Анонс премьер канала "Моя планета" на октябрь 2017 года

"Человек-праздник"

Зрители увидят ведущего Андрея Понкратова в новом качестве, он будто сбросит с плеч многолетний груз ответственности, чтобы от души повеселиться самому и повеселить аудиторию. Ведущий побывает на необычных и увлекательных гуляньях в России и других странах. Зачем ненцы в День оленя прыгают через нарты и занимаются метанием тынзяна на хорей? Как кулачные бои стенка на стенку в Тамбовской области превратились в праздник для всей семьи? Андрей Понкратов не просто рассказывает о событии и наблюдает за ним со стороны, он обязательно участвует в подготовке праздника, в его проведении и делится своими ощущениями.

"Чужие в городе"

В первом телевизионном тревел-квесте телеканала участники, отобранные на конкурсной основе, будут изучать незнакомые страны. Их задача – попасть в указанное ведущим место, потратив минимум денег и выполнив непростые задания. В незнакомой обстановке без знания языка сделать это не просто. Программа знакомит зрителей с различиями культуры и поведения у разных народов, которые делают наш мир интереснее и многообразнее.

"Сесиль в стране чудес"

Героиней этого проекта про различия между людьми станет французская актриса Сесиль Плеже. Она путешествует по регионам России и проверяет мифы. Во время съемок француженка поняла, кто такой настоящий джигит, проверила, действительно ли люди с самым суровым характером живут на Урале?

"Пещерные люди"

Авторы цикла документальных программ покажут места, которых не коснулась история развития человечества. Пещеры – последние неисследованные участки нашей планеты, хранящие тайны самой древней истории земли. Современные средства открывают новые возможности исследования подземных территорий, переполненных многометровыми кристаллами, сталактитами и сталагмитами, подземными водопадами и длинными лабиринтами.

Д\Ф "Полюс холода соединяет океаны"

Так называлась экспедиция телеведущего и путешественника Тимура Султанова. Он поставил перед собой амбициозную цель – добраться от побережья Тихого океана до Северного Ледовитого внутренними водными путями и открыть новый, никем не изученный маршрут.