Анонс Sony Turbo на май 2017 года

C 29 апреля по 1 мая в 21:00 (Мск) "Острые козырьки" (16+)

Британский сериал Стивена Найта о криминальном мире Бирмингема 20-х годов прошлого века, в котором многолюдная семья Шелби стала одной из самых жестоких и влиятельных гангстерских банд послевоенного времени. 

По одной из версий, группировка получила своё название потому, что парни якобы вшивали отточенные лезвия в козырьки своих кепок. По второй версии, они просто одевались в манчестерском стиле, одним из элементов которого была кепка. Её зауженный козырек и создавал видимость острого лезвия.

Члены банды, увлеченные культом преемственности, стремились защищать интересы своей семьи. Главой избирался тот, кто, по мнению родственников, принес бы наибольшую выгоду для клана. По заявлениям историков, "Острые козырьки" и некоторые другие банды не были похожи на обычных вооруженных головорезов — у них была особая манера одеваться, свой кодекс чести и поведения.

 

С 6 по 9 мая  в 21:00 (Мск) "Изгои" (16+)

Инвестиции в месторождение на территории, веками ревностно охраняемой от чужаков кланом отшельников, вынуждают власть идти на крайние меры. Шериф округа понимает, что коммуна Фарреллов воспримет уведомление о выселении как объявление войны, но решение губернатора не подлежит обсуждению. Страдающий от безработицы городок вблизи горы Шей штата Кентукки получил отличную возможность для развития — финансирование гигантской горнодобывающей корпорации. Но какой ценой властям удастся выселить дикарей? Живописность и таинственность этих мест всегда привлекала богатых людей, но суровые условия и скрытые угрозы несли в себе слишком большую опасность. Ведь много лет назад семьи добровольных изгнанников предпочли суровую жизнь на девственной природе комфорту цивилизованного мира. С тех пор главная ценность для клана горцев — это их земля. Защищая нерушимость собственных родовых традиций и законов, Фарреллы готовы использовать любые методы и даже перейти ту черту, за которой таятся самые ужасные поступки, когда-либо совершаемые человеком.

 

По субботам в 19:15 (Мск) "Чёрный список" 4 сезон (16+)

Самый разыскиваемый в мире агент-беглец к всеобщему удивлению добровольно сдается ФБР и делает спецслужбе предложение, от которого невозможно отказаться. Обладая весомым опытом и авторитетом в криминальном мире, Реймонд Реддингтон готов помочь в поимке особо опасных преступников из собственного "черного списка", который он составлял в течение 20 лет. Однако есть и условие: работать он согласен исключительно с агентом Элизабет Кин, совсем недавно принятой в ряды ФБР. Так начинается череда совместных дел, каждое из которых становится опаснее предыдущего.

В четвертом сезоне Реймонд узнает, куда пропала Элизабет, и немедленно отправляется к ней. В пустом доме он видит следы борьбы и начинает свои поиски. Вскоре главный герой нападает на след группировки крупного контрабандиста — Джозефа Бальзано, а затем путь расследования сводит его с давним знакомым — Константином Ростовым. Какая связь существует между Константином и Элизабет? Ответ на этот вопрос раскроет многие тайны прошлого, и нити судеб героев переплетутся ещё крепче. Однако для восстановления всех пробелов в своей истории каждый должен выбрать, на чьей стороне продолжать эту опасную игру.

 

С 22 мая по будням в 16:00 (Мск) "Рамбл и Хэм" (16+)

Стильное реалити-шоу о мире элитного тату-салона "Рамбл и Хэм" — источника самых шикарных украшений для тела из тех, что можно купить за деньги. Наиболее почитаемый тату-мастер (о чём говорят его многочисленные награды) из Южной Африки Льюис Уильямс и его команда профессионалов способны исполнить любое графически и технически сложное желание даже самых прихотливых клиентов, в число которых входят самые сливки общества. Гонщики "Формулы-1", эксцентричные музыканты, брутальные байкеры и даже суровые бизнесмены — все они приходят сюда за качественным и действительно уникальным результатом.

