерческих успехов. Производя самые разнообразные продукты, от бесценных пасхальных яиц, изготовленных для династии Романовых, до доступных ароматов, марка смогла сохранить авторитет в современном мире моды. Картина приоткрывает завесу тайны над тем, как устроена эта сложная империя, созданная одним человеком - придворным ювелиром из Санкт-Петербурга гениальным Карлом Фаберже.

Режиссер и автор сценария: Патрик Марк

Производство Content Media Corporation

Документальный, Великобритания, США, Швейцария, Россия, Монако, Германия, Франция.

 

"Я шагаю по Москве"

Москва, 1963 год. Проездом на родину погибшего товарища молодой монтажник из далекой тайги на один день заехал в Москву, чтобы встретиться с редактором журнала "Юность", в котором он напечатал свой первый рассказ. Этот день Володя провел с новыми друзьями, москвичами Колей и Сашей, их большими и малыми заботами, встретил девушку Лену и пригласил ее на свою стройку.

Режиссер: Георгий Данелия

В ролях: Алексей Локтев, Никита Михалков, Галина Польских, Евгений Стеблов, Владимир Басов, Ролан Быков, Ирина Мирошниченко, Инна Чурикова, Мария Виноградова, Лев Дуров, Ирина Скобцева, Любовь Соколова, Валентина Ананьина, Данута Столярская

Производство "Мосфильм"

Комедия, СССР, 1963.

 

4-7 сентября в 21:35 премьера многосерийного фильма "Комиссарша"

Много лет назад Галина Семенова уехала из родного городка в Москву, оставив маленького сына Илью на воспитание матери. После окончания института девушка устроилась на работу в отделение милиции, а в 1941 году ушла на войну. Получив ранение, Галина через два года возвращается на службу в родной город: на освобожденных землях остро не хватает людей, которые бы навели там порядок. Приехав на место, она выясняет, что город терроризирует банда, в составе которой – ее повзрослевший сын.

 

Новый сезон "Налет" 

Каплан угрожает оружием Вогелю, чтобы спасти Роксанну. На детей Уолтера обрушивается ад. Хотя турецкая банда во главе со своим боссом "Бабой" Аруджем и не применила физического насилия к детям, вторжение к ним домой всколыхнуло у Уолтера неистовое желание отомстить. Не дожидаясь согласия Каплана, он начинает собственную вендетту против турков и в этом ему помогает друг Каплана Чарли.

Режиссеры: Оливье Маршаль, Фредерик Шёндёрфер, Эрик Валетт, Филипп Хаим, Ксавье Палю, Фредерик Жарден

В ролях: Жан-Юг Англад, Жозеф Малерба, Кароль Роше, Жоффруа Тьебо, Изабель Реноль, Борис Тераль, Тьерри Рене, Слиман Дази и др.

Производство CAPA DRAMA при участии CANAL+, Studiocanal, Cine+, BETV 

Франция, 2015.

 

4-8 сентября в 12:15 Новый сезон "Давай поженимся!"

Новый сезон программа открывает новым форматом – "Пара для бывшего", в котором главными сватами выступят экс-супруги. Они видели друг друга в горе и в радости, знают слабые и сильные стороны своих бывших и, возможно, станут для них лучшими советчиками при выборе новой половинки. А возможно, что и не станут - из ревности. Также на этой неделе программа продолжит показывать фермерские истории, в которых деревенские парни пытаются очаровать столичных барышень. 

 

9 сентября в 23:00 Премьер-лига  КВН, финал

В финале играют:

"Подъем", сборная МВД, Москва

"Театр Уральского зрителя", Челябинск

RUDN University

"Так-то", СФУ, Красноярск

Сборная бывших спортсменов, Пермский край

 

8 сентября в 00:15 премьера "Геннадий Шпаликов: Жизнь обаятельного человека"

Геннадий Шпаликов, выпускник Суворовского училища, мечтавший стоять на страже Мавзолея, военным так и не стал. Когда Шпаликову исполнилось 25, его имя прогремело на всю страну - тогдашний студент ВГИКа придумал и предложил Георгию Данелия сценарий будущей картины "Я шагаю по Москве". В это время Шпаликов уже заканчивал сценарий "Заставы Ильича" для Марлена Хуциева. Оба эти фильма назовут манифестом поколения шестидесятников, символами эпохи оттепели. А песня "Ах ты, палуба, палуба, ты меня раскачай", написанная на стихи Шпаликова, звучала тогда на всех танцплощадках страны.

 

10 сентября в 16:15 Международный музыкальный фестиваль "Жара". Концерт Аллы Пугачевой

В рамках фестиваля "Жара" состоялся творческий вечер Аллы Пугачевой. В зале собрались десятки тысяч зрителей, а на сцене коллеги, друзья и семья Примадонны: Максим Галкин, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Диана Арбенина, Дмитрий Билан, группа "Фабрика", Валерий Меладзе, Альбина Джанабаева, A'studio, Инна Маликова, Александр Ревва, Лайма Вайкуле, Александр Панайотов.

 

10 сентября в 13:00 "Теория заговора: Продукты, продлевающие жизнь"

Жили долго и счастливо. В наши дни это выражение может стать реальным. По мнению ученых, некоторые продукты являются просто таблетками молодости, способными замедлить старение организма. Мы расскажем, что за продукты помогут нам прожить как можно дольше и при этом оставаться в здравом уме и хорошо выглядеть. Кукуруза, баранина, виноград и другие способы сохранить молодость.

 

10 сентября в 11:25 "Фазенда: Деревенская терраса"

Такая терраса подойдёт всем, кто устал от городского стиля, от стекла, бетона и глянца. Натуральная дранка, дерево, печка создадут атмосферу деревенской избы. Есть лежанка – отдохнуть от городской суеты и массивный деревянный стол, за которым хорошо посидеть с близкими людьми.