Анонс Первого канала на 7-13 августа 2017 года

12 августа в 13:10 "Невероятные приключения итальянцев в России"

Русская бабушка завещала своей итальянской внучке сокровище, спрятанное в Петербурге-Ленинграде. Старушка сказала, что ориентиром будит служить каменный лев. Но львов в Питере не счесть. Поэтому наследница и ее итальянский спутники, вынуждены искать клад под каждой из статуй.

Режиссер: Эльдар Рязанов

В ролях: Андрей Миронов, Нинетто Даволи, Антония Сантилли, Алигьеро Носкезе

Производство "Мосфильм", "Продукционе Де Лаурентис" (Италия)

Комедия, СССР - Италия, 1973.

 

13 августа в 14:40 "Дело было в Пенькове"

Вечеринки у самогонщицы Алевтины - это все, что может хоть как-то утолить невостребованную энергию тракториста Матвея, женившегося на дочери председателя колхоза красавице Ларисе. Но в Пеньково приезжает Тоня, и устоявшиеся нравы меняются. Она собирает молодежь и начинает строительство клуба. Тоне нравится прямой и самоотверженный Матвей. Да и Матвей, похоже, отвечает ей взаимностью. Но любви не бывать - таков приговор завистливой Алевтины.

Режиссер и сценарий: Станислав Ростоцкий

В ролях: Майя Менглет, Светлана Дружинина, Вячеслав Тихонов, Владимир Ратомский

Производство К/ст им. М. Горького

Мелодрама, СССР, 1957.

 

12 августа в 0:35 "Теминатор"

2029 год. Правители Планеты роботов придумали, наконец, как спасти свое будущее, изменив прошлое. Они создали Терминатора. Этот робот Т-800 отправляется в 1984 год в Лос-Анджелес с единственной целью – убить женщину по имени Сара Коннор. Она должна стать матерью человека, который в 21 веке возглавит борьбу людей против машин.

Режиссер: Джеймс Кэмерон

В ролях: Арнольд Шварценеггер, Майкл Бин, Линда Гамилтон, Пол Уинфилд, Лэнс Хэнриксен, Рик Россович, Бесс Мотта

Производство MGM

Боевик, США, 1984.

 

11 августа в 2:00 "История Антуана Фишера"

История о драматичной судьбе простого моряка, который отправился в Голливуд, чтобы стать сценаристом. Антуан Фишер родился в тюрьме, никогда не знал настоящих родителей, воспитывался в приюте. Повзрослев, пошел служить во флот. Его списали на берег из-за слишком агрессивного поведения. Молодой моряк обратился за помощью к психиатру Джерому Дейвенпорту, чтобы научиться обуздывать приступы гнева, испортившие ему отношения с сослуживцами, а в юности едва не приведшие в тюрьму. После успешного лечения Фишер решил круто поменять свою жизнь: найти родителей, бросивших его в младенчестве и добиться настоящего успеха. 

Режиссер: Дэнзел Вашингтон 

В ролях: Дерек Люк, Дэнзел Вашингтон, Джой Брайант, Сэлли Ричардсон, Леонард Эрл Хаузи, Кент Скотт, Кевин Коннолли, Новелла Нелсон, Виола Дэвис

Производство Mundy Lane Entertainment

США, 2002.

 

"Капоне"

История знаменитого гангстера Аль Капоне, сумевшего из мелкого бандита "из района" вырасти до короля преступности Чикаго. С ним не могли справиться ни конкуренты по "бизнесу", ни полиция. И только благодаря "стараниям" собственного помощника Фрэнка Нитти, властям удалось посадить бандита в тюрьму по приговору о неуплате налогов.

Режиссер: Стив Карвер 

В ролях: Бен Газзара, Сьюзан Блэйкли, Гари Гардино, Сильвестр Сталлоне, Питер Мэлоуни

Производство Santa Fe

Боевик, США, 1975.

 

"Лев"

Джон Буллит – егерь одного из самых больших заповедников в Африке. Все дни он проводит в саванне, отслеживая местных браконьеров. Его тринадцатилетняя дочка Патрисия с детства дружит со львом по кличке Кинг, ставшим для девочки единственным верным другом. Жена Джона Сибил мечтает, чтобы дочь уехала учиться в Европу и увидела другую жизнь, насыщенную яркими эмоциями и событиями. Надежды матери возрастают, когда в их поселке появляется журналист из Парижа Жульен. 

Режиссер: Жозе Пинейро

В ролях: Ален Делон, Анушка Делон, Орнелла Мути, Хайно Ферч, Путла Селапело, Эрнест Ндловю, Петер Хубеке

Производство EOS Entertainment - Fox World - GMT Productions

Франция, 2003.