Это не просто реалити-шоу о том, как сделать необычную дорогостоящую татуировку, это — уникальный взгляд изнутри на ежедневную жизнь признанного мастера своего дела, который настолько многогранен, что сложно представить, что речь идёт об одном и том же человеке. Так, Льюис Уильямс, помимо всего прочего, является высококлассным инструктором по огневой подготовке, популярным комментатором киберспорта и, безусловно, наиболее противоречивой звездой шоу-бизнеса. 

 

С 24 мая по будням в 17:00 (Мск) "По тревоге!" 1 сезон (16+) 

Йоханнесбург, ЮАР — вероятно, одно из самых опасных мест в мире. Но даже среди сплошного пепла и руин иногда появляются настоящие герои. Познакомьтесь с тремя братьями Эблин, они — профессионалы в управлении безопасностью, и потому готовы бороться с любыми проявлениями преступности. Они внимательны к мелочам и успешны во всех методах устранения угрозы, от уличного патрулирования до полного разорения самых именитых преступников. Реалити-шоу покажет, что эта троица — непреодолимая сила, которая стоит у руля специфического бизнеса вот уже второе поколение. 

Изюминка шоу — острое чувство юмора братьев и их сверхъестественная способность держать ситуацию под контролем, оставаясь в тени. Даже в борьбе с преступностью эта семейка никогда не перестаёт развлекаться. "По тревоге!" покажет то, что остаётся за кадром обычных новостных сводок, и передаст происходящее в максимально живой, нетривиальной и даже ироничной форме. Будьте готовы погрузиться в реальный мир с реальными подробностями криминальных историй, о которых вы ещё никогда не слышали.

 

В мае по будням в 22:45 (Мск) "Викинги" 1-4 сезон (16+)

Увлекательная историческая драма, созданная на основе скандинавской саги, в центре которой — история легендарного викинга Рагнара Лодброка, его семьи и жителей Каттегата. Объединив разобщенные племена, прославленный потомок Одина становится конунгом. Внезапные набеги отлично подготовленных бесстрашных воинов вкупе с хитрыми тактическими уловками их талантливого предводителя держат в страхе средневековую Европу. Но когда боги отворачиваются от великого Рагнара, он принимает решение покинуть семью и родной Каттегат.

Проходят годы. О конунге одни слагают легенды, другие вспоминают не самым добрым словом. Но никто точно не знает, что с ним стало, и только пророки видят, что Рагнар вернется и будет требовать мести и отмщения своим обидчикам по ту сторону морей. 

 

В мае по будням в 07:30 (Мск) "Правительство" 1-3 сезон (16+) 

Амбициозная женщина Биргитте Нюборг вопреки всеобщим ожиданиям побеждает на парламентских выборах, и теперь ей предстоит стать премьер-министром Дании, сформировать Правительство и управлять страной. Жертвуя семьей и личными целями во благо общества, героиня погружается в мир, где происходят постоянная борьба коалиций, манипуляции политических технологов, охота СМИ и нападки акул большого бизнеса. 

 

С 8 мая по будням в 17:30 и 18:30 (Мск) "Водолей" 1-2 сезон (16+) 

Телесериал расскажет нам историю, шокировавшую всю Америку. Речь пойдет о некой организации под названием "Семья", руководителем которой был Чарльз Мэнсон. Все действия происходят в семидесятых годах двадцатого века, когда одному из полицейских поручают запутанное дело, связанное с исчезновением дочери известного адвоката. Для того чтобы напасть на след и хоть что-то узнать о пропавшей девушке, герой обращается к своему коллеге, который работает под прикрытием в одной подростковой тусовке хиппи. Благодаря совместным усилиям они выходят на группу Чарльза Мэнсона, который собирает молодежь на своем ранчо для того, чтобы пропагандировать не только культуру хиппи, но также секс и наркотики. 

 

С 25 мая по будням в 17:30 и 18:30 (Мск) "Гоморра" 1-2 сезон (16+) 

Экранизация бестселлера неаполитанского писателя Роберто Савиано. В своей картине "Гоморра" режиссер Маттео Гарроне затейливо и колоритно свел воедино разные судьбы совершенно непохожих друг на друга людей. У героев фильма нет ничего общего, кроме одного: соприкосновения с миром криминала.

