Анонс программы "Моя правда. Прохор Шаляпин" 19 января на "Пятом канале"

В воскресенье, 19 января, сразу после программы "Светская хроника" смотрите премьеру документального фильма из цикла "Моя правда"

Герой программы – Прохор Шаляпин

Прохор Шаляпин – мастер эпатажа и хайпа. Каждая новость о нем - либо скандал, либо сенсация. То он поздравляет поклонников в королевском костюме с короной на голове, то женится на даме, которая гораздо его старше. То со скандалом рвет отношения с возлюбленной прямо на пороге ЗАГСа. Все обсуждают его личную жизнь, но при этом никто не говорит о его творчестве. Он и сам откровенно признается, что так и остался несостоявшимся артистом. И единственный способ добиться популярности - эпатировать публику. Прохора Шаляпина часто упрекают в том, что все его отношения основаны на расчете и пиаре.

В 2014 он со скандалом разошелся со своей женой – Ларисой Копенкиной. И долгое время в сети обсуждали: кто кому изменил, кто сколько зарабатывал и вообще, была ли любовь между бизнес-леди и артистом - ведь разница в их возрасте - 28 лет! Недавно артист расстался с Виталиной Цымбалюк-Романовской, известной по громкому разводу с Арменом Джигарханяном.

 Прохор Шаляпин, артист:

- Мне сейчас с Виталиной немножко скучно стало, она слишком умная для меня, слишком интеллигентная. Она считает мои шутки плоскими, ей не смешно, она не имеет такого чувства юмора, она очень высокого о себе мнения, она не может с юмором к чему-то отнестись… она очень остро реагирует на все, и даже наше сегодняшнее с ней расставание для нее тяжело… Ну закончились отношения, разошлись в стороны, и все, ну что! Я устал, у меня нет никакого к ней негатива, у меня нет задачи поливать ее где-то грязью, плохие слова о ней говорить, мне нечего сказать о ней плохого. Но и хорошего тоже не могу ничего сказать.

 А история с ребенком певицы Анны Калашниковой и по сей день волнует прессу. 

Артист утверждает: его путь к славе был непростым! В 15 лет он приехал в Москву. Без денег и связей. Все, что было за его плечами - страшное детство, воспоминания о котором и сегодня не дают ему спокойно жить. Отец певца был настоящим деспотом. Он издевался над сыном, избивал свою супругу.

 

Прохор Шаляпин, артист:

- Я всегда заступался за маму, мне было очень жалко ее. Эти сцены избиения мамы у меня на глазах до сих пор стоят передо мной. Этого нельзя допускать ни в коем случае! Мама очень боялась отца, он ее запугивал, говорил, что убьет… Хотя я всегда за это маму осуждал и сейчас осуждаю, надо было просто уйти.

 

А однажды прямо на глазах Прохора повесил его любимую кошку и заставил мальчика смотреть на ее предсмертные конвульсии. 

 

Отец умер в марте 2019-го. Последние двадцать лет он то сидел в тюрьме, то находился в психиатрической лечебнице. 

 

Смог ли Прохор простить отца за жестокость и трудное детство? Приехал ли на похороны? Кто помог Шаляпину стать знаменитым? Любил ли певец свою вторую супругу Ларису Копенкину?

 

Прохор Шаляпин, артист:

- Лариса меня действительно поразила своей какой-то жизнерадостностью, ее бывает очень много. Моя мама мне говорила: "Прохор, найди у нее таблетки в сумке, когда она будет спать, посмотри, что она принимает, ну невозможно в таком возрасте быть такой, шебутной". Я все перерыл, кроме, как от сердца, от суставов, ничего не нашел. То есть, реально никаких психотропных средств у Ларисы нет, она действительно такой человек. Она мало пьет алкоголь, я могу сказать, она не алкоголичка… совершенно... Мне действительно не интересны молодые двадцатилетние девочки. Иногда несовершеннолетние даже мне осмеливаются писать в соцсеть: "можно с тобой познакомиться", я говорю: "бабушку зови свою", вот…

 

 Почему Прохор часто выбирает женщин старше себя? Признал ли артист ребенка от актрисы Анны Калашниковой? Из-за чего распался его союз с Виталиной Цымбалюк-Романовской? Сколько он сейчас зарабатывает? И хочет ли действительно семейного счастья?

 

Об этом и многом другом Прохор Шаляпин расскажет в программе "Моя правда. Прохор Шаляпин. В поисках женщины".

Не пропустите премьерную серию из цикла "Моя правда" в воскресенье, 19 января, в 09:00 на Пятом канале!