 

"Офисное пространство"

После долгого пребывания в стрессовом состоянии на работе, Питер Гиббонз проходит курс лечения у психотерапевта, и становится совершенно другим человеком, полностью изменившим взгляды на жизнь. Теперь его философия такова: на работе не надо работать. И этот постулат, как ни странно, действует. Вскоре его и в должности повышают, и оклад увеличивают. К тому же с помощью двух уволенных друзей он ловко придумывает, как прибрать к рукам денежки компании. 

Режиссер и автор сценария: Майк Джадж

В ролях: Рон Ливингстон, Дженнифер Энистон, Стивен Рут, Гари Коул, Джон С. МакГинли, Дэвид Хермэн, Эджэй Нэйду, Дидрих Бадер, Майкл МакШэйн

Производство 20th Century Fox 

Комедия, США, 1999.

 

"Приключения хитроумного брата Шерлока Холмса"

Сиджерсона Холмса, младшего брата детектива Шерлока Холмса, раздражает, что он вынужден жить в тени своего великого родственника. Единственный выход – постоянно доказывать свое превосходство над братом. Когда Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону необходимо срочно уехать из Англии, Шерлок просит Сиджерсона завершить одно запутанное дельце.

Режиссер: Джен Уилдер

В ролях: Джен Уилдер, Маделин Кан, Марти Фельдман, Дом ДэЛуиз, Лео МакКерн, Джон Ле Мезюрье, Сьюзан Филд

Производство 20th Century Fox

Комедия, США - Великобритания, 1975.

 

"Прощай, Чарли"

Голливудский сценарист Чарли Сорел, застигнутый известным кинопродюсером в момент свидания с его женой на борту яхты, получает от ревнивого мужа пулю и падает в море. А через несколько дней случайный прохожий видит одиноко гуляющую по пляжу молодую женщину. Единственное, что помнит симпатичная блондинка, - адрес дома, где жил Чарли. Проснувшись утром, красавица вдруг понимает, что она и есть Чарли. Осознать такую метаморфозу непросто. Теперь единственная надежда - на лучшего друга Джорджа Трейси, который обязательно поможет найти выход их этой ситуации.

Режиссер: Винсенте Минелли

В ролях: Тони Кертис, Дэбби Рейнольдс, Гарри Мэдден, Пэт Бун, Джоэнна Барнс, Эллен Берстин, Лаура Девон, Мартин Габел, Роджер С.Кармел, Мирна Хансен

Производство Venice Productions

Комедия, США, 1964.

 

"Суп"

Респектабельная мадам Мари Поль проигрывает в казино на Лазурном берегу астрономические суммы, регулярно получаемые от мужа-миллионера. Много лет назад она жила в крохотном французском городке, едва сводя концы с концами. Ее мать, умирая, умоляла дочь соглашаться на все, лишь бы не жить в нищете. После смерти матери молодая Мари начала настоящую охоту на мужчин, чтобы всегда иметь на обед свою "тарелку супа".

Режиссер: Робер Тома

В ролях: Анни Жирардо, Мари Белл, Жерар Блен, Бернард Блие, Жан-Клод Бриали, Бланшетт Брюнуа, Клод Дофин, Саша Дистель, Даниэль Желен, Дениз Грей

Производство Belstar Productions, Les Films du Siècle, Dear Film Produzione

Франция-Италия, 1964.

 

"Шальные деньги: Роскошная жизнь"

Джей Ви теперь живёт в изгнании и сильнее, чем когда бы то ни было, стремится узнать, куда пропала его сестра Камилла. Все следы ведут в мир организованной преступности Стокгольма. Хорхе вот-вот отправится на последнее дело - крупнейшее ограбление в истории Швеции. Однако во время сложных приготовлений он встречает Надю - женщину из своего прошлого. Мартина Хэджерстрема решают внедрить в сербскую преступную группировку. После попытки покушения на жизнь Радована его дочь Натали втягивается в борьбу за раздел власти внутри банды.

Режиссер: Йенс Йонссон

В ролях: Матиас Варела, Юэль Киннаман, Мартин Волстром, Малин Буска, Деян Чукич, Мадлен Мартин, Седомир Джорджевич, Александр Петрович, Матс Андерссон, Пабло Леива Венгер

Производство Fantefilm, Film i Väst, Hobohm Brothers, Nordisk Film

Боевик, Швеция, 2013.

 

7-11 августа в 23:45 "Бюро" новый сезон

Четыре месяца спустя. Малотрю получает повышение, став заместителем директора Бюро. Завербованный ЦРУ, теперь он к тому же двойной агент. Он передает своему контакту в ЦРУ доктору Балмсу особо секретную информацию под прикрытием сеансов психоанализа. В обмен на сотрудничество ЦРУ гарантирует Малотрю спасение его возлюбленной Нади, захваченной сирийцами. Давление ЦРУ на Малотрю заметно возрастает, когда причастный к ИГИЛ французский джихадист угрожает Франции кровавой резней. Тем временем Марина Луазо начинает собственную рискованную тайную миссию в Иране. 

