Анонс телеканала "Авто24", 27 февраля - 5 марта 2017 года

По пятницам в 22:00 (12+) - "Поехали"

Что такое экраноплан? Трудно ли управлять шагающим экскаватором? Сколько надо взять уроков, чтобы стать пилотом вертолета или машинистом метро? Зачем из прогулочного кораблика делать ледокол? 

Вас ждут самые уникальные механизмы, которые изобрело человечество. Вместе с ведущим зрители наденут на себя реактивный ранец, погрузятся в пучину на подводной лодке и заглянут за кулисы мастерских, где изготавливают технику, не имеющую аналогов, станут свидетелями самых неожиданных экспериментов: можно ли катком погладить рубашку, подходит ли автобусная остановка под посадочную площадку вертолета, и как приготовить форель на дизеле. 

 

По вторникам в 22:00 (12+) - "Мотомания"

Дух скорости и свободы, уникальные мотоциклы, снегоходы, квадро- и гидроциклы - словом, все то, что является и средством передвижения, и возможностью вести активный образ жизни. Ведущий Андрей Бойко расскажет, какую модель выбрать, как ей правильно управлять, какую экипировку выбрать и сделать так, чтобы экстремальное развлечение было безопасным и доставляло исключительно позитивные эмоции. 

"Мотомания" расскажет, как защитить себя и пассажиров во время использования техники повышенной опасности.

 

По четвергам в 22:00 (16+) - "События"

Раз в неделю мы отправляемся в необычные места, чтобы рассказать вам о самых интересных автомобильных событиях в России. С МЧС мы тушим пожары; с дизайнерами изучаем внешность нового автомобиля; выясняем, по какому принципу работает склад запасных частей и многое другое.

 

С 4 марта по выходным в 22:00 (16+) - "Робокар"

В нашем шоу за денежный приз поборются команды топ-инженеров из США. Их задача - создать первый роботизированный автомобиль, способный без участия человека передвигаться по городской местности, минуя шлагбаумы, светофоры, перекрестки и прочие препятствия, с которыми ежедневно сталкиваются водители. Вместе с командами специалистов мы пройдем весь путь от формирования стратегии, дизайна, технического обеспечения до решения проблем, с которыми они столкнутся на пути к цели - созданию робокара.