Анонс телеканала National Geographic на февраль

Апокалипсис: война миров (6x60’)

1 ФЕВРАЛЯ 22:00 MСК

Лето 1945 года. Оставив за собой все ужасы войны, союзники от всего сердца радуются возвращению к мирной жизни. Но за мирными буднями послевоенного восстановления разрушенных городов уже маячит незаметно подкрадывающаяся новая, гораздо более длительная конфронтация. Очень скоро на послевоенный мир опустится "железный занавес", отделив коммунистический восточный блок, созданный Советским Союзом, от Запада, который возглавляют США, и в мире развернется "холодная война", - война мировоззрений. В бешеной гонке вооружений США создают самое разрушительное оружие современности – атомную бомбу. В течение пятидесяти лет мировые лидеры, прежде всего Сталин, Хрущев, Мао и Кеннеди будут противостоять друг другу, опасно балансируя на грани войны. В Индокитае, Корее, Вьетнаме и Афганистане они уже воюют друг с другом с помощью других стран, но это все та же война между Востоком и Западом. Те же лидеры, те же запуганные граждане, те же регионы, разрушенные бомбами, те же толпы умирающих от голода пленных? Все человечество может в любой момент быть ввергнуто в апокалипсис, кроме тех, кто находится у власти.


ИГРЫ РАЗУМА (10x60’)

7 ФЕВРАЛЯ 22:00 МСК

Шоу "Игры разума"  возвращается на экраны: трюки на грани  возможного, знаменитые игроки разума и сверхдинамичные интерактивные игры. В темы серий входят: Битва полов, Музыка, Оптические галлюцинации, Представления, Сила/Убежденность, Законы  притяжения, Магия кино, Дети против взрослых. Подтвержденные участники: Дакс Шепард/Кристен Белл, Джек Блэк, Кайл Гэсс, Тэд Дансен, Дрю Бриис, Марк Кьюбан, Ребел Уилсон, Тиффани Хэддиш, Энтони Андерсон, Марсаи Мартин


В ДИКОЙ ПРИРОДЕ С БЕАРОМ ГРИЛЛСОМ (10x60’)

НОВЫЕ ЭПИЗОДЫ ПО ПОНЕДЕЛЬНИКАМ 22:00 MСК

Эксперт по выживанию Беар Гриллс возвращается в дикую природу в новом сезоне своего приключенческого сериала вместе с голливудскими знаменитостями. Новые участники программы, среди которых супергерои вселенной Marvel и другие кинозвезды, каждую неделю поочередно присоединяются к Гриллсу, чтобы совершить вместе с ним новое путешествие по самым экстремальным природным окружениям планеты. Им предстоит выжить в самых опасных местах планеты, напрягая все свои физические и духовные силы для преодоления возникающих перед ними препятствий.


Расследования авиакатастроф 19 (10x60’)

НОВЫЕ ЭПИЗОДЫ ПО ЧЕТВЕРГАМ 22:00 MСК

Каждый раз, когда происходит авиакатастрофа, весь мир ждет результатов расследования, которое проводят эксперты, чтобы выяснить причины трагедии. Сериал "Расследование авиакатастроф" раскрывает правду о самых страшных авиакатастрофах. Каждая его серия снята с использованием компьютерной графики и визуальных реконструкций и основана на показаниях свидетелей, и интервью с экспертами, которым в конечном счете удается выяснить истинные причины произошедшего. Этот сезон под названием "Расследование авиакатастроф: противоречивые истории" расскажет о  том, как шведский транспортный самолет спикировал на землю; как африканский лайнер упал в джунгли, а причины этой катастрофы оказались слишком жуткими, чтобы в них можно было поверить; как пакистанский пассажирский лайнер исчез при подлете к Катманду, и непальским экспертам предстояло выяснить, как он оказался на курсе, который привел его в Гималаи.