Режиссеры: Элье Систерн, Лайла Марракчи, Эрик Рошан, Матье Деми, Самюэль Колларде, Эли Важеман

В ролях: Матьё Кассовиц, Жан-Пьер Дарруссен, Сара Жиродо, Флоранс Луаре Кай, Жиль Коэн, Зинеб Трики, Жуль Саго, Александр Брассе, Леа Дрюкер, Жан-Мари Роллин

Производство TOP - The Oligarchs Productions, Federation Entertainment, H Films 

Франция, 2016.

 

7-10 августа в 21:35 "Королева игры"

Романтическая драма, герои фильма борются за свою любовь, проходят множество испытаний и в итоге побеждают. Это фильм о том, как любовь в итоге побеждает, если уметь держать удар, уметь проходить через боль и страдания. Главное - верить в себя и в тех, кого любишь.

Режиссеры: Роман Ярославцев, Константин Таран при участии Сергея Терещука

В ролях: Вахтанг Беридзе, Надежда Бахтина, Михаил Полосухин, Янина Соколовская, Мила Август, Анна Данькова, Александр Дзюба, Лариса Баранова, Лилия Кондрова, Алексей Кондрахов, Александр Кузнецов, Полина Платонова, Павел Григорьев, Трофим Пихтулов

Производство ООО "Дуэт"

Мелодрама, Россия, 2014.

 

13 августа в 16:40 юбилейное шоу балета "Тодес"

В 1987 году Алла Духова собрала брейк-данс коллектив, который быстро завоевал популярность. В юбилейном концерте к 30-летию балета "Тодес" приняли участие популярные отечественные исполнители, с которыми работали танцоры. На сцену вышли Кристина Орбакайте, Валерия, Николай Басков, Филипп Киркоров, Олег Газманов, Валерий Сюткин и многие другие.

 

12 августа в 18:20 "Лев Лещенко. Ты помнишь, плыли две звезды…"

Больше полувека он не просто на сцене — он на вершине успеха. Уникальный голос. Любимец миллионов людей. Элегантен, красив, всегда в прекрасной форме — это Лещенко, известный каждому. Карьера на грани краха, запрещенные песни, роковые стечения обстоятельств, которые могли стоить ему жизни — это неизвестный Лещенко. В нашем фильме мы впервые расскажем о таких эпизодах судьбы знаменитого певца, которые порой незнакомы даже его лучшим друзьям.

 

12 августа в 10:15 премьера "Муслим Магомаев. Нет солнца без тебя" 

В этом году Муслиму Магомаеву исполнилось бы 75 лет. Большую часть жизни он прожил в браке с Тамарой Синявской. Когда они встретились, он был признанным королем советской сцены, она – примадонной Большого театра. Тамара была его другом, женой, музой.

Свою первую мелодию Муслим Магомаев написал в 6 лет. Он обладал уникальным голосом и был талантливым композитором, художником, актером и писателем. Он был государственным певцом, но при этом никогда не пел про партию и комсомол. Однажды позволил себе озвучить мультфильм "Бременские музыканты", что для серьезного музыканта было творческим хулиганством, и отказался от вознаграждения.

 

11 августа в 21:30 Международный музыкальный фестиваль "Жара" Гала-концерт

"Жара" удивит количеством звездных гостей, среди которых Стас Михайлов, Кристина Орбакайте, Филипп Киркоров, Валерий Меладзе, Светлана Лобода, Дима Билан, Альбина Джанабаева, Ани Лорак, Александр Панайотов,Сергей Лазарев, Диана Арбенина, Григорий Лепс, Александр Ревва, Николай Басков. 

 

13 августа в 13:35 "Теория заговора. Продукты, опасные для женщин"

Пирожные, булочки и конфеты - заклятые враги многих женщин. Милые дамы боятся их как огня. И даже не догадываются, что есть продукты пострашнее. Мы расскажем, что угрожает не только фигурам женщин, но и их здоровью. По данным ученых, лишь у 10% женщин есть гены, увеличивающие вероятность развития рака груди. У остальных фактором, провоцирующим болезнь, является питание.

 

13 августа в 12:20 "Фазенда: Лаконичная терраса"

С чего лучше начинать загородную историю, если вы только купили дачу? "Фазенда" решила, что с посиделок на свежем воздухе. Обновив старый хозяйский дом, пристроили к нему просторную террасу с английскими мотивами. Размеренная классика во всем плюс яркие акценты: винная дверь, ставни, разноцветные кашпо. И еще английский садик с полевыми цветами.