Анонс телеканала "Русский Детектив", март 2017 года

 

 Работа у Кручи тяжелая, каждый день приходится сталкиваться с самыми страшными и низкими проявлениями человеческой натуры – убийствами, изнасилованиями, грабежами. Каждое происшествие в своем районе Степан берет под личный контроль. Свято веря в Закон и Справедливость, Круча не может найти покоя ни днём ни ночью, пока по его земле ходят отморозки и нелюди. Но больше всего Степана Кручу бесят местные авторитеты, так называемые главари организованной преступности, неуязвимые для закона преступники.

Круча и его боевые товарищи не раз получат пулю в спину и угрозы расправы. Но, несмотря на потери, несчастья и угрозы увольнения, Круча не уступит до последнего вздоха. Его девиз – преступнику место только в тюрьме!

Сергей Плотников в роли Степана Кручи: "За девять сезонов, что я снимаюсь в сериале, многие зрители привыкли к моему персонажу и считают, что я и не актёр вовсе, а реальный сотрудник уголовного розыска. Мне кажется, что для артиста, играющего положительного героя, блюдущего закон и порядок, нет ничего зазорного в том, чтобы в обычной жизни найти возможность помочь людям, посодействовать в какой-то сложной ситуации. Во всяком случае, я стараюсь поступать именно так".