Анонс телеканала "Детский" на май 2017 года

По понедельникам, средам и пятницам в 08:00 (Мск) премьера "Новый Занзибар"

Встретиться и поболтать с интересными людьми, узнать о том, что и как устроено в этом мире, спеть песню в караоке баре, научиться рисовать и самому что-нибудь готовить, от души посмеяться и немножечко размяться — всё это ждет зрителей в познавательно–развлекательной программе "Новый Занзибар".

 

По будням в 19:00 (Мск) премьера "Звездный час"

Детская интеллектуальная игра, в которой участники делятся на шесть команд, каждая из которых состоит из ребёнка и одного родителя (иногда учитель или старший товарищ). Взрослые и дети отвечают на вопросы ведущих, а в финале участники соревнуются друг с другом: нужно составить из одного длинного слова как можно больше коротких.

 

Ежедневно в 17:00 (Мск) премьера "Зов джунглей"

Спортивно–познавательная игра "Зов джунглей" развивает находчивость, умение координировать свои действия при совместном решении. В этой уникальной программе дети проявляют волевые качества, сообразительность и умение двигаться в соответствии с правилами игры.

 

По будням в 19:30 (Мск) премьера "Бетти-Молния"

Девочка-подросток Бетти, как и все дети, ходит в школу, общается с друзьями, заботится о своём коте Мурлыке и живёт с родителями в небольшом городке. Никто не знает о том, что у нашей героини есть другая сторона жизни, ведь она самый настоящий страж Галактики. Когда на браслет Бетти приходит сигнал из космоса, она незамедлительно телепортируется на гипергалактический звездный крейсер, где её ждет команда в составе Спарки — добродушного и веселого пришельца, и робота Икс–5, знающего всё на свете.

 

7 мая в 19:30 (Мск) премьера "Золотой гусь"

Простачок Тилль получает от незнакомца в знак благодарности чудесный подарок — золотого гуся, и решает отнести его печальной принцессе, чтобы развеселить её, но до замка принцессы путь не близкий, а у окружающих интерес к гусю не такой бескорыстный, как у Тилля. Однако у гуся, кроме цвета, есть ещё одно чудесное свойство.

 

21 мая в 19:30 (Мск) премьера "Шесть лебедей"

Как-то раз в далёкой-далёкой стране отец в сердцах проклял шестерых своих сыновей, и те обернулись лебедями. Спустя 18 лет их младшей сестре Констанце предстоит спасти братьев, но для этого ей придётся пройти сложный путь.

 

С 19 мая по будням в 18:30 (Мск) премьера "Маша и Медведь"

Увлекательный мультсериал о девочке Маше, живущей в деревне, и её друге Медведе, который живёт в лесу и к которому очень часто приходит в гости Маша. С главными героями постоянно происходят забавные приключения, каждая серия учит чему-то доброму и полезному.

 

С 19 мая каждый день в 18:00 (Мск) премьера "Могучие рейнджеры: ярость джунглей"

Десять тысяч лет назад на планете Земля появилось абсолютное зло — демон Дай Ши. Это был самый коварный и сильный демон, который вобрал в себя всю ярость, агрессию и злость животных. Он начал войну против людей, живущих на Земле с намерением уничтожить всю человеческую цивилизацию, но в смертельной битве с Орденом Когтя демон был пленён и заточен в магический короб, который члены Ордена передавали через поколения, готовя охранников и воинов для защиты человечества. Но дух Дай Ши вырвался на свободу и рейнджерам срочно нужно вернуть злого демона на место.

 

С 20 мая каждый день в 17:00 (Мск) премьера "Гора самоцветов"

Один из крупнейших проектов в истории отечественной анимации, созданный по сказкам народов России.

 

С 20 мая ежедневно в 17:30 (Мск) премьера "Белка и Стрелка. Спортивная команда"

Весёлые истории о состязании в зимних олимпийских видах спорта Белки, Стрелки и их команды с соперниками из других стран. Сериал рассказывает о том, что для победы недостаточно лишь силы, ловкости, дисциплины и тренировок. Без любви к спорту, сплоченности, взаимовыручки и уважения к противнику даже самый талантливый спортсмен не сможет победить.

 

С 23 мая каждый день в 17:30 (Мск) премьера "Куми-Куми"

Куми-Куми — это причудливые острова с красочными ландшафтами, на которых обитают фантастические существа — племена Юми, Шуми и Джуми. Каждое племя считает своих соседей чудаками, поэтому они не ищут контактов друг с другом, хоть и говорят на одном "тарабарском" языке, интуитивно понятном каждому. Герои сериала — Джуга, Юси и Шумадан — представители разных племён. Несмотря на разные характеры и сложные отношения между их племенами, они очень дружны. В каждой серии кто-то из друзей попадает в переделку, выпутываться из которой приходится всем вместе. Часто ситуация осложняется ещё и тем, что Джуга и Шумадан влюблены в Юси.