В деталях воспроизведен рассказ о деятельности неаполитанской мафии "каморра", контролирующей утилизацию отходов, а также о теневой жизни на Апеннинах. Жизни нескольких героев пересекались только в одной точке: они были подчинены интересам мафии. Пожилой держатель общака, который выплачивает субсидии родственникам отбывших на отсидку, двое юношей из неблагополучных семей, разносчик продуктов, портной и выпускник университета — все они оказались в паутине преступного сообщества. Живая камера, непрофессиональные актеры и гнетущий страх передают полное ощущение документальности происходящего. 

 

С 15 мая по будням в 19:30 (Мск) "Налёт" (16+)

В будни четырех сотрудников судебной полиции Парижа вторгается трагичная весть: их общий друг и коллега Макс, не выдержав обвинений в преступлениях, которые он не совершал, сводит счеты с жизнью. Решив добиться справедливости и восстановить честное имя друга, старые товарищи проводят собственное расследование. Постоянно сталкиваясь с препятствиями, ради настоящей дружбы четверка готова идти на риск и нарушать закон. 

 

 

13 мая 21:00 (Мск) "Жертвуя пешкой" (16+) 

История величайшего шахматиста прошлого века начинается в одной из бруклинских семей. Заметив талант сына, мать приводит юного Бобби Фишера в местный шахматный клуб, который становится для него любимым местом времяпрепровождения. Спустя годы, Бобби становится лидером многих шахматных турниров, но это его мало интересует. Он одержим лишь одной целью — стать абсолютным чемпионом мира.

На фоне глобального соперничества сверхдержав, шахматный поединок за звание чемпиона мира становится настоящим олицетворением "холодной войны" и приковывает к себе внимание всей планеты. Интеллектуальная битва гениев столетия не обходится без сюрпризов.

Режиссер: Эдвард Цвик

США, 2014.

 

16 мая в 21:00 (Мск) "Без улик" (16+)

Этьен скоро должен унаследовать от тестя его компанию, производящую чистящие средства, но одна встреча с другом детства Патриком всё меняет. Этьен признается, что 12 лет назад украл у одного химика формулу, благодаря которой его карьерный рост ускорился в разы. Патрик советует Этьену найти этого химика и вознаградить его по заслугам. Всё усложняется после того, как Патрик убивает химика.

Режиссер: Грегуар Виньерон

Бельгия, Франция, 2010.

 

17 мая в 21:00 (Мск) "Укрытие" (16+)

Джеймс Фурлонг — наследник древнего рода, все представители которого обладали необыкновенными способностями. К тому времени, когда Джеймсу исполняется 10 лет, он уже знает, что он — последний в роду. Его эксперименты с собственным даром окончились трагически для всех остальных Фурлонгов. Напуганный до смерти, он старается понять, что за уникальный дар передан ему в качестве единственного наследства его рода. В ужасе от своих смертельных для окружающих способностей, Джеймс скрывается в лесу, надеясь никогда в жизни больше не встречать людей. Но однажды его многолетняя добровольная ссылка в глухих лесах прерывается появлением странной девушки Мэй, которая вовсе не боится полудикого незнакомца. 

Режиссер: Аньес Мерле

Ирландия, Франция, Швеция, 2011

 

18 мая в 21:00 (Мск) "Шнайдер против Бакса" (16+)

Шнайдер — наемный убийца-профессионал. Даже в день своего рождения он обязан подчиниться заказчику, некоему Мертенсу, и ликвидировать Рамона Бакса, писателя, который живет в домишке на берегу озера, окруженного болотами. Киллеру приходится спешить — ведь дома его ждет праздничный обед в кругу семьи. Однако в этот день все идет наперекосяк. Непредвиденные обстоятельства то и дело возникают на пути Шнайдера, отодвигая исход операции. Он нервничает и не догадывается, что на самом деле его жертва — тоже профессиональный гангстер, у которого он, Шнайдер, на мушке.

Режиссеры: Алекс ван Вармердам

Страна: Нидерланды, 2015.