Анонс телеканала Eurosport Gold на январь

ТЕННИС. AUSTRALIAN OPEN (27 января)

 

Российские теннисисты встречают Новый год по традиции в Австралии, кульминацией января станет первый мэйджор сезона. Даниил Медведев, Карен Хачанов и Андрей Рублёв готовы показать в Мельбурне результат предсезонной подготовки. Несмотря на то, что межсезонье получилось коротким из-за серии выставочных турниров, к первому турниру Большого шлема российские игроки должны подойти во всеоружии.

Мария Шарапова выпала из первой сотни рейтинга, что означает лишь одно: прима российского тенниса рассчитывает на wild card от организаторов. Предваряющий Australian Open турнир WTA в Брисбене не отказал Марии в подобной любезности. Организаторы первого в сезоне мэйджора также наверняка захотят увидеть чемпионку-2006 в числе участниц турнира.

Eurosport Gold будет транслировать Australian Open 27 января, начиная с 3:00 утра по московскому времени. Итоги дня в прямом эфире после матчей вечерней сессии будут подводить Матс Виландер и Барбара Шетт в рамках тележурнала "Гейм, Шетт и Матс". Помимо основным матчей, Eurosport покажет игры квалификации в прямом эфире.

Eurosport вновь порадует зрителей России: во-первых, наша команда отправляется в Мельбурн, чтобы знакомить с новостями c места событий, брать интервью и выпускать в эфир, а также на сайт Eurosport.ru интересный видеоконтент.

 

27.01 3:00 – 11:00


ТЕННИС. WTA (14-18 января)

 

Начиная с 2020 года вступает в силу четырехлетний контракт Eurosport и WTA, по условиям которого зрителям ежегодно будет эксклюзивно доступно более 800 матчей в рамках всех крупных турниров WTA серии Premier, International, а также Итогового турнира. Подписание контракта с WTA стало продолжением стратегии Eurosport по укреплению позиций лидера в трансляции теннисных событий мирового уровня.

 

Когда начнется показ матчей?

Сезон показа лучших матчей женского тенниса стартует в январе и закончится в ноябре трансляциями игр Итогового турнира в Шэньчжэне.

 

Будут показаны все турниры?

В рамках контракта существуют определенные ограничения, согласно которым Eurosport не покажет турниры в Квебеке, Нюрнберге, Гштааде, Линце, Чжухае, а также московский Кубок Кремля и турнир в Санкт-Петербурге.

 

Где смотреть?

Самые крутые турниры категории Premier Mandatory и Premier 5, а также турниры серии International будут доступны на канале Eurosport Gold.

 

Кто комментирует?

Дружная команда комментаторов Eurosport, в том числе Анна Дмитриева, Анна Чакветадзе и Екатерина Бычкова. В планах привлечение известных теннисисток – Елены Дементьевой, Анастасии Мыскиной и других звезд.

 

WTA Premier. Аделаида 14-15 января

 

WTA International. Хобарт 16-18 января

18.01 5:00 Финал


ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. КУБОК МИРА (18-19 января)

 

Три года назад Сергей Устюгов стал победителем лыжной гонки Кубка мира "Тур де Ски". Сегодня он наряду с Александром Большуновым и Натальей Непряевой вновь штурмуют лыжную многодневку. В числе главных соперников – норвежцы Йоханнес Клэбо и Тереза Йохауг.

Трансляции этапов Кубка мира будут предложены вашему вниманию на каналах Eurosport Gold.

 

Нове-Место

18.01 11:35; 12:50 Гонки с раздельным стартом

19.01 13:00; 14:55 Гонки преследования


БИАТЛОН. КУБОК МИРА (23-26 января)

 

Январская классика, этапы в Оберхофе и Рупольдинге, а также заключительный перед чемпионатом мира этап в Поклюке определят готовность сборной России к главному старту сезона. Александр Логинов и компания в погоне за братьями Бё в мужской части соревнований и преследование Доротеи Вирер и норвежских биатлонисток у женщин.

Прямые эфиры шестого этапа Кубка мира смотрите на телеканале Eurosport Gold. Сергей Курдюков, Николай Круглов и Андрей Кодрашов прокомментируют для вас январские гонки.

 

23-26 января 6-й этап КМ. Поклюка

23 января 16:00 Мужчины. Индивидуальная гонка

24 января 16:00 Женщины. Индивидуальная гонка

26 января 14:15 Мужчины. Масс-старт


СНУКЕР. "МАСТЕРС". ЛОНДОН (14-19 января)

 

После новогодних праздников зрителей Eurosport ждёт один из самых интригующих турниров снукерного тура. Лондон принимает 16 сильнейших игроков мира, определённых по рейтингу. Все за исключением Ронни О'Салливана сыграют на "Мастерсе". Год назад Джадд Трамп в финале сокрушил "Ракету" - 10:4. Отличное начало 2019-го продолжилось для Трампа дебютным титулом на чемпионате мира.

Не пропустите трансляции на Eurosport Gold с комментариями Владимира Синицына, Артёма Баранова, Марка Королёва и Артёма Романова.

 

14-17.01 16:00

18.01 16:00; 21:45

19.01 Финал 16:00